Автор Тема: Хочу спросить у вас, профессионалы  (Прочитано 24132 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #60 : 09 Май 2009, 00:04:51 »
Иван, очень даже поучительный вышел тест. Получается , что никто в этом не "рубит" разглядывая картинки снятые с икуственным освещением, на однородном фоне, а что тогда говорить о клиентах? :D Так что нечего умничать, берём бюджетники и по садам, к слову сказать у меня кита никогда не было...сравнивать не с чем, но я догадывался, что с ним снимать тоже можно, правда говорят, года через 1.5-2, они загибаются :D по этому снимаю 17-85, на широком он конечно не боец (углы валит со страшной силой), но  как портретник ничего, сносный, и опять же стаб есть, иногда ( лень свет растовлять на досъёме 2х-3х человек) выручает :)
« Последнее редактирование: 09 Май 2009, 00:16:28 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #61 : 09 Май 2009, 03:52:33 »
Иван, очень даже поучительный вышел тест. Получается , что никто в этом не "рубит" разглядывая картинки снятые с икуственным освещением, на однородном фоне, а что тогда говорить о клиентах? :D Так что нечего умничать, берём бюджетники и по садам, к слову сказать у меня кита никогда не было...сравнивать не с чем, но я догадывался, что с ним снимать тоже можно, правда говорят, года через 1.5-2, они загибаются :D по этому снимаю 17-85, на широком он конечно не боец (углы валит со страшной силой), но  как портретник ничего, сносный, и опять же стаб есть, иногда ( лень свет растовлять на досъёме 2х-3х человек) выручает :)
В дополнение сказанному: один фотожурнал провёл тест на качество- раздали фотографии 10х15 участникам теста одни с мыльницы другие с Марка- 2 и более 70% участников показали на те что с мыльниц, обЪясняется, что в мыльницах алгоритм заложен адаптированный для глаза а в профи всё как есть-типа в музыке
mp3 урезана а звучит лучше чем cd /
Видел тесты canon G10 b Sony A100 на 80-ISO тесты равные а далее у canon шумы лезут.
Вывод: для студии на виньетку и т.д. можно подобрать псевдозеркалку с RAW пристрелять к свету и всё O.K. а главное по цене всяк меньше одного L объектива.
Какие будут мнения? Может в этом сегменте фототехники кто что подскажет а то и тестовые снимки выложит в сравнении с L  :D
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #62 : 09 Май 2009, 08:50:15 »
Всё правильно, снимать можно и спичечным коробком и консервной банкой. Без иронии.
Снимает не фотоаппарат, а фотоаппаратчик. :)
Но у мыльницы очень много минусов, мы их уже все обсуждали не раз. И тормозная наводка на резкость и задержка при нажатии на кнопку и ещё много чего, что усложняет задачу.
У эльки с китом на самом деле тоже есть довольно банальные отличия, не вдаваясь в качество снимка, это безотказная наводка на резкость, стабилизатор, если есть, светосила.
Ну и есть одна вещь, которую только мужчина может понять. Если ты стоишь с таким объективом перед загсом (особливо с белой элькой на 200-300 мм) то сразу видно САМЕЦ :)
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Любовь

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 64
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #63 : 09 Май 2009, 10:59:35 »
 а если это женщина? То,видимо,что-то типа,ищщу САМЦА,с НЕменьшим фокусом,светоСилой и особенно стабилизатором)
« Последнее редактирование: 09 Май 2009, 11:01:17 от Любовь »

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #64 : 09 Май 2009, 12:26:14 »
Иван, очень даже поучительный вышел тест. Получается , что никто в этом не "рубит" разглядывая картинки снятые с икуственным освещением, на однородном фоне, а что тогда говорить о клиентах? :D Так что нечего умничать, берём бюджетники и по садам, к слову сказать у меня кита никогда не было...сравнивать не с чем, но я догадывался, что с ним снимать тоже можно, правда говорят, года через 1.5-2, они загибаются :D по этому снимаю 17-85, на широком он конечно не боец (углы валит со страшной силой), но  как портретник ничего, сносный, и опять же стаб есть, иногда ( лень свет растовлять на досъёме 2х-3х человек) выручает :)
В дополнение сказанному: один фотожурнал провёл тест на качество- раздали фотографии 10х15 участникам теста одни с мыльницы другие с Марка- 2 и более 70% участников показали на те что с мыльниц, обЪясняется, что в мыльницах алгоритм заложен адаптированный для глаза а в профи всё как есть-типа в музыке
mp3 урезана а звучит лучше чем cd /
Видел тесты canon G10 b Sony A100 на 80-ISO тесты равные а далее у canon шумы лезут.
Вывод: для студии на виньетку и т.д. можно подобрать псевдозеркалку с RAW пристрелять к свету и всё O.K. а главное по цене всяк меньше одного L объектива.
Какие будут мнения? Может в этом сегменте фототехники кто что подскажет а то и тестовые снимки выложит в сравнении с L  :D

Дык хороший фотоаппарат нужен, скорее, не для результата (карточки  10х15), а для фотографа и для его удобства в работе.

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #65 : 09 Май 2009, 14:58:46 »
Всё правильно, снимать можно и спичечным коробком и консервной банкой. Без иронии.
Снимает не фотоаппарат, а фотоаппаратчик. :)
Но у мыльницы очень много минусов, мы их уже все обсуждали не раз. И тормозная наводка на резкость и задержка при нажатии на кнопку и ещё много чего, что усложняет задачу.
У эльки с китом на самом деле тоже есть довольно банальные отличия, не вдаваясь в качество снимка, это безотказная наводка на резкость, стабилизатор, если есть, светосила.
Ну и есть одна вещь, которую только мужчина может понять. Если ты стоишь с таким объективом перед загсом (особливо с белой элькой на 200-300 мм) то сразу видно САМЕЦ :)
Неправильно. Читать САМЭЦ :D
Есть идея- открыть салон по нанесению красного ободка и перекраски в белый объективов. ;) ;) ;)
P.S. А Я СЕБЕ ВМЕСТО ДОРОГОЙ ЦЕПОЧКИ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КУПИЛ ЭЛЬКУ НА ШЕЮ понты в нашем деле не последнее место. :-\
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #66 : 10 Май 2009, 02:10:42 »
Фоткала буквы черные фиксом 1.4 50 мм и люксовым объективом. Так от нелюксового вокруг была красноватая аберрация вокруг. Так что при более тщательном рассмотрении всеж разница есть. Но на  карточке не видно, наверное :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+