Автор Тема: Фотокниги. Как думаете, может такое пойти в массы?  (Прочитано 51551 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Satanael
Цитировать
Добрый день, хотел бы спросить - может ли пойти в массы такая идея - фотокнижки в какчестве выпускных альбомов, примеры можно глянуть у меня на сайте (правда там это свадебная фотокнига):
http://www.abalentsev.com/fotokniga.php у меня такая задумка - там 50 страниц, в классе примерно 20-30 учащихся, пофоткать их группами, и по отдельности, после этого смонтировать все это в книжку и отдавать учащимся, чистой воды эксклюзив, вот только себестоимость изготовления такой книжки получается 1550 рублей :(, т.е. получается с учеников нада брать еще 1000 получается готовый вариант стоит 2500, пойдут ли ученики на такой эксклюзив, как думаете?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Мне кажется такой вариант с учениками не пройдет. В данном случае все равно платят родители, а они прекрасно понимают, что у них еще расходы на выпускное платье, вступительные экзамены и т.д. Да и ученики в самом классе пока не пониймут всего смысла такого альбома, им кажется мы и так все каждый день видимся, зачем нам это. Мы лучше на эти деньги хорошо погуляем, чтобы надолго запомнилось .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Flyss пишет:
Цитировать
Такой альбом имеется в продаже, в нем листов 30, 60 стр хватить и на учеников и учителей, фото просто приклеевается сверху, стоит эта радость порядка 90 рублей + 25 фото по 3 рубль ... делайте выводы...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Satanael пишет:
Цитировать
так то альбом, а это именно книга, которая напечатана типографским способом, это несколько разные весчи

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Пожалуй если иметь в собственности типографский принтер (по моему эта машинка именно так называется) то можно свести цену к приемлемой.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Flyss пишет:
Цитировать
Леонид, в целях самообразования, разрешите поитересоваться, что это за типографский принтер...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ret пишет:
Цитировать
не получилось открыть ссылку, но по цене скажу, что у нас бы книжка не пошла, нет смысла повторятся, выше все написали

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Это аппарат для минитипографии. Одна часть от компьютера наносит поделенное на цвета изображение на специальные пластины. Другая часть этими пластинами и типкраской тиражирует. Машинка расчитанная на А4 вполне может свести себестоимость брошуры/книги (из расчета 25-30 экземпляров) рублей до 300. При итоговой цене в 600-700 и соответствующем оформлении народ думаю может повестись.
К сожалению у меня не осталось сносок после переустановки винды, но если пороетесь в сети то найдете подробное описание. К стати б/у после сервиса имеют привлекательную цену. Жаль что дома этот аппарат не поставишь, краска больно вонючая.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
У меня была мысль таким образом оформлять сюжетную съемку в саду. Но не книгой, а брошюрой ,т.е.обложка будет немного толще самих листов. Но как-то до конца еще не обдумала. Должен ли этот журнальчик быть индивидуальным или общим на группу. Печать и брошюровка недешево стоит.
Satanael, а где это делают такие дешевые книги?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Satanael пишет:
Цитировать
я заказывал тут - www.printbook.ru там есть варианты и подешевше, но они менее интересные :(

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Коллеги, могу сказать, что сейчас эта тема на пике моды. Я сам ломаю голову уже пару месяцев, как это все уложить в приемлимые цены. Года четыре назад делал коллажи собирая шк альбомы на формат 20х30 по 3 человека. В принципе получалось неплохо, но тогда дело уперлось в себестоимость. Думаю, что сейчас стоит повторить, поскольку цены упали, а зарплаты подросли. По моим прикидкам, такой альбом должен в штуку влезать, однозначно, иначе не возьмут.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Цитировать
...цены упали, а зарплаты подросли...

Иван, а ты в какой стране живёшь?
Тебе наверное это приснилось.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Satanael пишет:
Цитировать
Лично у меня со всеми перетрубациями на работе зарплата упала на 4 штуки :( поэтому и было принято решение выходить на садики со школами и универами. Жить то как то нада :(

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Вот только не надо говорить, что печать фоток с цифры четыре года назад была 3 рубля - от 7 до 10 ! Это про падение цен.
А про раст зарплат. Тут у кого как. Президента послушаешь, так у нас народ просто лоснится от жира! С каждым годом инфляция падает а реальные доходы населения растут по 10-15% в год. Я уже говорил про это где-то в другом месте. Зарплата чиновника выросла за пять лет в три раза, а у нянечки в садике упала на 20%. Но В СРЕДНЕМ тенденция к росту благополучия однозначно прослеживается. Ведь крупный чиновник получает как все нянечки в небольшом городе вместе взятые. А чиновников у нас треть от работающих... да еще и несём свои кровные наверх так или иначе в виде поборов. Я сам обалдел - у нас в городе ТРЕТЬ доходов тратится на аппарат! Нефига себе. А нянечка получает 1,5 тысячи на ставку. Конечно, ей альбом не купить за тысячу.
Скажу так - у меня в этом году реально упала процентов на 20 относительно прошлого. Поэтому я здесь и ищу новые идеи.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Скажу одно. Принтер я купил в основном из-за подорожания во всём крае печати в лабораториях ( на 25 %). Всё!

За последние 3 года у нас изменились цены на:

Бензин - был 16,40 стал 18,30
Хлеб - Был 9 стал 11
Фото - были 4 стали 7 (А6)
... ну и т.д.

Зарплаты... а что зарплаты ... как получали люди в колхозах чуть больше прожиточного МИНИМУМА, так и получают. А выживают только благодаря ОГОРОДОМ, они не проседают днями перед экраном телевизора, а ПАШУТ!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+