Автор Тема: Как у них "за бугром", и как у нас?  (Прочитано 23582 раз)

yearbook-servis

  • Гость
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #30 : 25 Декабрь 2013, 13:48:07 »
Согласен, все можно сделать самому и большинство фотографов так и делает, у некоторых  жены верстают, кто то с  дизайнерами кооперируется, но наверняка есть  и такие кто книг вообще никогда не делал из-за сложности сборки.
 
Я уже писал раньше, что придумал эту  систему для ускорения сборки и открывая тему, хотел узнать будет она интересна фотографам или нет, вот и все, стоит вообще развивать это направление?

Народ пишет, что себестоимость больших книг может обогнать отпускную вот я и съехал до 10 чтобы показать что можно предлагать разные и большие и маленькие все будет зависеть от возможностей клиента.

Хотя готовые книги (лазерная печать) я тоже могу предложить  - 10 листов (твердый переплет) от 299 руб.  / 20 листов от 399 руб.  Про большие - пока цену не знаю. Просто тогда надо будет связываться с пересылкой, а ведь наверняка фотографам удобнее заказывать изготовление в  своем регионе -  в шаговой доступности, чтобы и в руках подержать и цветопередачу проконтролировать перед тиражом.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #31 : 25 Декабрь 2013, 13:54:57 »
Задумка автоматизировать сборку большого/толстого альбома с содержанием и прочим сервисом, может и неплохая. Но вот у меня такую не купят. У дочери в 10 классе перемешали всех. Есть такие, кто не хотят не только с другими классами один альбом, дело доходит до того, что не хотят вообще отдельных людей из своего класса в альбоме видеть!
все будет хорошо

yearbook-servis

  • Гость
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #32 : 25 Декабрь 2013, 14:08:46 »
Что делать – современные реалии, каждый сам за себя, людям никто не доверяет, в гости друг другу ездить перестали. Хотя бывают и светлые моменты – вот в прошлом году через меня прошли 2 тиража с полным выпуском, могут же люди найти подход.  Правда - это капля в море.  Может, в Новом Году что переменится – хочется надеяться на  Чудо.
В общем, все грустно - пошел бухать.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 15:00:18 от yearbook-service »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #33 : 25 Декабрь 2013, 18:22:55 »
В общем, все грустно - пошел бухать.


Смотри! И тебя вынесут...

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #34 : 25 Декабрь 2013, 19:20:29 »
Цитировать
В общем, все грустно - пошел бухать.

а так все хорошо начиналось ..........

ПС. Синька- чмо!

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Serg

  • Гость
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #35 : 25 Декабрь 2013, 22:40:38 »
Сорри. Всю тему читать лень. Подобные изделия видел еще в боевиках 90-х.  У них это массовое предложение полиграфистов. Отлаженный процесс. Как правило единое изделие на всю параллель. Стоит до х...хрен его знает скольки...  Нее забивайте себе голову. Намдоних в этом плане никогда.
Справка.Вспомните сколько стоит сва-книга хотя бы на 40 разворотов. А там их в разы больше.
Вот и все выводы.

yearbook-servis

  • Гость
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #36 : 26 Декабрь 2013, 15:04:57 »
creator, по поводу "вынесут...." не понял - в каком смысле?
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2013, 18:12:52 от DIM »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #37 : 26 Декабрь 2013, 18:34:08 »
creator, по поводу "вынесут...." не понял - в каком смысле?

Ну я загнул этот многозначительный оборот для редких юзеров знакомых с библией :  Деяния 5 ... Смысл таков: Тут Serg всё бухал, пока его не забанили, мол будь и ты осторожен! :)   Шутка, конечно.

Оффлайн kuzya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Спешите делать Добро!
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #38 : 28 Декабрь 2013, 01:38:32 »
Хотя готовые книги (лазерная печать) я тоже могу предложить  - 10 листов (твердый переплет) от 299 руб.  / 20 листов от 399 руб.
На каком оборудовании осуществляешь лазерную печать?
На какой бумаге печатаешь листы с фотографиями?
Из чего и как делаешь твердый переплет- картон, пластик?
Мамонты-бедолаги, веры последней дети...Чем больше от сердца отрываешь, тем больше в нем остается.

yearbook-servis

  • Гость
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2013, 19:47:42 »
Хеrох 700 - входящий цветовой профиль sRGB - мелована глянцевая бумага от 170гр до 250гр. - печать двухсторонняя 4+4 - твердый переплет - брошюровка "в тачку".
Я, лично, переплет не делаю - я пробую сделать свой собственный сервис (сайт) для фотографов по быстрой  верстке.
А заказать печать и брошюровку можно где угодно.
На данный момент я работаю дизайнером в " Школьной программе" + сайт веду (баннер внизу страницы) уже больше 10 лет. Здесь могу заказать - если нужно, но лучше без меня заказывайте, я не хочу с доставкой связываться. Павел меня звать - может кто  знает.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 20:22:52 от yearbook-service »

Serg

  • Гость
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #40 : 28 Декабрь 2013, 22:20:43 »
.
Я, лично, переплет не делаю - я пробую сделать свой собственный сервис (сайт) для фотографов по быстрой  верстке.
Ха! На что тока люди не пойдут....
Не печатает, не брошурует, не доставляет...
Ну прямо Ретушёр, мать его ити...  :D
А я тоды буду макросы на 3-4 тыщи команд писать, чтобы фотограф сам , за 7-10 минут, собрал себе  любой альбом.
Спорнем, я буду больше востребован?

yearbook-servis

  • Гость
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #41 : 28 Декабрь 2013, 22:34:31 »
Не злись, я тебе не конкурент, и ретушер из меня слабый (скорости нет) и не хочу я этим заниматься, я верстку хочу делать, и все.
А макросами ты наверняка владеешь  не хуже, а может и лучше, остальных форумчан.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 22:36:06 от yearbook-service »

Serg

  • Гость
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #42 : 28 Декабрь 2013, 22:45:10 »
Не злись, я тебе не конкурент, и ретушер из меня слабый (скорости нет) и не хочу я этим заниматься, я верстку хочу делать, и все.
Братан! Ты думаешь я в тебе конкурента вижу  поэтому и наезжаю?
Смешно!
У меня такая репуация, что мои наезды могут сработать похлеще любой рекомендации. 8)
В отношении некоторых лиц, типа меня, народ поступает  от противного!  :D

Serg

  • Гость
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #43 : 28 Декабрь 2013, 22:53:04 »
Я вообще-то о другом говорил. И  то не обо всем.
Я не знаю.. может кто и не заметил... бланк-раскадровку над шаблоном...
вот эту:

От себя так скажу...
Если бы мне в мое время какой-то сборщик предложил все это заполнить и выслать ему для монтажа... Я бы ему компас выслал. Со стрелочкой "Только на йух"!  :D

yearbook-servis

  • Гость
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #44 : 28 Декабрь 2013, 22:55:15 »
Я вообще ничего не думаю, и не смеюсь.
И не ищу врагов, а ищу свое место в ЭТОЙ жизни, и всегда буду рад сотрудничеству, а не врожде.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+