Автор Тема: выпускной альбом  (Прочитано 135785 раз)

Galsia

  • Гость
выпускной альбом
« : 15 Май 2010, 08:38:55 »
Надеюсь на конструктивные предложения и по моей работе. Альбом большой (60 страниц), виньетки, личные странички, уроки и многое другое... Формат А4, цвет может быть не оригинальный, т.к. файлы с профилями для печати.

 

 
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 13:28:59 от DIM »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: выпускной альбом
« Ответ #1 : 15 Май 2010, 09:18:27 »
много повторяющихся фот в репортажке...на головном фоте, на заднем плане мальчик , хозяин альбома, с пирожком -  не айс.......его как раз надо было на репортажку пустить......а там что то  более патетическое.....не выдерживается общего стиля, раз это цельный альбом, должна проходить какая то красная нить, связующее звено....повторяющийся элемент, тональность....может он и есть, но я его не углядел

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: выпускной альбом
« Ответ #2 : 15 Май 2010, 09:47:23 »
 Мне в общем понравилось, присоединюсь к Игорю о связующем звене
а как печатаете? фотогкнига? скок стоит сие для родителей- должно быть жутко дорого

Евгенич

  • Гость
Re: выпускной альбом
« Ответ #3 : 15 Май 2010, 10:14:36 »
60 страниц надо чем-то заполнить, а класс вроде не большой проблема с заполнением
(Это на мой взгляд) Да и родительский кошелёк полегчает и будет ли спрос? А в остальном полный вперёд!     

Galsia

  • Гость
Re: выпускной альбом
« Ответ #4 : 15 Май 2010, 10:19:11 »
Связка есть через все личные странички - дизайн в едином стиле, уроки - свой стиль, отдых - тоже и т.п.
С пирожком - это просьба самого мальчика - он шкода еще та:

 
 

А по печати - фотопринтер, и отдаю на диске файлы (JPEG) всех страниц альбома. Фотопечать не вечна, вдруг кто захочет восстановить.
Я мама одного выпускника, фотографии этого класса собирались пока "детвора" училась, вот и идея такого альбома.
Из 60 страниц - 32 личных, 16 - уроки, школа, 12 - выпускной. Материала у меня  за 10 лет больше, чем страниц, просто работы много, если все разместить. Родители не против, фотопринтерная печать не сильно дорогая, и еще это мой "старт" в этой школе.

Класс "улетный", хоть и астро-математический:
   
« Последнее редактирование: 15 Май 2010, 10:34:47 от Galsia »

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: выпускной альбом
« Ответ #5 : 15 Май 2010, 11:36:37 »
 Ежели для себя- то понятно, закажите себе 1 вариант фотокнигой-вообще шикарно будет смотрется, и показывать потом сможете, как рекламу, вот мол как могём!)
 А коммерческая продажа таких альбомов думаю не рентабильна из за высокой себестоимости

Galsia

  • Гость
Re: выпускной альбом
« Ответ #6 : 15 Май 2010, 11:55:10 »
У меня почти как фотокнига - бумага глянцевая 2-х сторонняя, переплет жесткий в папке с подрезом.
Если подсчитать только затратную часть (бумага + печать + переплет) выходит где-то в районе 20$ за альбом из 60 страниц.

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: выпускной альбом
« Ответ #7 : 15 Май 2010, 12:02:08 »
Galsia, молодец мама! Для своего чада можно и прогнуться!!!
У меня сейчас та же фигня, сын 11-классник, материала много, делаю примерно 40-страничный альбом в единственном экземпляре
Только нахожусь в неопределенности по поводу печати. В принтбуке качество полиграфии, конечно совсем не то, что глянцевые фото. А фотокниги ( те, что были представлены на фотофоруме) страдают переплетом. Сами судите, ну что это за переплет, когда фотографии держатся друг с другом на собственном сгибе?
Вот и вопрос, где это напечатать, чтобы солидно, стильно и качественно. Цена вообще не волнует, т.к. 1 экземпляр для себя.
Galsia, Вы определились?
Sega77, где можно заказать этот 1 шикарный экземпляр?

Galsia

  • Гость
Re: выпускной альбом
« Ответ #8 : 15 Май 2010, 12:57:38 »
Я уже ответила: фотопринтер, переплет, глянец. Альбомы для всего класса + параллельный класс, поэтому печать фотокниги даже не рассматривалась - дорого. Хорошее качество в Киеве. Но 20 разворотов стоит 50$

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: выпускной альбом
« Ответ #9 : 15 Май 2010, 13:29:26 »
А в Москве не знает никто достойной полиграфии на хорошей бумаге или что-то подобное для данной цели?

 Galsia, можно сделать еще разворот с Первой учительницей и всё такое 1-ый раз в 1-ый класс. Мол, каким я был 11 лет назад, с чего всё начиналось. Даже не сомневаюсь, что есть фото.
 Еще разворот- сканы последних страниц дневников с четвертнымии и годовыми оценками за все годы. Динамику видно- чем старше, тем больше кладут на учебу. И подписи типа "немного не дотянул до медали" :D...

Galsia

  • Гость
Re: выпускной альбом
« Ответ #10 : 15 Май 2010, 13:45:39 »
Спасибо! Идея с дневниками-табелями понравилась! ;D Только зажмут, партизаны  :D Обязательно возьму.
А фотки первоклашек в альбоме есть под девизом "Угадай-ка"  ;)

Мы делали сессию в классе, когда у классного руководителя был выходной. Так просили не показывать до выпускного, а то, мол, аттестат некому будет вручать  :)
« Последнее редактирование: 15 Май 2010, 13:53:11 от Galsia »

Элен

  • Гость
Re: выпускной альбом
« Ответ #11 : 15 Май 2010, 15:02:49 »
Galsia, живенький альбомчик получился, сразу видно добрую, веселую маму: ремень в натюрморте с дневником догадываюсь зачем, а вот отвертка...? Может у вас в Украине особые методы воспитания :D.

machete

  • Гость
Re: выпускной альбом
« Ответ #12 : 15 Май 2010, 15:25:39 »
Хороший альбом, приятное впечатление. Однако, бросается в глаза:

на виньетке головы разного размера
рука (которая за пирожком тянется) "растет" из головы
мальчик прыгающий на голове

Это ж титаническую работу вы себе придумали!!! ::)

Galsia

  • Гость
Re: выпускной альбом
« Ответ #13 : 15 Май 2010, 15:41:09 »
зачем, а вот отвертка...? Может у вас в Украине особые методы воспитания :D.

Клипарт есть такой, с отверткой. Не снимать же натюрморт... Хотя есть же понятие "прикрутить", "прижать"... ???

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: выпускной альбом
« Ответ #14 : 15 Май 2010, 16:08:08 »
Galsia, клево! понравилось!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+