Автор Тема: Хочу спросить у вас, профессионалы  (Прочитано 24160 раз)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #15 : 14 Январь 2009, 22:38:15 »
Не очень много, но знаю женщин фотографов, которые умеют хорошо снимать, причем почти любой техникой.
А одной 18-летней девушке благодарен за ее уроки.

И Вам Фея мое уважение и поклон.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #16 : 14 Январь 2009, 22:54:05 »
 ??? А мне то за что... Прям аж покраснела от смущения   ;)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #17 : 14 Январь 2009, 23:28:33 »
А вот посмотрел на Ваши работы, почитал то, что Вы пишите - приятно и читать, и смотреть. :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #18 : 15 Январь 2009, 02:43:26 »
Что-то у меня не открылась ссылка  ???

Nin_ka

  • Гость
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #19 : 18 Январь 2009, 00:55:56 »
Уважаемые, пожалуйста, ответьте! Помогите разобраться! Я занимаюсь 3 года любительской съемкой Sony H5, недавно приобрела Sony A300 Kitовый объектив +Sony - 75-300mm f/4.5-5. Super-Telephoto Zoom Lens +вспышка Model: HVL-F42AM.  Ожидала чего-то суперского. Хотелось лучшего, а получилось как всегда...  :'(Качеством А300 не довольна (съемка в авто режиме у Н5 лучше), фото получаются слегка размытыми, не четкими. Другими режимами пользоваться не умею. Думала испортила настройки, хотела сбросить до заводских, кнопка не активна.  ::)Большую проблему составляет англо язычное меню.  Какой из этих объективов лучше использовать для съемки портретов?
[IMG]http://s59.radikal.ru/i164/0901/44/51618

Леонид

  • Гость
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #20 : 18 Январь 2009, 01:57:18 »

Nin_ka, ты у нее конфету отобрала?

Ildar

  • Гость
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #21 : 18 Январь 2009, 03:55:00 »
Попробовал чуток обработать девочку, просто заболел фотографией "под масло". Тут даже инетовские маленькие изо годятся. В данном случае не мешало бы чуть поворот головы, ну и выражение лица оставляет желать лучшего. Сегодня свои отпечатал на основе "лён", очень неплохо смотрится именно на фактуре.

Nin_ka, извини без разрешения. Если будешь пртив удалю ;)

Nin_ka

  • Гость
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #22 : 18 Январь 2009, 16:44:03 »
Обычно новички за размытость принимают зону нерезкости ГРИП, именно то за что и ценятся зеркалки :) Если автор покажет снимок со своей камеры, профессионалы могут сказать -нормально это или брак объектива или камеры (бывает и такое!)
Мне хотелось, чтобы вы оценили качество камеры, незнаю как быть с размытостью. Хорошо видно при печати, к принтеру претензий нет. Дополнительного света не было, только вспышка и свет с окна. Ildar извиняю,  :)обработка мне понравилась, напиши как делать "под масло". А конфетки мы у нее не отбирали, мы ее уже :( замучали съемками.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #23 : 18 Январь 2009, 17:46:20 »
Nin_ka, посмотри на гистограмму снимка - он недосвечен. Поэтому и шумы и размытость, возможно. Показывай нормальное фото для оценки, хотя бы на улице днём снятое.

Nin_ka

  • Гость
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #24 : 18 Январь 2009, 18:14:45 »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #25 : 18 Январь 2009, 18:20:22 »
Nin_ka, ну теперь посмотри на то что ты выслала - видно там что-нить?  Ничего. Показывать надо - оригинальный размер. Или кроп. А ты б ещё превьюшку показала 3х4....  Кстати кое-что видно и тут - снимок не удачнйы для рассматривания качества лица - снято автоматом, а автомат делает так, что б снег был не пересвечен, но лицо при этом становится тменее, чем надо для качественного портрета..  Стоит корректировать автомат при таких  экстремальных съёмках.

Ildar

  • Гость
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #26 : 19 Январь 2009, 00:20:25 »
Тяжело судить конечно, но вроде резклость именно на лице. Хотелось бы знать каким объективом и на какой диафрагме.

ТАМАРА

  • Гость
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #27 : 22 Январь 2009, 01:45:41 »
Уважаемые профи проконсультируйте - снимала портреты в школах Кэноном 400D cо штатным объективом EF-S 18-55 1:3.5-5.6 в автомате со вспышкой Кэнон 420ЕХ в дневное время. По совету Михаила Понедельника (статья) купила за 15 тыс. руб. новый объектив Кэнон EF 50мм 1:1.4 и была сильно разочарована т.к. улучшения качества съемки не получила. Более того при съемке ученика в белой рубашке качество снимка хуже чем в черной. На старом объективе разници в качестве практически нет. При съемке на улице новый объектив не все снимки дает резкими. В чем фишка Я не понимаю. Может быть Я что то нетак делаю, чувствую себя полным чайником. Крик о помощи.

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #28 : 22 Январь 2009, 02:29:34 »
Хм, у меня объектив 1.4 иногда просто не фокусирует, даже в ручной фокусировке. Некоторое время нормально фокусирует, а потом опять ... Эх.. не везет мне с техникой. Мож я его тоже сломала и не заметила  :o

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Хочу спросить у вас, профессионалы
« Ответ #29 : 22 Январь 2009, 08:32:19 »
ТАМАРА, на какой диафрагме снимали? На открытых диафрагмах фокусироваться хуже. 4-5,6-8 в зависимости от ситуации и предпочтений.
Цитировать
Более того при съемке ученика в белой рубашке качество снимка хуже чем в черной
Черный - контрастный объект, автофокус его ловит лучше чем белый. А вообще, фокусироваться надо по глазам.
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+