Автор Тема: Про инфракрасный синхронизатор.  (Прочитано 12303 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Ильдар
Цитировать
Купил в Поиске инфр. пускатель, который крепится в башмак вместо вспыхи, за 900 р. Работает от двух АА. Два дня снимал - очень доволен, никаких тебе проводов и спотыканий, да и вспышка освободилась.
Видел ещё фотоловушку с переключателем на 1-ый или 2-ой импульс с резьбой под штатив снизу, тоже за 900.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
А у нас начинается полярный день, солнышко очень яркое, иногда ловушки забивает даже фирменные.
Думаю на радиосинхронизацию переходить.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Классно. Я пока с фирменными вспыхами не начал ходить -тоже мучался. Чуть солнышко поярче-кончай снимать, а эти ничего, ловят всё. Ильдар, может я ошибаюсь ИК? А источник? На фотоаппарате? Так их же надо на каждую вспышку ставить. Зато солнце, думаю, точно мешать не будет. А провода то зачем? Вспыху в потолок или назад на фотике и всё.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
А со студийными работать будет? Или тоже надо ловушку на каждую ставить?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
А со студийными работать будет? Или тоже надо ловушку на каждую ставить?

Должен работать, по идее.
У меня ИК пускатель от Rekam. Когда солнце силы импульса не хватает. Поэтому всегда ношу с собой проводной вариант синхронизации. Бывает, даже если одну вспышку зажгешь(контр), уже от нее через зонт другие не синхронизируются. Так что ИК на 100% хорош только для студий или темных помещений, ИМХО.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Вадим, так я не понял. Смотри. Я куплю пускатель на башмак фотоаппарата. А на вспых надо тоже, или он будет стандартной ловушкой ловить? У студийных ведь пальчиковый контакт синхронизатора, хотя это видимо предусмотрено...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Да, Иван, немного запутал с проводами.Провода тянул к 3-ей пыхе когда она была нужна и от неё пыхали другие со встроенными ловушками. Теперь с ИК на камере срабатывают все три. У меня -- Уномат Б 24 серво, Сигма 500 супер и Пентакс 540. Свет чаще ставлю как и ты - сбоку и сзади по диагонали, т.е. двух хватает, но нужно иногда и вторую сзади подключать, тогда и Уномат пригождается.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Вадим! Собрался покупать излучатель ИК. Ловушка нужна? Ты без неё работаешь? В студии темно, холодно и сыро шучу.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Ловушка не нужна. Если в вспышку уже всроен светосинхронизатор, то она будет от ИК работать. ИК-трансмиттер - это тоже вспышка, только маломощная, прикрытая цветным стеклышком. Мои рекамовские вспыхи от ИК зажигаются, во всяком случае. Светосинхронизатор прикупи, лишним он никогда не будет, тем более стоит он копейки. Например развернешь свою вспыху "мордой" от фотоаппарата с ИК, она уже не зажгется, вот тут светосинхронизатор и поможет. У меня их(св.синх.) несколько, прозапас.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Спасибо, наконец то по существу. Значит покупаю, однозначно. А вторая вспышка - она ведь от импульса первой зажгется. Т.Е. надо чтобы хотя бы одна сработала из четырех...
Ильдару тоже респект за идею, признаться, то, что лежит на поверхности иногда не замечается.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Работаю с ИК и не нарадуюсь. Вот пыхнул в зеркало и получился аутопортрэт
Есть идея брать с собой ИК на регистрацию в ЗАГСы, там местные фотографы балуются оставляя свои пыхи включёнными и на фотоловушках, что обнаруживается не сразу. Раньше, когда снимали на плёнку проблем с "лишним" светом не было, даже как-то интересно получалось, всё таки хорошая оптика + широта плёнки - великая весчь! А сейчас можно ИК в карман и айда их поджигать когда надо. А у вас местные балуются?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
ПОЧИТАЛА ТОЖЕ КУПЛЮ ЕЩЕ РАДА ФОНУ
СКЛАДНОМУ КОТОРЫЙ КУПИЛА ПО СОВЕТУ
НА ФОРУМЕ ЗАКАЗАЛА СОФТ БОКСИК
ПО СОВЕТУ ЛЕОНИДА ДУМАЮ И ЛАЙТ ДИСК ДВУХ СТОРОННИЙ ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ
(ПРАВДА ПО МАГАЗИНАМ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ ЕЩЕ НЕ БЕГАЛА НО ДУМАЮ И ДО ЭТОГО ДОЙДУ)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
А САМОГО ГЛАВНОГО ТАК И НЕ СКАЗАЛ НИКТО...АДРЕСОК КОНТОРЫ ТОРГУЮЩЕЙ ВСЕЙ ЭТОЙ ПРЕЛЕСТЬЮ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Flyss пишет:
Цитировать
http://www.poiskfoto.ru/

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
alick пишет:
Цитировать
Друзья вы про что? Трансмитер от Рекам? Если Вы давно в этой сфере,разъездных фотографов,то наверное у многих есть "маленькие" Unomatы. Замените конденсатор 200 мкф на 22 мкф и всё. У меня без проблем поджигаются синхронизаторы. Синхронизаторы от "Поиск фото" они тупые. Надо изготавливать синхронизаторы руками. Весь материал на эту тему есть на сайте www.osipoff.ru , что от Вас требуется так только желание и всё. Есть вопросы с удовольствием отвечу.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+