Автор Тема: помогите выбрать светосильный репортажник на Nikon D80  (Прочитано 24429 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Ничё не понимаю.. Кита нацепил и погнал щёлкать. И кто там что понимает с клиентов в том качестве.... :D

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Лексеич-она берет не на год и не на два-а пока не сдохнет старая тушка-так?
Так лучше раз потратится на родной и быстрый чем потом кусать локти-из Токин только макрик и ширик удовлетворяют запросам т к снимаю на свадьбе репортаж то все-таки советовала бы очень настойчиво(если бабки позволяют) взять 17-55 2,8
 он и в саду и в школе и на свадьбе-да везде тебя очень будет радовать ;)
Меня смущает в этом  варианте возможность снимать из далека, т.к.  в садиках, да и на свадьбах иногда, нет возможности подойти  близко, здесь выручает зум, ножками то мне подойти не дадут. Сидите на месте тетя 8) Справится ли он в таких случаях?
По хорошему для репортажки больше нужен длинный зум. Широкий для режимов и общих планов.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Ничё не понимаю.. Кита нацепил и погнал щёлкать. И кто там что понимает с клиентов в том качестве.... :D
Сергей,хороший светосильный зум дает ощутимое преимущество по точности и быстроте автофокусировки, что, согласись, для репортажки немаловажно.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Лексеич, да кто ж спорит, чем лучше стекло - тем лучше! и светосила и качество и т.д.., но они ж собаки, так дорого стоят, а так мало их, в итоге, оценят :) Снимал 2мП 7 лет назад и зарабатывал деньги, щас зарабатываю самым дешёвым стеклом и светом :) А тут приходят новички и хотят тратиться на самое крутое всё, думают не обойдёшься без этого, вот я им и подсказываю ;)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Лексеич, да кто ж спорит, чем лучше стекло - тем лучше! и светосила и качество и т.д.., но они ж собаки, так дорого стоят, а так мало их, в итоге, оценят :) Снимал 2мП 7 лет назад и зарабатывал деньги, щас зарабатываю самым дешёвым стеклом и светом :) А тут приходят новички и хотят тратиться на самое крутое всё, думают не обойдёшься без этого, вот я им и подсказываю ;)
Все правильно :) Качество вряд ли кто оценит, да и в конце концов фотографирует фотограф, а не техника. Вполне можно обойтись и обычными стеклами! Но иметь в руках удобный комфортный инструмент ой как приятно! :)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Лексеич, в самую точку!
Я в ФШ вытягивал кадры сделанные на мобильник и народ удивлялся, думал, что это я на зеркалку снимал :D но чем больше снимаешь, тем меньше хочется постобработки. Скоро с компутером в одно целое сольемся :(
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Народ, а по существу вопроса кто нить ответит?
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Ну давайте еще раз и по существу... Родное оборудование Никона дорогое, но надежное, ежели все будет хорошо, то объектив прослужит не одной тушке... Т.е. что родной решено... Далее Брать буду в кредит - наличкой только первоначальный взнос оплачу... Почему в кредит, т.к. за раз такую сумму я конечно могу наскрябать по сусекам и взять взаймы, но лучше быть должным банку чем человеку ( человеческий фактор вещь непредсказуемая...) Ах да... объектив +вспышка :)
Т.О.

Выбор стоит перед тремя агрегатами с ценами на фото.ру:

NIKON AF-S 17-55 mm f/2.8 G IF-ED DX - 50500 р.
NIKON AF-S 24-70 F/2.8 G  - 70000 р.   
NIKON AF-S VR 70-200 mm f/2.8 G IF-ED - 79800 руб. 

Купить могу только один - необходимо фотографировать репортажи в саду, свадьбы в кабаках...

Голосуйте кто и что бы выбрал для этой цели???
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Feya, я за 24-70!  :)

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Feya, я за 24-70!  :)
Голос, принят.

Кстати этот вариант был мне предложен еще в прошлом году,  продавцом б/у  агрегатов из Японии - жутко его хвалит. Пойду узнаю у него цену, давно там не была. Человек проверенный, продает объективы в Воронеже не один год, все фотографы его в лицо знают :) А меня как летом выручил ;) Когда на моем китовом сломался автофокус и я сдала его в гарантийный ремонт - он мне дал своего кита бесплатно, первый раз увидев меня в лицо при личной встрече. Бывают же люди!
Посмотрела, цену привязали к доллару - получается немного дороже чем в фото.ру...
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2009, 13:16:10 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Я бы проголосовал за 70-200, потому что можно ловить моменты издалека, "скрытой камерой", что для репортажа более ценно, т.к. объекты съемки тебя меньше замечают и чувствуют себя более раскованно. Кроме того можно снимать портреты с эффектным размытием заднего плана. Тем более имеется китовый зум, которым можно закрыть общие планы и групповые портреты, при съемке которых не требуется быстрый автофокус. Я за 70-200...

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Я тоже за 70-200. Зачем тебе два стандартных зум-объектива, пусть даже один светосильный? Дальние дистанции так и останутся непокрытыми. В свое время так и рассудил и взял 70-200, о чем не жалею ни капельки. Но цена.... :o
все будет хорошо

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
...есть ли глобальная разница между светосилой 4 и 2.8 у 70-200? коллеги кто пользовался-подскажите :-[ :-[

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
...есть ли глобальная разница между светосилой 4 и 2.8 у 70-200? коллеги кто пользовался-подскажите :-[ :-[
Например на длинном конце моего китового объектива светосила всего 5,6... :( Маловато будет.
 А по поводу этого объектива... он весит полтора килоооо  :o вместе с камерой - будет почти два с половиной...
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2009, 17:02:22 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Друзья, такой вопрос-мне нужно ведь снимать и НА КОРОТКИХ дистанциях-маленькое помещение, значит предполагается широкоформатник-т.е.17-55? И еще- наши местные корифеи говорят , что нет смысла на д-80 брать ХААААроший (и в смысле цены тоже), объектив-разница минимальна с бюджетным, сам фотик не даст объективу проявить себя в полную силу.Что скажете :(
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+