Автор Тема: Canon EOS 1DS MarkIII  (Прочитано 18675 раз)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #30 : 13 Декабрь 2013, 11:58:24 »
Лексеич , на фото ру один день назад .

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #31 : 13 Декабрь 2013, 12:18:40 »
Спасибо всем! Камера куплена вчера. Через неделю получу. karel , не на фотору. Кстати потестил вчера 5d III. Автофокус поразил, очень быстрый и точный, но 70-200/2,8 крутит похоже помедленней (субъективно), чем на 1ds. В итоге победила эргономика и качество картинки ( на 5d III  больше пластилина и цвета погрязнее, на мой взгляд ).  Да и цена на третий пятак кусается. Если добавить еще батблок (без него не могу, локоть не могу оттопыривать в вертикальной ориентации по определенным причинам) получается еще дороже.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 12:24:45 от Лексеич »

Serg

  • Гость
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #32 : 13 Декабрь 2013, 13:30:34 »
Спасибо всем! Камера куплена вчера.
ПА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!
ПА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!
ПА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!


И РАДУЮСЬ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ!
ВОТ ТАК!

И еще...
Может на этой радостной волне простишь меня, засранца?

Ну теперь, когда у тебя есть эта камера..... Ох что будет...


И даже..


Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #33 : 13 Декабрь 2013, 14:09:35 »
Особая благодарность товарищу Serg . Именно его высказывания окончательно убедили меня в правильности выбора! Приношу ему публичные извинения за мои непубличные высказывания и надеюсь найти понимание в дальнейших отношениях с учетом некоторых скверных особенностей моего характера.  >:(   :)

Serg

  • Гость
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #34 : 13 Декабрь 2013, 14:57:40 »
Особая благодарность товарищу Serg
Спасибо.
. Именно его высказывания окончательно убедили меня в правильности выбора!

Даже не знаю чем Вам мог помочь. Сообщения свои я стер. Да и как Вы на них отреагировали, тоже загадка. Возможно пошли "от противного".  ??? Но в любом случае мне приятно, что я сыграл какую-то роль катализатора в этом процессе. :)
Приношу ему публичные извинения за мои не убличные высказывания
Да нормально всё. Я порой края стакана не вижу и могу доипать кого угодно. >:(
и надеюсь найти понимание в дальнейших отношениях с учетом некоторых скверных особенностей моего характера.  >:(   :)
Принято. У самого характер тот ещё атом. Не на пустом месте возникли более 300-х банов на форумах рунета.  :D
Ах да... Ну раз я такой пользительный... С Вас с десяток приличных равов снятых новой камерой. В виде магарыча. Что-нибудь красивое и пригодное для дальнейшей ретуши и экспериментов цветокоррекции. Мой скайп в низу каждого сообщения.
Заранее благодарен.

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #35 : 13 Декабрь 2013, 15:42:24 »
300 банов это сильно! :)  Но вижу, по большинству постов, человек ты толковый.  Насчет равов - это после нового года, только зачем, их и так полно в инете.
Кстати, у 1ds есть интересная фишка - звуковые коментарии. Есть идеи по этому поводу. Хочу кое что попробовать. Уж очень много времени занимает записывание состава заказа во время съемки. Это еще один довод в пользу единички

dr.pilulkin

  • Гость
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #36 : 13 Декабрь 2013, 16:29:02 »
не иначе в Магнум устроился
Россия потеряла детсадовского фотографа

это вам не шубу в трусы заправлять

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #37 : 13 Декабрь 2013, 16:46:53 »
Баян,   :D    там наверно казенный выдадут, иначе зачем я покупал? И плотют маловато. Я на шубах в трусах больше заработаю. Вот представь себе: 1000 гвоздей в час заколотить и так часа четыре. Тут сурьезный инструмент надо! 8)
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 16:54:53 от Лексеич »

Serg

  • Гость
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #38 : 13 Декабрь 2013, 16:49:39 »
300 банов это сильно! :)  Но вижу, по большинству постов, человек ты толковый.  Насчет равов - это после нового года, только зачем, их и так полно в инете.
Если бы знал где искать, я бы не мучался с исходниками для портфолио. А то что дают клиенты, как правило, запрещают где либо выкладывать.
А что касается звукового сопровождения... Думается мне что это прикольно будет на первом десятке файлов. А потом пойдет осознание потери времени в работе с файлами. Мы зрительно воспринимаем лучше чем на слух. Вот такое мое ИМХО...
А насчет заказов.. Я в свое время, на заре фотошопа, для некоторых видов съемки,таскал с собой кубики. С картинками и цифрами. Поставил рядом с ребенком и голова не болит что ему делать. И инфа не теряется. Все равно с копией слоя работаешь...Просто, удобно, надежно и... про "гениально" как-то хочется промолчать...  Хватит и первых трех аргументов. :D

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #39 : 13 Декабрь 2013, 16:49:52 »
Serg, Добро, давай после нового года свяжемся.

Serg

  • Гость
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #40 : 13 Декабрь 2013, 16:51:16 »
Serg, Добро, давай после нового года свяжемся.
Кстати... У меня отчество как у тебя ник... Ну почему нет подмигивающего смайлика?

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #41 : 13 Декабрь 2013, 16:52:30 »
И у меня отчество как у меня ник ;)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #42 : 13 Декабрь 2013, 18:19:10 »
Поздравляю. :)
Жаль, что ты на пятаке не попробовал без вспышки снимать в темноте. Твоё мировоззрение перевернулось бы. Я даже и не представляю теперь как без этого снимать. В студии конечно можно, но на улице, дома, особенно в поездках. Удобно это, не думать, хватит света или нет. Хватит, пока глаз видит.
Экранчик мелковат у 1Ds и разрешение совсем не то. Когда с другим поработаешь, назад не вернёшься. На 6d видно резкость даже без увеличения.
Ну и вай фай. Звуковой комментарий уже и не нужен, когда клиент сразу фото может выбрать и оценить.
Это я про удобства работы в садах и школах.
Скорострельность там не особо нужна, в смысле её вполне хватает и на 6. За полгода нет ни одного не резкого кадра. И промахов тоже нет. Даже и не знаю, почему для тебя это стало определяющим.

А вот про кубики - это прикольно, надо подумать. :) Спасибо за идею. Попробую в понедельник. Как раз съёмки прут.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Serg

  • Гость
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #43 : 13 Декабрь 2013, 18:47:41 »
Поздравляю. :)
Жаль, что ты на пятаке не попробовал без вспышки снимать в темноте. Твоё мировоззрение перевернулось бы.
Лексеич! Не слушай его! На вкус и цвет фломастеры... все равно не съедобные! :D
А вот про кубики - это прикольно, надо подумать. :) Спасибо за идею.
А я инженерно мыслю, как говорили у нас в политехе в советское время.

Админ! Ну воткни в форум  подмигивающий смайлик! Я без него не могу.

от модератора
Serg, давай переставай со своими смайлами-гигантами.
Есть тут смайл подмигивающий, вот такой -  ;)
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 20:43:49 от DIM »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #44 : 13 Декабрь 2013, 19:37:03 »
не иначе в Магнум устроился
Россия потеряла детсадовского фотографа

это вам не шубу в трусы заправлять

Свято место пусто не бывает, Баян )))) Вот и для тебя местечко освободилось  ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+