Автор Тема: Как у них "за бугром", и как у нас?  (Прочитано 23604 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2013, 06:37:33 »
ИГОРЬ и ants - (я поклонник): "а так же шарады, загадки и кроссворды )))";"Вот поэтому и надо было рекламу вставлять, было бы интересно и познавательно"
  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=3185.30
иииииииии?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2013, 09:02:12 »
.. интересна она для фотографов или нет?
...
Как обычно, вопрос не в фотографах, а в заказчике. В конце ролика говорится, что основную часть работы делают сами ученики. Сомневаюсь, что найдутся люди, которые за "шоколадку" будут пыхтеть весь год. Ну а если найдутся, то фотограф в этой схеме лишний человек.
Следующий момент. Если работать с перспективой на ежегодный выпуск таких альбомов, то вариант сборки "где-то там" не вариант, потому что первая половина альбома будет почти одинаковой, а при такой схеме ее придется верстать заново.
все будет хорошо

yearbook-servis

  • Гость
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2013, 13:53:28 »
Согласен, видимо в этом отдельно взятом колледже  ученики  действительно супер активные и самостоятельные, а для остальных - обычных, всегда нужен локомотив – фотограф, который все организует, отснимет, расскажет и подскажет. Смысл задействовать учеников только в том, чтобы облегчить задачу фотографу, чтобы не заниматься самому распределением фотографий в книге и заполнением списка. Хотя, конечно,  фотограф может и сам все расставить и заполнить - на свое усмотрение.

Свою задачу я вижу только в облегчении и ускорении верстки. Фотограф может отснять за день несколько классов,  а собирать альбомы  будет потом не одну неделю. При использовании моей схемы (Папки + Список) можно собрать за один день несколько подобных альбомов.

По поводу повторяющихся из года в год страниц - думаю, всегда будут какие-то изменения, могут  приходить  новые учителя, Классные руководители каждый год разные, разворот с историей школы тоже может обновляться.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2013, 14:48:09 »
 ::) я вот как подумаю сколько информации надо согласовать на предмет ошибок и т.п.... Мне очень тяжело даются альбомы.
Самый благодатный(в плане затрат времени-отдаче) заработок - простая общая фотография.
все будет хорошо

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2013, 15:53:05 »
yearbook-service, не удачное время ты выбрал для дискусии. Я бы с удовольствием поучаствовал, если бы время было. Вот чёс закончится...

yearbook-servis

  • Гость
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2013, 21:57:22 »
Хорошо, спасибо за позитив, сезон есть сезон - не будем торопиться, пока постараюсь сделать образец для наглядности.

А к вопросу по поводу согласований и возможных ошибок – если заполнять список будут в школе, тогда  и мучений не будет и ответственность фотограф с себя снимет, там глаз много пусть проверяют - через Word прогоняют.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2013, 22:03:32 »
Посчитайте выходную цену для клиента в России и себестоимость.
Мне кажется, последняя будет выше.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2013, 22:10:24 »
Посчитайте выходную цену для клиента в России и себестоимость.
Мне кажется, последняя будет выше.

Это факт!

Lagodin_Vladimir

  • Гость
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2013, 22:14:03 »

По поводу повторяющихся из года в год страниц - думаю, всегда будут какие-то изменения, могут  приходить  новые учителя, Классные руководители каждый год разные, разворот с историей школы тоже может обновляться.
Интересно на сколько страниц потянет такой школьный альманах? Класс выпускной, зачем делать разбиение на классам? Максиму разбить можно: младшие классы, средние и старшие т.к. меняется преподавательский состав. делать хронологию от первых классов и старше, но с разбиением по тематике (спорт, общественная деятельность, учёба и т.д.) Так сделано в ролике, который приведён в пример.
Интересно, на форуме это видео выкладывается второй раз. Разве нет других роликов из другого города Америки похожего по содержанию. Может это традиция одной школы, которая создаёт такой альбом?!
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2013, 22:16:01 от Lagodin_Vladimir »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2013, 22:22:34 »
Лучше взять и сфотать всех выпускников СОШ города и засунуть в один альбом....от это ДА без всякой рекламы и лабуды.. и без препов. Только классная рук.
Lagodin_Vladimir, советую выкупить все файлы фотографов и создать книгу... продавать через рознечную торговлю...для всех желающих-ВЫПУСК СОШ ГОРОДА "Н"_2013г 
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2013, 22:25:41 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Lagodin_Vladimir

  • Гость
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2013, 22:35:02 »
Я вроде и не начинал тему, про альбом. Написал наоборот зачем рассусоливать на каждый класс детально. Если делать что то подобное то не больше 30 разворотов, при условии что материал будет интересный (писал об этом ранее).
Повторюсь не вижу смысла проделывать такую большую работу т.к. не востребована и цена ::)

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2013, 22:48:35 »
Прежде всего! нужно определиться с количеством страниц, уточнить себестоимость, озвучить конечную стоимость заказчику, определится сколько экземпляров возьмут (лучше на школьном родительском собрании) согласятся, тогда можно и песню писать.
А так! в пустом стакане, бодягу разводить. Хотя мечтать не вредно. Только всё это, абы да кабы! ::)   

yearbook-servis

  • Гость
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #27 : 25 Декабрь 2013, 01:07:03 »
В продолжение темы по  содержанию - конечно не надо на 100% повторять аналог, нет смысла - нужно упростить и сократить. Можно предложить например отдельные блоки на выбор, допустим:

1 блок - Преподаватели:

/1 стр. – напутствие /  2-3  разворот с видом и историей школы / 4-5 виньетка учителей /

2 блок – Ученики: (выбор -  один класс или весь выпуск) и плюс к этому ( выбор количества учеников на странице:  1, 2, 4)

Возьмем, к примеру вариант - один класс и по 4 ученика на странице:

 6-7 история класса - две сканировки или файлы групповых фотографии или виньеток 20х30 с 4 и 9 классов, что будет  /  8 страница – Классный рук. / 9 стр. - общая виньетка учеников или групповая фотография / 10…………………15 стр. – блоки по 4 ученика на странице с портретами, детской фоткой, контактной информацией и можно с личным девизом-афоризмом, а внизу страницы можно пустить просто  жанровые вставки / 16-20 пара разворотов с репортажем /

Все, по минимуму, при таком варианте - на 1 класс  получается  книга примерно на 10 листов. Думаю, цена за верстку по схеме (Папки + Список) в этом варианте  будет около 700 руб.  На 2 класса – 17-20 листов – примерно 1000 руб.

3 блок -  Личные страницы учеников: (по желанию)

 развороты или (страницы) учеников  с их собственными материалами «(спорт, общественная деятельность, учёба и т.д. )»

В общем, окончательная цена будет определяться содержанием книги и будет полностью зависеть от воли заказчика.

И это уже из рода фантастики, но теоретически, можно и рекламодателей привлечь, только конечно не агентство недвижимости как у них, а в институт ближайший зайти (им надо же как-то абитуриентов привлекать) может, заинтересуются.

Книги можно самому делать, если принтер иметь и брошюровкой владеть, или у изготовителей заказывать.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #28 : 25 Декабрь 2013, 07:49:00 »
у меня одного мозг уже плавится? >:(

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Как у них "за бугром", и как у нас?
« Ответ #29 : 25 Декабрь 2013, 08:23:51 »
yearbook-service, 10 листов по подобной схеме я и сам сверстаю без проблем. И если
...
Книги можно самому делать, если принтер иметь и брошюровкой владеть...
то какой смысл мне отдавать такую верстку на сторону? Все основные затраты по времени останутся у меня. Я все организовал, снял, каталогизировал для тебя, ты нажал на кнопку, получил деньги, а я маюсь дальше? :D
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+