Автор Тема: рабочий ресурс вспышек  (Прочитано 20384 раз)

machete

  • Гость
рабочий ресурс вспышек
« : 19 Май 2012, 17:59:39 »
А чем вам не нравятся такие портативные вспышки
Нравятся-у меня вот такая на контровый http://falcon-eyes.ru/magazin?mode=product&product_id=1085878
И плавная регулировка есть 8)


И как долго работает? Я в прошлом году брала 2 моноблока фалькон айз SS 200 + лампу-вспышку, правда другой модели. 1й моноблок задымелся через месяц прямо во время съемки, второй еще через месяц вышел из строя. Каждый моноблок меняла по гарантии 2 раза(каждый!!), когда принесла моноблок в 3 раз, мне просто вернули деньги в магазине, 2й пока работает. Лампа тоже вроде работает, но не надежная - может работать, а может нет, видимо по настроению. Так что с фалькон айз я больше не связываюсь, и вам не советую

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
рабочий ресурс вспышек
« Ответ #1 : 19 Май 2012, 18:17:51 »
А у нас уже третий сезон работаю ss200. Съемки конечно не очень активные, примерно 1 раз в неделю, но работают.
Короче, раз-на-раз не приходиться :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
рабочий ресурс вспышек
« Ответ #2 : 19 Май 2012, 19:33:17 »
а  у меня 4-й сезонработают фальконы........рад и счастлив......два раза падали с высоты полтора метра - хоть бы хны

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
рабочий ресурс вспышек
« Ответ #3 : 19 Май 2012, 21:51:20 »
SS-200 F. Работают без проблем, меня полностью устраевает. Рекамовская лампа на кантровике 

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
рабочий ресурс вспышек
« Ответ #4 : 19 Май 2012, 22:46:12 »
3й сезон эта лампа и SS-88 работают. SS-50 уронил с 1,5м, рассеиватель треснул, но работает. Есть еще SS-150bj SS-200F, но их реже пользую. Все без проблемные
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
рабочий ресурс вспышек
« Ответ #5 : 19 Май 2012, 23:23:59 »
Цитировать
3й сезон эта лампа и SS-88 работают.
А нагрузка какая? Сколько съёмок в сезон, в неделю?
У меня на пол года ее не хватило, фон ей подсвечивал. Лампа крякнула. Поставил лампу от СЭФ-3 (пыха СССР). Так она тепла больше выделяет, отражатель плавится.

machete

  • Гость
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #6 : 20 Май 2012, 16:42:59 »
Значит мне попалась китайская подделка китайского света))

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #7 : 21 Май 2012, 00:26:36 »
Цитировать
3й сезон эта лампа и SS-88 работают.
А нагрузка какая? Сколько съёмок в сезон, в неделю?
за сезон тридцать групп в среднем
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #8 : 21 Май 2012, 01:46:12 »
у меня рейлаб, работаю с ними уже года 4, но меняла конденсаторы в обоих уже. В одной почему-то просто мощность вдвое упала, видимо, там 2 конденсатора и один сдох тихо. А во второй с хлопком и дымом умер )) После замен вроде пока не подводили. Мне меньше везет с патронами, какие-то хлипкие и разбалтываются, их уже раза 3 сменила, последние вроде хорошие попались.
Нагрузка постоянная, где-то 1-2 раза в неделю студийные съемки, по 150-200 кадров и 2-3 раза в месяц свадебные, там тяжело сказать про количество срабатываний на банкете. Около 400 это только мои и от всех мыльниц гостей поджигаются ещё, т.к. от светоловушек у меня работают.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #9 : 21 Май 2012, 13:42:42 »
с фалконами такая же фигня, менял по гарантии несколько раз, но теперь работают без проблем и уже года три.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #10 : 25 Март 2013, 15:37:34 »
Здрасте.
Вот года три отработал пыхами. Но в последние съемки, заметил что что то не то в фотографиях. Цветовой баланс, раз на раз не приходится. Как то, то контрастно, то цвет не поймешь какой...
Никогда не пользовался ручным ББ по белому, или серому, или колпачками. Всегда по Ц. Температуре выставлял, и первыми кадрами, делал поправки по цвету, в ручном режиме. И всё устраивало.
Так начал и по белому.... и так же фигня....
Только через месяц вспомнил, что уже была такая окказия раньше. Проверил пыхи, точно.... возле ламп и отражатель почернел, и где лампа проходит через пластик отражателя, появилась болтанка лампы. От нагрева поплавился. Как правило, это поджигающая краска на лампе нарушается, и осыпается частично. И начинается нагрев лампы, и Ц.Т. дает не поймешь, как и контраст.
Вот зашел с надеждой, что подтвердится моё предположение.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #11 : 25 Март 2013, 15:51:47 »
Попаал ты на деньги, Идущий.  Ищи поджигающую краску, но вряд ли найдешь. А ИФК-120 стоит немеряно.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #12 : 25 Март 2013, 16:03:59 »
Попаал ты на деньги, Идущий.  Ищи поджигающую краску, но вряд ли найдешь. А ИФК-120 стоит немеряно.
ИФК 120, стояли на советских вспышках. И мы раньше, наматывали на лампу тоненький проводок, вместо краски. И вечно работали такими, типа Фила, или Луча. И работали зонтами на выезде. И классные фотки печатали на фотоцвет-4 или Чешке.
Я так по старинке и работал зонтами, без софт боксов....на отражение. На просвет, много рассеивалось света, и мощьнее пыхи нужны были. А на отражение, вполне стало хваттать и обычных, Китайских, мини (ламп) вспышек. При чувствительности 200-400 ИСО. Дырку ставил от 8 до 11. И легче таскать всё это барахло, чем софты с моноблоками. Что при моей сезонной подагре, не мало важно.

Вот отстал я от светотехники. Подсказали бы... может всё же лучше софт боксами снимать? Портреты и ростовые.
Но обратил внимание, что в боксах стоит двойной экран-рассеиватель.. То и моща должна быть...джоулей 600 не меньше, шоб с 4-6 метров, хоть на 5,6 снимать.
Или я морочу себе голову? А...Ляксеич?

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #13 : 25 Март 2013, 16:13:10 »
Морочишь. Сымай зонтами. Пыхи самые дешевые, 160дж в самый раз! лишь бы вентилятор там стоял, тогда надооооолго хватит. И не тяжелые.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: рабочий ресурс вспышек
« Ответ #14 : 25 Март 2013, 16:19:59 »
Большой зонт на просвет. А ISO не пробовал поднимать? Мне в школах 200 хватает и китайских 160 дж вспых по 400гр каждая, причём вполовинную мощность.
Про спираль правильно понимаешь - на многих лампах она и стоит до сих пор. Только нихром сейчас тонкий найти сложнее, может нагреватель какой-нибудь сломать, или новую лампу купить? Да и вспышку новую за 2 тыс тоже можно поднять)))) Я вот только не понимаю, нахрена в школах лампы накаливания включать? Ты чё, моделирующий свет используешь? Или детей веселишь?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+