Автор Тема: Проблема с классными руководителями.  (Прочитано 10601 раз)

Анастасия1

  • Гость
Извините, если такая тема уже была, я искала но не нашла ответа на свою проблему.

Добрый день, я новенькая, новенькая в школьной съемке, садики я уже снимала. Вообщем, я столкнулась с такой проблемой: договорилась с директором школы о съемке, благо это моя бывшая директор и вспомнила меня, сходила на родительские собрания показала образцы, напечатала портретов, групповых фотографий, виньеток, разработала 8 видов разных дизайнов выпусных альбомов, разные варианты папок, репортажной съемки образцы принесла показать. Родителям все показала и рассказала. Первое с чем я столкнулась, это безразличные выражения лиц многих классных руководительниц, а иногда и родителей. Вообщем сейчас проблема в том, что я прихожу к классным руководителям, они мне говорят одно и то же, "нам нужно поговорить с родителями" или "мы снимаемся в конце года" или "а теперь сходи покажи еще детям это все". Я все понимаю, но никто мне внятного ответа не дает, классов много, но у всех одно и тоже... А еще не понятно их выражение лиц, отношение как будто я убила кого-то, с такой ненавистью на меня смотрят...подскажите как вы разговариваете с классными руководителями, может я подход не могу найти просто? Или может как-то не так разговор строю? Как вести себя с ними? Просто я вот так бегаю к ним не первый месяц с сентября и ничего вразумительного получить не могу...

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Проблема с классными руководителями.
« Ответ #1 : 09 Январь 2014, 22:08:09 »
Обычная рабочая ситуация.
все будет хорошо

Анастасия1

  • Гость
Re: Проблема с классными руководителями.
« Ответ #2 : 09 Январь 2014, 22:10:20 »
DIM, а как себя вести-то? Я вот хожу хожу туда, а толку никакого...может я как-то не так говорю, как вы строите разговор с классными руководителями? Помоги пожалуйста, я столько уже сил на эту беготню истратила...

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Проблема с классными руководителями.
« Ответ #3 : 09 Январь 2014, 22:24:05 »
Я думаю, они или чуствуют Вашу неуверенность или им не нравится то, что им показывают.
все будет хорошо

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Проблема с классными руководителями.
« Ответ #4 : 09 Январь 2014, 22:27:14 »
Скорей всего их не устраивают ваши работы или цены. По сути, классный руководитель играет второстепенную роль (в моём случае) если это старшие классы, дети сами выбирают что им больше по вкусу и по деньгам. Родительское собрание имеет не последние слова, врать не буду, ни разу не присутствовал, посему затрудняюсь ответить.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Проблема с классными руководителями.
« Ответ #5 : 09 Январь 2014, 22:39:43 »
Анастасия1, это эффект "коробейника". Как вы относитесь к продавцам, ходящим по квартирам? И тут тоже самое

Анастасия1

  • Гость
Re: Проблема с классными руководителями.
« Ответ #6 : 09 Январь 2014, 22:48:48 »
Лексеич, а что делать с этим? Так всегда будет? Я просто работала до этого преимущественно в частных детских садах до этого, родители всегда оставались очень довольны, у меня покупали абсолютно все фотографий с индексов. К школам я тоже подготовилась, все виньетки сама собрала, альбов 8 дизайнов разных разработала...если бы знала как сюда прикрепить файл показала бы вам...может действительно все не очень интересно вышло?

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Проблема с классными руководителями.
« Ответ #7 : 09 Январь 2014, 22:54:04 »
попробуйте через "Радикал" http://radikal.cc

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Проблема с классными руководителями.
« Ответ #8 : 09 Январь 2014, 22:56:43 »
Я думаю, они или чуствуют Вашу неуверенность или им не нравится то, что им показывают.

Им не может не нравится. Они в конце года на такое снимутся... Что без слёз смотреть нельзя будет.

Сообщения объединены: 09 Январь 2014, 23:06:20
Анастасия1, это эффект "коробейника". Как вы относитесь к продавцам, ходящим по квартирам? И тут тоже самое

Вот это ближе к истине :)

Сообщения объединены: 09 Январь 2014, 23:06:27
Вариант вот такой фотосессии предлагала.

такое понравится только фотографам с этого форума  :D
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 23:06:27 от DIM »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Проблема с классными руководителями.
« Ответ #9 : 09 Январь 2014, 23:01:53 »

Вот такую виньеточку собрала


Я понимаю учителей и родителей.

Анастасия1

  • Гость
Re: Проблема с классными руководителями.
« Ответ #10 : 09 Январь 2014, 23:03:32 »
Лексеич, спасибо я чуть уж не расплакалась, думала все так плохо...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Проблема с классными руководителями.
« Ответ #11 : 09 Январь 2014, 23:04:10 »

Такой коллаж предлагала, как вариант портрета

Это - на 12 баллов! Отлично!


Анастасия1

  • Гость
Re: Проблема с классными руководителями.
« Ответ #12 : 09 Январь 2014, 23:11:13 »
Я бы конечно очень не хотела вот так ходит к людям вязаться, но есть в школе еще ребята которые снимают, работы я их не видела, но они пришли и замесяц уговорили как-то 3 класса отсняться у них и отсняли, а я хожу-хожу меня все динамят и динамят...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Проблема с классными руководителями.
« Ответ #13 : 09 Январь 2014, 23:12:18 »
Анастасия1, дизайн, обрезка портретов, разнокалиберность голов, пересвет, освещение.  Во как много :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Проблема с классными руководителями.
« Ответ #14 : 09 Январь 2014, 23:13:08 »
вот страница альбома

отличная страница.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+