Автор Тема: захотелось попробовать с салоном...  (Прочитано 24758 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #30 : 22 Июнь 2008, 11:55:32 »
Сняли помещение 110 м прямо на против ЗАГСа, проводим подготовительные мероприятия, где то к концу июля будем открываться. Как оборудуемся выложу фотки.
Даааааа ....мечта... 110м...на против ЗАГСа. Тока в каске надо на работу ходить( у нас на против ЗАГСа вечный тусняк свадебных фотографов)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #31 : 22 Июнь 2008, 18:20:25 »
Сняли помещение 110 м прямо на против ЗАГСа, проводим подготовительные мероприятия,
Леонид, приятные хлопоты...Удачи!

Викторыч

  • Гость
Re: захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #32 : 22 Июнь 2008, 18:34:15 »
Леонид .Молодец ! Знаю всё будет у тебя хорошо .
А я вот переживаю по пустякам .На тебя равняться буду ! Удачи

Леонид

  • Гость
Re: захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #33 : 22 Июнь 2008, 21:56:25 »
Спасибо ребята! Дай то бог, как говорится, но назад дороги нет.
Викторыч, и у тебя все будет, главное на месте не топтаться.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #34 : 22 Июнь 2008, 22:23:23 »
Я тоже рад, что всё получилось, скоро не я один буду счастливым обладателем салона рядом с загсам :)
Пойдут, как миленькие, никуда не денутся, ещё достанут работой по выходным
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Леонид

  • Гость
Re: захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #35 : 23 Июнь 2008, 02:36:45 »
Вань, ну еще не все получилось, сейчас только помещение готовим, реально открываться к концу июля будем, а нереально как только свадебную секцию соберу. Столько мелочевки, голова кругом идет.

Veronika855

  • Гость
Re: захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #36 : 23 Июнь 2008, 06:15:13 »
Ну раз скромный такой да еще с Олимпусом-то 7 футов под килем!как говориться-назови салон "Фортуна" :)

Леонид

  • Гость
Re: захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #37 : 23 Июнь 2008, 09:58:58 »
Назову "Сказка"

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #38 : 23 Июнь 2008, 10:04:50 »
Лень, а ты значит будешь Ханс Христиан Андерсен? :D :D :D....а цены будут тоже сказочные? ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Леонид

  • Гость
Re: захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #39 : 23 Июнь 2008, 12:44:09 »
Все будет как в сказке!

iss1108

  • Гость
Re: захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #40 : 23 Июнь 2008, 22:26:24 »
iv131,между прочим не ты один был с салон возле ЗАГСа :-\......это я так,типа,здороваюсь,Вань :)...А вообще,об открытии фотосалона нужно было чуть раньше подумать...когда только пошли по школам снимать...Снимаете и тут же говорите,что по такому-то они (т.е. выпускники) смогут ,ну например,в мае подойти и посмотреть на свои уже обработанные фото,которые пойдут в папочки выпускные,и ЗАОДНО сфотографироваться на поступление... Я без таких слов ни из одной школы не уходила ;)...а еще такая замануха "вам выпускникам фото будет со скидкой,а если вы рассылаете фото в несколько ВУЗов,то скидочка будет еще больше" :)...Сейчас их идёт ,как кажется,бесконечный поток....Понимаю,что это не надолго,но все же доход с них очень даже неплохой..

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #41 : 21 Июль 2008, 15:58:45 »
А если в салоне продается сопутствующий товар: рамки, фотоаппараты и т.д., то это облагается отдельным налогом?

Леонид

  • Гость
Re: захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #42 : 22 Июль 2008, 09:57:48 »
Agape, на каждый облагаемый налогом вид деятельности!
То есть регистрироваться в таком случае нужно как фотоуслуги и сопутствующая торговая деятельность. Соответственно кассовый аппарат и прочие прелести.

В эту суботу провел пробную съемку в студии. Вечером выложу.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #43 : 22 Июль 2008, 15:18:25 »
iss1108, привет Светик.  :)
Не смог я вырваться в Ебург, как раз в эти дни этими самыми фото для вузов и занимался. Да, поток неслабый, стоят в очередь. По 2,5 тыс в день только доки.
А про слова выпускникам - прямо наши мысли читаешь. Именно так и обстоит дело.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #44 : 22 Октябрь 2008, 12:38:32 »
Уважаемые фотографы обладатели фотостудий у меня к вам один вопросик возник. Каким образом у вас оформлена фотостудия для приема посетителей? Есть ли отдельное помещение для ожидания, есть ли вешалка-раздевалка, висят ли примеры ваших фоторабот в рамках?
Имеется возможность взять в аренду офисное помещение для использования в качестве фотостудии под запись. Т.е. я там все время находиться не буду. Будем с клиентами оговаривать время фотосъемки и в это время я буду в студии. Помещение офисное, с ремонтом, чистенькое, тепленькое под мансардой, потолки не очень высокие как в квартире, есть даже шкаф и офисный стол ;) Так что кардинального ремонта или свой ппланировки мне не разрешат делать, максимум - какое-то легкое украшательство.
 Размер где-то около 30м2...
Просто как бы у меня в мечтах немного другое представление о фотостудии, но ведь с чего-то нужно начинать...  Почему хочу решиться на такой шаг, .т.к.  очень много ко мне запросов на съемку семейного и детского портрета, который я не могу выполнить ни у себя дома ни у клиента в силу малогабаритности квартир.
Вот прежде чем договориться окончательно об аренде, решила подумать, как все будет выглядеть и стоять и т.д, чтобы потом не оказалось, что чего-то не учла... Подскажите плиз или покажите если можете фотографии своих студий изнутри...
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+