Автор Тема: помогите выбрать светосильный репортажник на Nikon D80  (Прочитано 24430 раз)

Veronika855

  • Гость
Лучшим для Nikon-D80-,был есть и будет 17-55 2,8 быстрый и светосильный сделан для кропа ,Tamron- медленнее гораздо (проверено на себе)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Лучшим для Nikon-D80-,был есть и будет 17-55 2,8 быстрый и светосильный сделан для кропа ,Tamron- медленнее гораздо (проверено на себе)
Тут и спору нет :) ... почти полтора килобакса. Для репортажа неплох Nikkor 70-200/2,8... еще два килобакса... Об чем и речь...

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Лучшим для Nikon-D80-,был есть и будет 17-55 2,8 быстрый и светосильный сделан для кропа ,Tamron- медленнее гораздо (проверено на себе)
Для репортажа неплох Nikkor 70-200/2,8... еще два килобакса... Об чем и речь...
Я как раз на этот и  смотрела - есть два варианта со стабилизатором 2 - как вы говорите-  килобакса и без стабилизатора килобакс - есть смысл платить за стабилизацию лишний килобакс?
А может все таки токина :)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Feya, да пробовать надо , если есть возможность. Я вот мечтал о Canon EF 24-70/2.8L, останавливала только цена (1500$), а как попробовал Tamron 28-75/2.8 (450$) так сразу его и взял. Да - медленный, но не критично, зато картинка классная! Про токину не скажу,... не щупал :)
Насчет стабилизации я бы не стал столько платить. Вот у меня 70-200/4 без стаба, ну и что -добавил ИСО (пятерка выручает) и те же пара ступеней в выигрыше
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2009, 15:46:55 от Лексеич »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Цитировать
Feya, да пробовать надо , если есть возможность.

казнить нельзя помиловать(зпт по вкусу! ;D)
все будет хорошо

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Цитировать
Feya, да пробовать надо , если есть возможность.

казнить нельзя помиловать(зпт по вкусу! ;D)
А что не так?  :) Вроде запятые на месте. Смысл в том, что если есть возможность, надо попробовать два варианта - в данном случае nikkor и tokina и выбрать...

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Лексеич, да я понял  ;), просто фраза двусмысленной показалась когда прочитал.
все будет хорошо

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Feya,  будешь сильно разочарована. 70- много. Хотя бы с 28 надо.

Veronika855

  • Гость
Лексеич-она берет не на год и не на два-а пока не сдохнет старая тушка-так?
Так лучше раз потратится на родной и быстрый чем потом кусать локти-из Токин только макрик и ширик удовлетворяют запросам т к снимаю на свадьбе репортаж то все-таки советовала бы очень настойчиво(если бабки позволяют) взять 17-55 2,8
 он и в саду и в школе и на свадьбе-да везде тебя очень будет радовать ;)

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Лексеич-она берет не на год и не на два-а пока не сдохнет старая тушка-так?
Так лучше раз потратится на родной и быстрый чем потом кусать локти-из Токин только макрик и ширик удовлетворяют запросам т к снимаю на свадьбе репортаж то все-таки советовала бы очень настойчиво(если бабки позволяют) взять 17-55 2,8
 он и в саду и в школе и на свадьбе-да везде тебя очень будет радовать ;)
Меня смущает в этом  варианте возможность снимать из далека, т.к.  в садиках, да и на свадьбах иногда, нет возможности подойти  близко, здесь выручает зум, ножками то мне подойти не дадут. Сидите на месте тетя 8) Справится ли он в таких случаях?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Я в садике на елке, сразу подцепил 70-200 мм и встал на скамеечку позади всех. Получился выше всех родителей и до детей "дострелить" можно.
Набор был такой Кэнон 450Д, 70-200 f/4 ИС, пыха 430 спидлайт в потолок под 45 гр и лапушок.
То, что получилось уже выкладывал :) Была проблема с красными глазами из-за особенностей съемки на больших расстояниях, но Лайтрум их победил :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Я в садике на елке, сразу подцепил 70-200 мм и встал на скамеечку позади всех. Получился выше всех родителей и до детей "дострелить" можно.
Набор был такой Кэнон 450Д, 70-200 f/4 ИС, пыха 430 спидлайт в потолок под 45 гр и лапушок.
То, что получилось уже выкладывал :) Была проблема с красными глазами из-за особенностей съемки на больших расстояниях, но Лайтрум их победил :D
Вот то-то и оно :( Дострелить нужно...
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
У меня примерно от 4 до 8-10 метров было, вроде получилось :)
И обязательно выдержку 1/200 не длиннее, а то смазы и шевеленка будут. На длинном фокусе бы покороче надо, но меня стабилизатор спасал, к тому не уверен, что пыха правильно работать будет если выдержку короче.
...или без пыхи, но тогда ИСО задирать и тут уже от аппарата зависеть будет ???
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Feya,  будешь сильно разочарована. 70- много. Хотя бы с 28 надо.
Я уже говорил -по хорошему для репортажки брать надо два зума (если нужны светосильные) -широкий и длинный,  ну а дальше как финансы позволят, какой нужней - впервую очередь.   

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Копец, столько перечислили и все хорошие ;D Я щас для съемки в маленьких помещения (где не развернуться) заказал 28мм ф4 , говорят широкоформатный и никаких разбегов(мне этим мой "тупой" полтинник нравится-встал-взял фокус-снял.Но чую (это вы, друзья виноваты)-чо-то я тут недопонял :) КАААроче, для съемки в небольших помещениях, для съемки групп и портретов-чо брать??????????????
Все!-Цена пофигу, откажусь от ружжа-буду брать объектив!
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+