Автор Тема: Как избавиться от бликов на очках при использовании вспышек?  (Прочитано 27342 раз)

Викторыч

  • Гость
...но есть еще фильмы ужасов, комедии, детские, боевики, психологические триллиры         ииииии...ИНДИЙСКИЕ!.. >:(...вспомните Радж Капура и Митхуна Чакроборти...Джимми Джимми...ача ача...но это уже совсем другая история :)
Игорь ,а ты знаешь как в Узбекистане в посёлках свадьбы раньше гуляли ? хрен его знает что там сначало шло ,но под занавес банкета ( банкет во дворе дома  сстесственно   и на ковре ватой кольца и имена молодых выложены ... :))
так о чём это я ???
А так вот приглашали кинопередвижку ,вешали на растяжках простыню и народ садился по обе стороны на стулях ,табуретках ....Половина смотрели на просвет .ОБЯЗАТЕЛЬНО ИНДИЙСКОЕ КИНО .
Танцор Диско ,Бродяга И ещё один .Не помню как называется ... Очень жалостливый ,нетипичный для индусов .Там в общем почти все погибли .Утопли вроде .Так плакали когда смотрели .По настоящему .Эх народ то простой и хороший был .А Митхуна(может не совсем он ) и протчих я в Ташкенте видал .Там раньше кажный год фестиваль фильмов бывал .Страшные они .Идуски .Сари  намотано ,а из него пузо торчит .Маленькие и чернющие .Но в общениии очень интересный народ  :D
А блики конечно убирать надо  ;D
Простите .Флудю .Навеяло  :D

Ildar

  • Гость
Викторыч, когда у нас в маленьком городке Талимарджан, что в Кашкадарьинской области, показывали "Танцора диско", то из совхозов столько автобусов понаехало на киносеанс - места не было в зале, а мы ещё пивка попили тогда :D Да, индийское кино там в почёте особом. Наивный народ - наивные фильмы, вот там кумиры как из другой жизни... Тоже флудю, навеяло... А блики надо убирать конечно.

Викторыч

  • Гость
Ильдар  :) :) :)
А блики лучше .. ну снимать без них .Вспышку выше . Какие проблемы .Никогда не морочился натиранием очков .Для чего свет то даден ?
Илдар ,ещё раз +++++

cblad

  • Гость
Очки просто снять...
А если очень хочет в очках - одеть в фотошопе.
Правда, ни стока не встречал, ни какого-либо клипарта.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Очки просто снять...
А если очень хочет в очках - одеть в фотошопе.
Правда, ни стока не встречал, ни какого-либо клипарта.
У меня ребенок в очках и я на нем первом испробовала ваш совет поднимать дужки очков над уровнем ушей на 1-2 см и и он  РАБОТАЕТ.
Когда фотографировала в школе учителей, то одна из учителей с грустью отметила, что она очки не снимает в жизни почти никогда, но т.к. на фотках на очках блики то придется снять, говорю зачем - приподнимите дужки очков  над ушками  и все будет замечательно - она была в полном восторге и шоке от такого факта ;) А её все время очки заставляли снимать :)
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 21:42:01 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Justlook

  • Гость
Фея, а свет повыше? ???
Неужели так сложно?
Сколько человек уже об этом тут отписывали.
Смысл тот же - угол освещения.
А очки поднимать - не есть хорошо, если не в фас съемка - тем более, видно ведь будет.
Оставьте в покое очки. >:(

Justlook

  • Гость
А её все время очки заставляли снимать :)
Заставляют снимать очки те, кто ставят два зонта по бокам на одном уровне и делают плоские лица.
А ведь отражатели еще существуют... Подсветку регулировать можно...

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Фея, а свет повыше? ???
Неужели так сложно?
Сколько человек уже об этом тут отписывали.
Смысл тот же - угол освещения.
А очки поднимать - не есть хорошо, если не в фас съемка - тем более, видно ведь будет.
Оставьте в покое очки. >:(

Если изменять положение света, то для следующего снимающегося  опять нужно его устанавливать правильно, а я еще не асс в расстановке света и перед съемкой минут 5-10 выставляю свет, так чтобы фото были красивыми. А поднятие дужек над ушами, положение очков на носу не меняет,  а на фото вообще не заметно, что дужки приподняты.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

quato

  • Гость
отличная темка! мне кажется от типа стекол как-то зависит. потому что с одной воспитательницей что только не перепробовал - собирает свет со всех окон и от вспышек. точно помню - пытались наклонить. нэт. вобщем сделал два кадра - в очках и без. тк стекла затемненные и немного увеличивающие - "заплатки" подкрутил по цвету, свету и немного транформировал, смягчил края. убавил немного прозрачность. мне кажется - естественнее, когда немного блики есть, раз они в этом ракурсе были. стекло все-таки. ей было конечно пофиг на такие мелочи. но она все время в очках, без очков она непривычно смотрится. а у другой, учительницы, с первого дубля без бликов вышло. правда она сидела боком к окну, но все равно от источников должна была собрать.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
quato, ты как будто только родился. Как ребенок , ей богу :)

quato

  • Гость
quato, ты как будто только родился. Как ребенок , ей богу :)

да что вы тут такие упыри-то все, а?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
quato, ты как будто только родился. Как ребенок , ей богу :)

да что вы тут такие упыри-то все, а?

не быть тебе фотографом...чувак...нервы не к черту )))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Да будет, будет... Все так начинают - сначала писатели, потом читатели... Смайлики начинают замечать  :) глядишь, уже и фотограф.

quato

  • Гость
Цитировать
не быть тебе фотографом...чувак...нервы не к черту )))

ну это форум по интересам? я-то осознал в чем ваш интерес - потроллить новичков, да друг друга похвалить. одна-две более-менее интерсных работы и потоки обезличенных работ "на трояк", которые не дай бог покритиковать (онжемастер!) ну он в фотографии мастер, но не в дизайне. кто конструктивной критики чурается - тот стоит на месте. я-то это прекрасно понимаю, а вы?. а фотографом мне быть - это не вам решать))

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
quato, прочитаешь весь форум, от корки до корки, точно будешь. А писать тебе рановато еще... Иди читай, месяца три. Потом спасибо скажешь

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+