Общий раздел > Оборудование для работы с изображениями

Выбор монитора: какой размер экрана взять?

(1/20) > >>

mariko:
Иван, а 32 дюйма не очень большой размер? Я себе тоже новый присматриваю. У меня сейчас asus 249Q  24 дюйма, вроде нормальный размер. А твой получается на 20 см больше. Нормальный это размер для рабочего, тебе нравится? И какой у тебя раньше был размер?

Посмотрела, у нас в НИКСе, где всегда заказываю, нет такой модели. Может чего подскажешь по выбору, ты наверно эту тему изучил. Почему именно BENQ?

iv131:
Больших мониторов не бывает. Я бы и 40 взял. Единственное, он висит над столом на штанге. С чего взят миф о большом размере? Мыши пофиг, глаза тоже спокойно двигаются в этом диапазоне. Головой крутить не нужно, хотя и это скорее полезно, чем вредно. На большом мониторе не нужно крутить колесо приближения, всё и так видно отлично, особенно на 4к. Benq потому, что это единственная профессиональная модель такого класса до 100 тыс. Следующие за 200. При тех же характеристиках. В том году все были в шоке от этих моделей при сравнении с неками. Разницы почти нет, а ценник в 3 раза. Это не моё мнение, это все сайты тестировали сами. Я покупал в DNS. Думаю можно найти и дешевле. Когда привезли, весь персонал магазина вышел на меня посмотреть))). Не идиот ли, монитор за 70 тыр покупать... Я не жалею ни минуты. Единственно, всеми прибамбасами, коих много, не пользуюсь. Всякие подстройки под освещение, авто режимы присутствия... Мне не нужны. Подцепил к нему два компа через DP, поскольку есть картинка в картинке, можно на обоих сразу работать.

mariko:
А есть похожий по характеристикам,  но всё же чуть поменьше, дюймов на 28, может встречались тебе, когда изучал тему.

svk222:
mariko, Марина, 27 дюймов не хватает, когда надо в одном окне видео, чтоб не скучно пригрывать, в другом рабатать, и пр... Сузить окно фотошопа, чтобы справа скайп, слева киношка -  всегда можно  ;)

iv131:
mariko, хороших нет. Не думай, привыкнешь за день. Ты учти, что это 4к. Их по пальцам профессиональных моделей. И он совсем не такой большой, как кажется сперва. Тонкий и лёгкий.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии