Автор Тема: Пакетная обработка RAW  (Прочитано 26549 раз)

Serg

  • Гость
Пакетная обработка RAW
« : 07 Апрель 2015, 16:00:09 »
Serg, когда станешь фотографом, то узнаешь что Бридж удобен для пакетной обработки рав в ACR. Также много чего еще узнаешь. А пока еще несколько лет можешь голову ломать.
Я усыкаюсь! Со злостью усыкаюсь! До истерики усыкаюсь! Со всего! И с таких увещевателей и с их сленга. Пакетная обработка  равов. Вы ваще охренели от старости? Какая нах пакетная обработка? Чё вы ведетесь на замануху всяких задроченных ведущих с-понтом-мастер-классов?  Не было никогда пакетной проявки и не будет. С каждым файлом ручками ковыряться нужно. Даже в студии с крутыми пыхами , где до джоуля мощность можно выставить и то правка требуется на каждой роже. а уж с вашими китайскими наборами и говорить не о чем.
Тьфу на вас! Хочется материться. Я только сегодня 1100 равов прогнал. И хоть бы в одном настройки совпали. Всё править нужно.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2015, 20:25:47 от DIM »

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #1 : 07 Апрель 2015, 16:12:59 »
Цитировать
Я только сегодня 1100 равов прогнал. И хоть бы в одном настройки совпали. Всё править нужно.
1100 файлов, даже по 1 минуте = 18,33 часов не отрываясь ни на секунду, на сон остается менее 6 часов, а если все-таки еще покушать и нужду справить, и того меньше... после такого недосыпа и не такое напишешь ;)

Serg

  • Гость
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #2 : 07 Апрель 2015, 16:17:49 »
Цитировать
Я только сегодня 1100 равов прогнал. И хоть бы в одном настройки совпали. Всё править нужно.
1100 файлов, даже по 1 минуте = 18,33 часов не отрываясь ни на секунду, на сон остается менее 6 часов, а если все-таки еще покушать и нужду справить, и того меньше... после такого недосыпа и не такое напишешь ;)
Минута на файл? ? ? ? Я не понял.. у тебя фотошоп на счеты с костяшками установлен?  У меня норма по проявке - 300 файлов в час. Иначе меня уволят к едреням. Кроме этих 1100 еще 800 осталось. Но пока им хватит. Вечером допилю. А они еще на съемке. Большой сад окучивают. К вечеру должны еще подсыпать.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #3 : 07 Апрель 2015, 16:22:19 »
Цитировать
Минута на файл? ??? Я не понял.. у тебя фотошоп на счеты с костяшками установлен?
это не у меня :)
Цитировать
С каждым файлом ручками ковыряться нужно.
вот от сюда предположил, что 1 мин  :D

Serg

  • Гость
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #4 : 07 Апрель 2015, 16:25:43 »
Ну я ж не перерисовую через кальку. А ковыряться приходится. Один ребенок в двух схемах освещения снят. И у каждой площадки свои хохмы. Плюс значительный национальный разброс скинтонов. Но ничего, справляюсь. Иначе бы не держали.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #5 : 07 Апрель 2015, 16:42:12 »
Иначе бы не держали.
В какой палате держат? Номер?

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #6 : 07 Апрель 2015, 16:44:30 »
Иначе бы не держали.
В какой палате держат? Номер?
13.  По соседству с твоей.:D

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #7 : 07 Апрель 2015, 16:46:56 »
Читаю и диву даюсь. Ты не просто самый адекватный на форуме, я даже не могу подобрать нужных слов, чтоб тобой восхитится, рядом с тобой, чувствую себя,  просто ущербным.   ::)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #8 : 07 Апрель 2015, 17:29:49 »
Serg, а насчёт пакетной, ты зря. Я правда лайтрумом делаю, потому что там можно lins correction сразу делать, причём для каждого файла свою автоматом. Выбираешь первый файл, выбираешь сохранённую коррекцию и синхронизируешь все файлы. Примерно минута времени после съёмки.
Бриджем почти не пользуюсь.
Про кисти - смотри сам, я ими рисую давно. Фотошоп только недавно научился, как паинтер смешивать цвет кисти и подложки, это и есть mixer brush. Правда, в отличие от паинтера они туповаты чутка. Особенно когда слоёв снизу много.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Serg

  • Гость
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #9 : 07 Апрель 2015, 21:13:51 »
Serg Выбираешь первый файл, выбираешь сохранённую коррекцию и синхронизируешь все файлы. Примерно минута времени после съёмки.
Вот жеж блин нафик! Ты мне сейчас ну просто глаза, как Вию, открыл.
И это по твоему пакетная обработка? Это простое "Равняйсь! Смирно! Равнение на!" Дружище это не обработка нифика. Это подготовка к обработке.  И если это втирает человек, который тут в авторитете, то ё-маё... Сколько же чудесатых открытий мне готовит этот форум.
Ваня, дружище! Я понимаю что очень умные люди могут быть развиты односторонне, то есть со сдвигом по фазе в сторону амплитуды, но не до такой же степени. То что ты мне сейчас пытался сторговать, а по сути впендюрить, как пакетную обработку. на деле просто применение пресета. Это даже двоешники знают. Только это , Вань, не пакетная обработка. Пример пакета.  это  макрос, примененный к любому количеству файлов без дополнительного вмешательства. Или с вмешательством в контрольных точках без остановки работы батча. Вот это пакетная обработка. а применение пресета это не пакет.
Охренеть! Сам себе не верю. что доказываю эти предтечи азов профессионалу.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #10 : 08 Апрель 2015, 19:20:24 »
Это как раз пакетная обработка. Я не работаю с чужими файлами. А мои сняты одинаково. Вмешиваться в каждый нет никакого смысла, поскольку дальше всё равно будет вырезка и подгонка под фон с изменением и цвета и уровней кор слоями, лежащими в файлах.
Это ты обрабатываешь хрень, которую тебе присылают.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Serg

  • Гость
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #11 : 08 Апрель 2015, 22:51:04 »
Это как раз пакетная обработка. Я не работаю с чужими файлами. А мои сняты одинаково. Вмешиваться в каждый нет никакого смысла,
Иван, прекращай тупить. Это не обработка. Это банальная конвертация, которая в твоем случае, ни на что не влияет. И ты сам говоришь почему:
поскольку дальше всё равно будет вырезка и подгонка под фон с изменением и цвета и уровней кор слоями, лежащими в файлах.
Когда я свадебщикам в С1 проявлял это действительно была обработка. Мою проявку с чистой совестью выдавали за художественную обработку. Но и в этом случае это не было пакетной обработкой.
К пакетной обработке можно отнести какой-то наварочанный пресет, когда полностью изменяется  пластика и глубина цвета и, обращаю на это внимание, никакой дополнительной обработки потом не делается. На выходе готовый продукт. В этом и только в этом случае обработку можно считать пакетной.  Все остальное уже не пакетная обработка.  И твои юзерские пресеты с резкостью и чем-то там еще под упомянутые пресеты не канают.
И лечить меня на эту тему не надо. Я сам какому хошь дохтору диагноз выпишу.
 
Это ты обрабатываешь хрень, которую тебе присылают.
А вот в моем случае это не хрень, а обработка. После меня с цветом, контрастом, яркостью уже никто не занимается. Там даже уровни никто не дернет на 5 делений. Не понял  почему в моем случае это обработка. а в твоем нет? Если бы мне слали  не мордочки на зеленом фоне, а какие-то другие сюжеты, то после меня сразу  в печать.  Финишная обработка во время конвертации. И хватит уже. Понахватаетесь азов не вдумываясь, а потом белое от черного не отличите.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #12 : 09 Апрель 2015, 13:50:03 »
https://cloud.mail.ru/public/2uEsmyjvjA6y/Untitled.mp4
Надоело спорить с тобой попусту. Вот тупо видео. 1 мин 8 сек. Это, заметь, с включенной записью, которая не даёт клавой пользоваться  и процесс тормозит процентов на 20. Так что реальное время - минута.
Естественно, что я не открываю файлы по одному, и руками их не сохраняю. Это ещё секунд 10 скинуть.
Вот результат и оригинал.
Фон можешь придумать сам.
Повтори подобное за минуту.
Что касаемо денег, то 1 мин - 30р. В час грубо 1000-1500 р. В день 5-7 тыс, если работать.
Я столько плачу. И никто не отказывается.

 
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2015, 13:58:01 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Serg

  • Гость
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #13 : 09 Апрель 2015, 14:13:26 »
А чё грязь от фона оставил? Торопился? Это залет. После обтравки должен оставаться только объект и ни одного лишнего даже самого прозрачного пикселя. который растягивает габаритную рамку и вредит дальнейшим калибровкам размера. Если бы мне кто-то так обтравил, то этот человек понял бы что в его организме не хватает не колбасы,аи звездюлей. И я бы тут же устранил этот дефицит.
Вань.. Я умею пользоваться макросами. И сам их пишу. Причем изощренно. Видео записать нечем, а то бы показал как  травлю. Когда есть за что. ;)
А вообще ты щедрый мужик. Эта фигня стоит дешевле. :-*

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #14 : 09 Апрель 2015, 14:18:33 »
А чё грязь от фона оставил? Торопился? Это залет. После обтравки должен оставаться только объект и ни одного лишнего даже самого прозрачного пикселя. который растягивает габаритную рамку и вредит дальнейшим калибровкам размера. Если бы мне кто-то так обтравил, то этот человек понял бы что в его организме не хватает не колбасы,аи звездюлей. И я бы тут же устранил этот дефицит.
Вань.. Яумею пользоваться макросами. И сам их пишу. Причем изощренно. Видело записать нечем, а то бы показал как  травлю. Когдаесть за что. ;)
:D больше придраться не к чему. Найди эту грязь на конечном фото, если тебе не показать все что было до!
Пустой треп.
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+