Автор Тема: Нужный аксессуар  (Прочитано 3922 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Нужный аксессуар
« : 16 Июль 2007, 13:38:14 »
L@KY
Цитировать
Объективы, вспышки - конешно важные и нужные вещи! А как же "прибамбасы" к ним? Предлагаю обсудить важность бленд, фильтров и т.п. Я в основном снимаю в помещении с рекамовскими моноблоками портрет и в рост. Есть ли смысл прикупить бленду? Фильтр точно надо взять, но какой: обычный ультрафиолет или что-то еще?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Нужный аксессуар
« Ответ #1 : 16 Июль 2007, 13:38:36 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Бленда по моему вестчь просто необходимая .Любая засветка ( сверху от лампы ,сбоку от окна ) может дать рефлекс противозный и попортить картинку .А с фильтрами -защитный на объектив нужно ,поляризационный тоже вещь отличная .остальные не думаю что нужны .Цветные в принципе смысла не имеют при съемке на цифру ,а эффектные (софт ,"звездочки"и др.) на ваш вкус ,опять же в "шопе " можно добавить .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Нужный аксессуар
« Ответ #2 : 16 Июль 2007, 13:38:50 »
вероника855 пишет:
Цитировать
пользуюсь обычной -тюльпан
очень даже помогает и защитным фильтром

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Нужный аксессуар
« Ответ #3 : 16 Июль 2007, 13:39:00 »
L@KY пишет:
Цитировать
Ну вот, оба ответа подтвердили мои предположения: бленда и у/ф фильтр. А про поляризационный тоже читал, очень понравилось, фотки смотрел с ним и без него, действительно весЧ(не природа а сказка получается)! Вот только нигде не нашел как он на тон лица действует.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Нужный аксессуар
« Ответ #4 : 16 Июль 2007, 13:39:08 »
вероника855 пишет:
Цитировать
если объектив резкий то все о кей
а если нет то...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Нужный аксессуар
« Ответ #5 : 16 Июль 2007, 13:39:18 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Да, согласен с a.b.c. Даже и не заметишь как боковая засветка весь день снижала контраст и резкость фотографий. На ландшафтной съёмке кроме полярика ещё нужен градиентный (так кажется), когда вех притемняется а низ нет. Cokin в этом смысле более универсален из-за возможности контролировать "горизонт". Ещё хочу взять нетрально-серый "х8", позволяющий на 3 ступени увеличить выдержку для съёмки воды.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+