Автор Тема: ФЛЭШ-ДРАЙВ  (Прочитано 4883 раз)

Оффлайн MIRAАвтор темы

  • Привилегированные пользователи
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 129
ФЛЭШ-ДРАЙВ
« : 31 Июль 2007, 18:15:53 »
Купила сегодня переносную флэшку чтобы скидывать фотографии с фотоаппарата на нее и уже дома ,раскрыв все это дело ,выясняю что на нее можно скидывать только с компьютера :'(.Может быть есть какие-то переходники и т п чтобы делать это с фотика ???

Justlook

  • Гость
Re: ФЛЭШ-ДРАЙВ
« Ответ #1 : 31 Июль 2007, 18:22:37 »
Есть, конечно - ноутбук, например ;)
А если серьезно, то надо что-то типа вот этого
http://www.foto.ru/hyperdrive_hd80.html

Оффлайн MIRAАвтор темы

  • Привилегированные пользователи
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 129
Re: ФЛЭШ-ДРАЙВ
« Ответ #2 : 31 Июль 2007, 21:15:06 »
Я так поняла на эти фотоальбомы можно только картинки сбрасывать или их можно использовать и для другой информации?

Justlook

  • Гость
Re: ФЛЭШ-ДРАЙВ
« Ответ #3 : 31 Июль 2007, 21:35:55 »
Я так поняла на эти фотоальбомы можно только картинки сбрасывать или их можно использовать и для другой информации?
читаем внимательно: мобильное запоминающее устройство с жестким диском, которое позволяет скачивать информацию с карты памяти.
Правда, жесткий диск в комплекте не идет, а это еще штук 5.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2007, 21:38:13 от Justlook »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: ФЛЭШ-ДРАЙВ
« Ответ #4 : 31 Июль 2007, 21:38:40 »
Цитировать
Я так поняла на эти фотоальбомы можно только картинки сбрасывать или их можно использовать и для другой информации?
Конкретно эта модель, похоже, что да. Есть вот такие штучки - http://www.foto.ru/epson_p-5000.html
Вот они позволяют кроме всего прочего читать книги, смотреть фильмы, слушать музыку.
В Вашей ситуации, MIRA, скорее всего надо было купить флешку-карту к фотоаппарату бОльшей емкости.

Добавлю еще... Прежде, чем покупать что-то, надо понять с чем это едят, чтобы не покупать кота в мешке.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2007, 23:00:22 от DIM »
все будет хорошо

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: ФЛЭШ-ДРАЙВ
« Ответ #5 : 01 Август 2007, 09:49:27 »
MIRA, не расстраиваемся, будете в фотолаб (если там печатаете) ходить с флешкой :) места много не занимает, весит мало, да вообще удобная вещичка.

Ольга2

  • Гость
Re: ФЛЭШ-ДРАЙВ
« Ответ #6 : 01 Август 2007, 09:53:47 »
А в чем трагедия? Я только с ней  и хожу в минилаб.

iss1108

  • Гость
Re: ФЛЭШ-ДРАЙВ
« Ответ #7 : 01 Август 2007, 10:07:15 »
 MIRA,я тоже многое просмотрела.И I-Pod (по-моему так) разные, и все,что можно найти в наших магазинах,чтобы могло мне помочь.Мы снимаем школы и садики.Флэшки бывает недостаточно.А еще дети постоянно просят показать,как они получились.Дергать фот-ат не реально,столько человек,да и видишь все равно не то,что будет на мониторе компа.Остановились на ноутбуке,как и сказал Justlook.Скидываешь отснятых в комп,сразу создаешь папку "ХХ класс хх школа" или сама,или,если это старшие уч-ки,кто-нибудь из них. Сразу подписывают ФИ каждого,кто себе не нравится,ждут очереди и переснимаются.Последних снимали именно так.Экономит время.И решает многие проблемы :).
  Если же у тебя,например,в основном свадьбы,мероприятия и т.д.,где не нужен предпросмотр,то здесь на все 100% прав Вадим.Возьми флэш-карту,и даже не одну :),на 1-2гб.
   Удачи.

Оффлайн MIRAАвтор темы

  • Привилегированные пользователи
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 129
Re: ФЛЭШ-ДРАЙВ
« Ответ #8 : 01 Август 2007, 16:47:54 »
Ну все понятно-будем копить на ноутбук( :Dпосле того как рассчитаюсь с мужем за фотоаппарат-это у нас эксперимент-смогу ли я заработать нормальные деньги без его помощи,а для меня это просто-"мое"-работа,которую выполняешь с большим удовольствием и которая не надоедает).

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+