Автор Тема: Canon EOS 1DS MarkIII  (Прочитано 18665 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #15 : 06 Декабрь 2013, 17:13:25 »
Кидалово, это когда есть марк (да любой) по цене в 2 раза ниже рыночной, причём новый, но он украден или нелегальный. типа переводите 50% предоплаты и вам завезут аппарат. Схем много но смысл такой. Никакого предварительного просмотра, встреч и проч. Встреча в метро на станции Кидалово.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #16 : 06 Декабрь 2013, 17:34:38 »
А ну это "классика жанра". Я думал что-то более интересное придумали

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #17 : 06 Декабрь 2013, 18:09:55 »
creator, это у тебя втюхивание, а кидалово это вот как  Иван  сказал. Это 1 и основной признак (предоплата под любым предлогом и именно 50%) в основном такие сами к тебе обращаются, видя объявление о покупке.  Есть более  изощренные способы. Такой кидала сам пишет объявление о продаже, причем грамотно указывает цену, и , самое главное, как бы невзначай дает понять , что он публичный человек, его все знают, поэтому ему можно доверять и как только переведете деньги (100%!)  сразу вышлю товар. Мне достался "журналист и телеведущий" региональной телекомпании. На просьбу выслать фото камеры чтоб был виден серийный номер  и свежий RAW отвечает, что просто катастрофически не хватает времени, т.к. очень занятый человек.  Типа , чего сомневаться то, разве я могу соврать?
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 18:12:16 от Лексеич »

dr.pilulkin

  • Гость
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #18 : 09 Декабрь 2013, 14:11:56 »
Я оффтоп. Или как там правильно?
А нафига она тебе?

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #19 : 09 Декабрь 2013, 14:37:26 »
Я оффтоп. Или как там правильно?
А нафига она тебе?
Надо, Баян! Долго объяснять... Что брать я не спрашиваю, потому что знаю что мне нужно :)
Лексеич, бу аппаратура дело очень хорошее. Только если сам продаешь... А покупать...Сиди и жди когда истина из  басни "О попе и его работнике Балде" нагрянет неотвратимо. Новое всегда нужно покупать. Из накопленных ежемесячных амортизационных отчислений в  заначку. У меня это было в привычке и на уровне рефлексов.  Выводил количество  щелчков, когда камера будет считаться новой, делил на нее стоимость и получал стоимость одного срабатывания затвора. Отшлепал свадьбу, получил бабки, достал тетрадку. Все вписал, бабки в конверт отслюнявил и без горя.
Наверно так и поступлю. Есть вариант новая камера, только дослюнявливать много надо

dr.pilulkin

  • Гость
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #20 : 09 Декабрь 2013, 14:42:54 »
ну если долго,то ладно

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #21 : 09 Декабрь 2013, 14:58:57 »
ну если долго,то ладно
хорошо, что есть понимающие  :)

dr.pilulkin

  • Гость
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2013, 15:05:56 »
Наверно так и поступлю. Есть вариант новая камера, только дослюнявливать много надо
ну если долго,то ладно
  Вот-вот. Главное не торопиться. У Canon-a уже давно портал в другое измерение открыт. :-[  Пока наберете на  то, что хотите и купите, то как раз через неделю выйдет новая камера за те же бабки..  >:( А такое уже не раз было... Canon просто глумится над свои рыночным сегментом.



т е канон виноват что у вас денег не хватает для его портала?

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2013, 16:52:24 »
Serg, ты чего несешь? набор слов какой то. Есть определенные задачи, которые можно решать ТОЛЬКО определенными техническими средствами. Все

Оффлайн Ilnur

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #24 : 10 Декабрь 2013, 09:57:53 »
Лексеич, есть вариант в Набережных Челнах если еще не продали.
http://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/fototehnika/canon_1d_mark_3_246248231

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2013, 14:32:58 »
Ilnur, спасибо конечно, но это не то. В названии этой темы камера совсем другая. По авито помощь не нужна, там у меня профессионалы сидят и все под контролем  :)

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #26 : 10 Декабрь 2013, 14:57:19 »
Михаил Алексеевич, добрый день!
Сколько изучаю и читаю отзывов, прослеживается склонность владельцев двух камер, что Canon EOS 5D Mark III с хорошей оптикой не на много уступает DS'ке (Canon EOS 1DS Mark III).
Или планируется съёмка тяжёлых репортажей? Для каких задач нужна именно эта камера?

Сам ни той ни другой в руках не держал, мне интересно услышать мнение жаждущего купить столь серьёзный агрегат.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2013, 15:10:38 »
Слава,  не заморачивайся :) На пальцах так: надо сделать  дырку в стене . Можно гвоздиком проковырять , а можно дрелью.


Сам ни той ни другой в руках не держал, мне интересно услышать мнение жаждущего купить столь серьёзный агрегат.


Я держал и даже кнопки нажимал  :)  например от 5D III отличается способностью вращать мотор объектива заметно быстрее.  Не хочу говорить о качестве , но получить хорошую картинку единичкой легче
Все! колоться больше не буду, пока не куплю, а то понабежите все расхватаете , а мне не достанется :D
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 15:30:03 от Лексеич »

Serg

  • Гость
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #28 : 10 Декабрь 2013, 15:39:25 »
  например от 5D III отличается способностью вращать мотор объектива заметно быстрее.
Возможно я отстал от жизни за 4 года... Только неожиданно всплывает  впамяти картинка из 90-х...Мгновенная фокусировка ультрасоников... Калашник на нажатия курка реагировал заторможенней... Сейчас топовые тушки работают хужее в  этом направлении?

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #29 : 10 Декабрь 2013, 16:49:07 »
Единички выдают большее питающее напряжение на мотор фокусировки (чему способствует мощный аккумулятор), чем пятаки, поэтому на них мотор крутится шустрее. На мелких объективах не критично, а на тяжелых уже заметно. Плюс у единичек система фокусировки сопряжена со  100000 пиксельным RGB сенсором экспозамера, а у 5D III c 63 зонным сенсором, что обеспечивает более точную фокусировку на единичках. Плюс в единичках меньше лаг затвора. Выводы делайте сами.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+