Автор Тема: ФОТОСТУДИЯ  (Прочитано 71479 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #120 : 01 Май 2012, 20:38:33 »
К сожалению, кроме морального удовлетворения и роста студия ничего и не даёт. А хотелось бы денег. Может быть в большом городе и есть смысл... У нас деньги дают школы.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #121 : 02 Май 2012, 00:39:58 »
К сожалению, кроме морального удовлетворения и роста студия ничего и не даёт. А хотелось бы денег. Может быть в большом городе и есть смысл... У нас деньги дают школы.
удобство тоже даёт )) Кто на виньетки захотел пересняться или не успел в основной день съемок, то назначаю 2 даты когда можно прийти в студию.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #122 : 02 Май 2012, 08:48:18 »
Про деньги-верно, но думаю что так будет не всегда, особенно если студия по удобствам превосходит другие.Сейчас становится "модным" арендовать мою-она больше и лучше оснащена чем у конкурентов, так что просто перетащив одеяло на себя можно окупить и еще чуть-чуть заработать. Пассивный доход-тоже в нашем деле вещь неплохая  :) А про удобства Алена все правильно сказала-ваще проблем нет с досъемками-пересъемками
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #123 : 02 Май 2012, 09:47:28 »
полазила по сайту, но кроме описания оборудования не нашла ничего о студии. Какое у тебя помещение? есть фото?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #124 : 02 Май 2012, 11:47:19 »
Сейчас новый сайт делаю, а фото помещения в другом месте http://vk.com/id170327330?z=photo170327330_282248665%2Falbum170327330_155761192%2Frev здесь полистай.А вообще 60квадратов-это круто! Скоро круговую панораму сделаю и выложу-можно будет подробно рассмотреть
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #125 : 02 Май 2012, 15:18:45 »
ага, неплохо, я бы не отказалась от 60 метров... ))) А потолки сколько? на фото не очень высокими кажутся.
Будешь зоны делать или одна рабочая площадка будет?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #126 : 04 Май 2012, 08:51:22 »
Фоту выложил посмотри  ;) Потолки 2.5 , в принципе хватает, пришлось часть подвесного снять и прямо к бетону прикрутить-вот в чистоте и 2.5 вышло.Сделаю 3 площадки-одна вдоль левой стены (5 метров) и вдоль правой где гримерка отгорожена ( у меня и сейчас ограждение-ткани на прищепках, чтобы менять легко под задумку), кроме того в основной зоне лески под потолком натянуты-можно что угодно легкое вешать, еще к бетону два крюка приделал-качелю хочу)) Снял пару квадратов-и повесил-не надо, снял качелю, плиты на место и забыл  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #127 : 04 Май 2012, 16:59:20 »
мне 2,5 было мало. Для детей нормально, а подросткам и взрослым впритык прям.
Качели люблю. Вообще на эти крюки можно и не только качели вешать. У меня сейчас такие потолки, что не то что качели, но и леску боюсь повесить... а иногда очень не хватает чего-то, за что можно зацепить ленточки, материал и т.п. Пришлось для фонов купить крепления, а для шторок стойку-ворота приспособила.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #128 : 08 Май 2012, 21:59:10 »
Подскажу идею, как с низкими потолками работать, сам долго мучился. Не всегда верхний свет - это софтбокс или зонт. Можно пользоваться отражателями. У меня на потолок наклеен лист ватмана и в него светит вспыха. Получается софтбокс сверху. Для контрового и верхнего на волосы вполне подходит. Хотя у меня 3.20 потолки. Не хватает.
« Последнее редактирование: 08 Май 2012, 22:01:46 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #129 : 09 Май 2012, 01:10:10 »
Чтоб на журавль повесить софт бокс, я думаю не менее 4-х метров потолок нужен, а то и выше. Я себе тоже студию планирую делать - высота потолков только пугает. Высота 2,5-2,6 у меня, минус балки (или как их правильно назвать не знаю) сантиметров 15-20. В общем сижу чешу репу, тоже с отражателями, наверно, мудрить придется.

Оффлайн Олег Долматов

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
    • www.foto-don.ru
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #130 : 13 Ноябрь 2012, 18:44:53 »









Если у Вас есть немного свободного времени и немного денег-займитесь фотографией! И ОЧЕНЬ СКОРО у Вас не станет ни того и ни другого!)))))

Оффлайн Олег Долматов

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
    • www.foto-don.ru
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #131 : 13 Ноябрь 2012, 18:50:38 »
сегодня  снимал в студии.  Цель- портфолио  девушки.
Если у Вас есть немного свободного времени и немного денег-займитесь фотографией! И ОЧЕНЬ СКОРО у Вас не станет ни того и ни другого!)))))

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #132 : 14 Ноябрь 2012, 00:03:16 »
свет поставлен хреново
некоторые можно попытаться вытянуть и доработать, но в таком виде я бы портфолио не отдавала. Я не знаю, конечно, для чего это портфолио, но кожа очень неровная и такой свет это всё подчеркнул только, последнее фото особенно как-то. Из всех разве что вторая смотрится нормально, но только если не открывать в полный размер (пересвет с плеча однозначно убирать надо)
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Леонид

  • Гость
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #133 : 01 Апрель 2013, 00:45:29 »
Привет всем!
Давненько я тут не появлялся, так давно, что заново регистрироваться пришлось. :)
За мое время отсутствие прошел путь длинною в три студии. Начали мы со 100-метровой в Североморске, потом 100- метровая в Мурманске, теперь там же 300-метровая.
Студия может приносить неплохие деньги, нужно только, как и в любом деле, подходить с умом.
Если кому интересно, могу поделиться опытом.

Леонид

  • Гость
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #134 : 01 Апрель 2013, 00:46:52 »
Здесь можно посмотреть - http://vk.com/club_studio_skazka

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+