Автор Тема: рабочий ресурс вспышек  (Прочитано 20384 раз)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #15 : 25 Март 2013, 16:22:13 »
Морочишь. Сымай зонтами. Пыхи самые дешевые, 160дж в самый раз! лишь бы вентилятор там стоял, тогда надооооолго хватит. И не тяжелые.
Это какие такие 160 дж? Мож ссылка есть?
Я снимал ведущее число 30 было. Но хочу поставить на 100-120 дж. В совдепии Луч, 100 дж был Мощьно лупил...
Вот на фото есть 100жд. всего 40 баксов.
http://www.photodom.kz/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82.html?limit=20&limitstart=20

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 16:29:17 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #17 : 25 Март 2013, 16:31:30 »
  Идущий  http://www.photodom.kz/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82.html?limit=20&limitstart=20   Это фуфло. Говорю тебе, с вентилятором ищи.
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 16:33:08 от Лексеич »

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #18 : 25 Март 2013, 16:32:59 »
Большой зонт на просвет. А ISO не пробовал поднимать? Мне в школах 200 хватает и китайских 160 дж вспых по 400гр каждая, причём вполовинную мощность.
Про спираль правильно понимаешь - на многих лампах она и стоит до сих пор. Только нихром сейчас тонкий найти сложнее, может нагреватель какой-нибудь сломать, или новую лампу купить? Да и вспышку новую за 2 тыс тоже можно поднять)))) Я вот только не понимаю, нахрена в школах лампы накаливания включать? Ты чё, моделирующий свет используешь? Или детей веселишь?
Я разве чё то писал о лампах накаливания? Я писал о мини вспышках(лампах) Это как у обычной лампочки цоколь ввёртывается.
Китай рядом... и цены низкие.
Вот нашел дома зонт, в раскрытом виде, где то около полтора метра. Темный, и довольно плотный. Краской из балончика белой, спиртовой как всегда покрасил... а края краской "хром" пропылил чуток. Хочу поэкспериментировать, на отражение.

Когда зонт на просвет, зонт рассеивает весь свет, по шарообразной форме. Когда на отражение, то собирает направленно. То есть, моща пыхи, нужна меньше.
Я как то экспериментировал. На просвет, близко зонты надо ставить, и рисующая тень, довольно тёмная получается. А на отражение, и зонты дальше, и рисующая тень светлее. Важно размер зонта ещё... А то лобового света, достаточно и от одного зонта. И тени нормальные. Но рисующий и сверху, или контровой, желателен конечно.
Щас то чё... всё равно из фона вырезать приходится. Так что, лишь бы фон относительно ровный был, да волосы подсвечены.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #19 : 25 Март 2013, 16:37:45 »
http://www.ebay.com/itm/Photo-Studio-Lighting-Mini-Strobe-Flash-Light-Lamp-K180A-180W-45GN-220V-/160982424565?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item257b4cdbf5
Да.... эта тоже дешовая... Но где её у нас купить? Вот в чем вопрос.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #20 : 25 Март 2013, 16:41:19 »
  Идущий  http://www.photodom.kz/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82.html?limit=20&limitstart=20   Это фуфло. Говорю тебе, с вентилятором ищи.
Ляксеич, сейчас мне важно хоть одну прикупить, шо потом пойдет как вспомогательная. А то у меня все три менять пора.
Да и сезон школьный поджимает... И эти праздники(Наурыз) уж затянулись... А снимать еще много надо.
Вот после сезона, буду искать ту, шо Коля (?) посоветовал..парочку.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #21 : 25 Март 2013, 17:05:44 »
Идущий, а ты откуда будешь? В китае оно конечно дешевле будет. А  у нас ищи ближайшую лавку Фото.ру или Фото-плюс  http://www.fotoplus.su/
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 17:07:56 от Лексеич »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #22 : 25 Март 2013, 17:08:27 »
http://www.ebay.com/itm/Photo-Studio-Lighting-Mini-Strobe-Flash-Light-Lamp-K180A-180W-45GN-220V-/160982424565?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item257b4cdbf5
Да.... эта тоже дешовая... Но где её у нас купить? Вот в чем вопрос.
А зачем у нас? Там и бери.  Почты рядом нету?
Про зонты ровно до наоборот. Напросвет ближе - рисунок мягче, тени почти нет, как раз потому, что часть света уходит на заполнение, короче, читайте матчасть, мы это уже сто раз обсуждали здесь. А мощности примерно 80 дж хватает на дырке7 и исо 200
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #23 : 25 Март 2013, 17:08:38 »
Привет всем!
У меня Rekam'ы 4 штуки.
Первые 2 брал по 150 Дж. Работали 2 года, где-то 150-200 тыс. срабатываний. Потом обе задымились в одну съёмку и перестали работать. Диагностировал сгорание ламп. Заказал на ebay лампы на 400 Дж, поменял заряжающие конденсаторы в вспышке, всё заработало. Сейчас они у меня в резерве.
Как сгорели эти приборы, купил комплект Rekam'а на 300 Дж. Сгорели оба прибора на 1 съёмке. В сервисе их лечили 3 месяца, не знаю что там было так долго делать, но сказали, что у меня сгорела лампа на новом приборе, а на втором проблема с электроникой, починили. Прислали из сервиса, включаю, пыхаю... горит предохранитель.
Выключаю, разбираю, ужасаюсь... внутри прибора соплей из олова навешано столько, что даже не будучи радиоэлектронщиком понимаю, - работали "мастера". 
А заряжающие конденсаторы так вообще висели на тоненьких проводках и то контачили, то нет с платой.
Всё перепаиваю, меняю лампу на китайскую на 400 Дж. и запускаю в работу. Пока работают. Тысяч 200 уже кадров прошли. Надеюсь на этот сезон хватит, если что есть старенькие по 150 Дж. в резерве.

Мастера такие на фото.ру работают. Я им отдельное "спасибо" писал, которое они тихонько проигнорировали и фиг с ними. И приборы на фото ру продают б/у под вид новых, имейте ввиду.  Я их теперь всем "советую"!

В промежутке, когда всё сгорело и на руках не было приборов в срочном порядке ездил в Новосибирск и купил ещё 2 прибора по 200 Дж. "славной компании " Raylab. Сгорели на 1 или 2 съёмке. До сих пор починить не могу, или руки не доходят.  Raylab - полное фуфло, никому не советую. Заряжаются процентов  на 20 дольше рекама, свет непостоянный, ну и сдохли быстро. Разбирать их трудно, я не смог с ходу всё разобрать без паяльника, поэтому и пока не стал чинить. Короче фуфло.

Снимаю много. 1000-1500 кадров за день. Съёмки 3-4 раза в неделю с сентября по июнь. За год 150-180 съёмок.  Снимаю на 50-60% от мощности приборов.
В качестве контровичка у меня вспышка Canon 580 на 1/16. Вроде тянет. 2 раза в год она пашет на Новый год и на Выпускной на 500%, всё остальное время работает контровичком. Пока жива.

Как-то так.

Идущий, - в Казахстан с ebay товары идут гораздо быстрее, чем ко мне в Барнаул. Друзья в Усть-Каменогорске дней 10-15 ждут, а я дней 40-60. Так что надо заказывать в интернет-магазине за бугром и всё будет нормально!
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 17:16:52 от Слава »
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #24 : 25 Март 2013, 17:10:18 »
Идущий, а ты откуда будешь? В китае оно конечно дешевле будет. А  у нас ищи ближайшую лавку Фото.ру или Фото-плюс  http://www.fotoplus.su/
Алма-ата. До Китая 400км. Но у нас в продаже НЕТ!!! таких вспышек....(шок.) Надо из Украины везти.... ;D

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #25 : 25 Март 2013, 17:13:23 »
Ближайшая лавка от тебя в Оренбурге.  Заказывай в интернетмаге

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #26 : 25 Март 2013, 17:16:13 »
Спасибо други. Я уже слышал от кого то, что можно прям с завода через тырнет заказывать. Буду пробовать.
(Вот как оплачивать?)

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #27 : 25 Март 2013, 17:25:49 »
Спасибо други. Я уже слышал от кого то, что можно прям с завода через тырнет заказывать. Буду пробовать.
(Вот как оплачивать?)

www.qiwi.ru Заведи себе карту Visa и оплачивай с неё.

Или зайди у себя в любой банк, например, Казкоммерц и заведи там карту Visa и оплачивай с неё...
Какие проблемы-то!?
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 17:27:40 от Слава »
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #28 : 26 Март 2013, 06:53:27 »
Спасибо други. Я уже слышал от кого то, что можно прям с завода через тырнет заказывать. Буду пробовать.
(Вот как оплачивать?)

www.qiwi.ru Заведи себе карту Visa и оплачивай с неё.

Или зайди у себя в любой банк, например, Казкоммерц и заведи там карту Visa и оплачивай с неё...
Какие проблемы-то!?

Проблема одна. Я с карточной системой не знаком. А когда то надо и в первый раз что то начинать, то всегда какие то непонятки.
Но... Спасибо за совет. У меня у сына есть какая то карточка, теще пенсию на какую то карточку перечисляют... Может это и выход.

П.С. Вот я не знал, как баланс белого, по белому листу выставить... так как никогда не пользовался таким методом. Для меня и это как проблема была.... ;D (позор.)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #29 : 26 Март 2013, 11:23:18 »
А не надо по белому листу - это неправильно и нестабильно - надо по белой крышке.
Разговор не в том, что всё когда-то надо делать впервые, а в том, что это надо делать вовремя. А то первый секс лет в 80 будет)))) и в сотовый будешь "барышня соедините со смольным" кричать. У мужчин технический кретинизм обычно реже чем у женщин, так что бояться не надо.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+