Автор Тема: Фотосъемка в ЗАГСе  (Прочитано 14435 раз)

dezigner

  • Гость
Фотосъемка в ЗАГСе
« : 10 Март 2009, 18:23:27 »
сабж для фотографов ЗАГСа..
вы используете дополнительный свет в съемке? (типа зонта со вспышкой.. или осветителей)
у нас в ЗАГСе трабла с слабым освещением и часто возникает проблема( ..  мучаюсь с одной вспышкой.

 

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Фотосъемка в ЗАГСе
« Ответ #1 : 10 Март 2009, 20:13:24 »
сабж для фотографов ЗАГСа..
вы используете дополнительный свет в съемке? (типа зонта со вспышкой.. или осветителей)
у нас в ЗАГСе трабла с слабым освещением и часто возникает проблема( ..  мучаюсь с одной вспышкой.

 
..ставь отражатель-лопушок поболе и будет тебе счастье...и не бойся добавлять исо.....снимаю до 500(при надобности и славненько получается...без шума и пыли)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

dezigner

  • Гость
Re: Фотосъемка в ЗАГСе
« Ответ #2 : 11 Март 2009, 05:01:04 »
Уже мастерю мега-лопушки).. тему можно закрывать

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Фотосъемка в ЗАГСе
« Ответ #3 : 10 Июль 2009, 22:40:51 »
А какой оптикой обычно пользуются свадебные фотографы в загсе? Фиксы или универсальные зумы? Обычные или светосильные? Я вот видела  у нашего фотографа в загсе сигму какую-то, кажется 17-55/2,8... А фиксами кто-то пользуется? Если да, то какими обычно?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Vlad

  • Гость
Re: Фотосъемка в ЗАГСе
« Ответ #4 : 10 Июль 2009, 22:59:48 »
Feya, а какие конкретно проблемы со светом?  Задние ряды темнее, или еще что..?  17-55 для загса самое то!!  Фиксы не удобны, не всегда бывает возможность подойти ближе....опять же от самого помещения зависит...    Себе купил Никон 16-85....резкость правда мягкая...

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Фотосъемка в ЗАГСе
« Ответ #5 : 10 Июль 2009, 23:09:23 »
Feya, а какие конкретно проблемы со светом?  Задние ряды темнее, или еще что..?  17-55 для загса самое то!!  Фиксы не удобны, не всегда бывает возможность подойти ближе....опять же от самого помещения зависит...    Себе купил Никон 16-85....резкость правда мягкая...
У нас очень темный ЗАГС с лампами накаливания и все отделано темным деревом >:( :( Снимать приходится с высокими значениями ИСО, а вспышка не успевает перезаряжаться при серийной съемке :(
На регистрацию отводят 15 минут и все проходит в ускоренном темпе, кадры пропускаются на один чих... :( На мой кит 17-135 со вспышкой конечно получаются неплохо, но она медленная :( хотя в отзывах писали что быстрая у меня Сигма 530 супер... На август одна свадьба предстоит без фотографа из ЗАГСА - как не пропустить ни одного важного кадра... я уж несколько пар аккамуляторов купила, перед ЗАГСОМ заряжаю свежие... не помогает :( то пропущу как невеста кольцо одевает, то как троекратным поцелуем обмениваются, то как маме с папой кланяются, один раз даже не успела снять как жених роспись ставил... видимо аккамуляторы плохозаряженные были. Поможет ли в таких условиях более светосильная оптика или это не панацея?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Vlad

  • Гость
Re: Фотосъемка в ЗАГСе
« Ответ #6 : 11 Июль 2009, 00:00:05 »
 Диафрагма 2,8 координально не изменит ситуации по отношению к 3,5  , да и то, если сигма будет видеть объектив. На никоновской СБ-800 ставится 5-й аккумулятор, тогда она быстерее перезаряжается, но в принципе, ни одна вспышка не поспеет за сирийной съемкой. Потому  выход - отработать режим съемки, не делать "лишних" кадров, снимать на высоких ИСО с ББ под лампы накаливания....может 2,8 как-то поможет.  Фикса 1,4 это конечно выход, но тут нужно пространство для движения, да вот позволят ли бегать по загсу во время регистрации..

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Фотосъемка в ЗАГСе
« Ответ #7 : 11 Июль 2009, 00:09:24 »
....Лена! а зачем в ЗАГСе серийная съемка? в каком режиме работает у тебя вспышка? свет прямой или отраженный? я работаю с 17-40 элькой..с учетом кропа хватает за глаза.....стены правда светлые....свет в зале  смешанный....снимаю на автоматическом балансе.....потом правлю в шопе...часто  автоуровнями.....диафрагма почти всегда 8.-6,7....свежие аккумуляторы (заряжаю обязательно перед съемкой) емкость 2700 ..снимаю или от потолка или от стены....на вспышке лопушок
« Последнее редактирование: 11 Июль 2009, 00:14:28 от ИГОРЬ »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Фотосъемка в ЗАГСе
« Ответ #8 : 11 Июль 2009, 10:47:59 »
....Лена! а зачем в ЗАГСе серийная съемка? в каком режиме работает у тебя вспышка? свет прямой или отраженный? я работаю с 17-40 элькой..с учетом кропа хватает за глаза.....стены правда светлые....свет в зале  смешанный....снимаю на автоматическом балансе.....потом правлю в шопе...часто  автоуровнями.....диафрагма почти всегда 8.-6,7....свежие аккумуляторы (заряжаю обязательно перед съемкой) емкость 2700 ..снимаю или от потолка или от стены....на вспышке лопушок
Единственное белое место в  ЗАГСЕ это потолок :D Поэтому свет используется отраженный, вспышка  на ручном режиме на полную мощность.... Диафрагма от 3,5-5,6.  Ну ладно у меня до августа еще 3 свадьбы, параллельно с фотографом из ЗАГСА буду отрабатывать режим съемки и надеюсь найду лучшие параметры, чтобы не ударить в грязь лицом ;) :) Спасибо за ваши советы.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Фотосъемка в ЗАГСе
« Ответ #9 : 11 Июль 2009, 11:00:23 »
....вспышку лучше ставить в режим экспокоррекции....у меня обычно выставленно максимуим +2

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Фотосъемка в ЗАГСе
« Ответ #10 : 11 Июль 2009, 11:28:45 »
....вспышку лучше ставить в режим экспокоррекции....у меня обычно выставленно максимуим +2
>:( >:( >:( Я не знаю такого режима.... пошла читать мануал...
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

nick911

  • Гость
Re: Фотосъемка в ЗАГСе
« Ответ #11 : 11 Июль 2009, 11:35:22 »
Загс тоже темный, но исо 1250 и пыха в ТТЛ +2 коррекция и все вполне успевает и заряжатся и фоткать :) вы там что как с пулемёта строчите ? Не думаю что молодые бегом, на спринтерской скорости суетятся в загсе. Стекло при этом 18-135, и его скорости фокусировки вполне хватает.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Фотосъемка в ЗАГСе
« Ответ #12 : 11 Июль 2009, 12:04:14 »
Загс тоже темный, но исо 1250 и пыха в ТТЛ +2 коррекция и все вполне успевает и заряжатся и фоткать :) вы там что как с пулемёта строчите ? Не думаю что молодые бегом, на спринтерской скорости суетятся в загсе. Стекло при этом 18-135, и его скорости фокусировки вполне хватает.
Да вы правы, при использованиина вспышке режима TTL - вспышка успевает перезарядиться, но для полного освещения не хватает этого света, я использую ручной режим и полную мощность вспышки - при этом режиме вспышка не успевает перезарядиться.
Но вот режим TTL- не пробовала корректировать  :o 8) надо будет попробовать. Спасибо за подсказку.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

nick911

  • Гость
Re: Фотосъемка в ЗАГСе
« Ответ #13 : 11 Июль 2009, 12:47:41 »
лучше будет поднять исо а не мощность вспышки.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Фотосъемка в ЗАГСе
« Ответ #14 : 11 Июль 2009, 15:26:05 »
лучше будет поднять исо а не мощность вспышки.
При больших исо много шума, мне не нравятся такие, да и клиентам тоже.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+