Автор Тема: Как хранить пароли?  (Прочитано 6934 раз)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #15 : 03 Февраль 2014, 16:09:01 »
Сергей, программка, которой пользуюсь, находится на флэшке вместе с базой, ровно как и твой текстовый файл :) я же говорю, что разницы ПОЧТИ нет, просто каждый выбирает, что больше нравится, или я не прав? ;)
Способы, описанные выше когда-то пробовал, потом надоело вспоминать где каких родственников упоминал и на каких сайтах чьи стихи использовал :) а еще немаловажно закладки, которые почему то в Опере похерили...
В общем, что ни говори, а "моя" программка - просто замечательная весЧь... открыл базу, а там все по полочкам разложено, ткнул нужную ссылку, она сразу в любимом браузере открывается, нажал кнопочку, логин с паролем автоматом залетают :)
анекдот в тему :) "Спрашивает училка учеников, о чем они мечтают, один мальчик тянет руку. Ну расскажи, Сережа, о чем ты мечтаешь. Я мечтаю изобрести такое устройство, когда нажал бы на кнопочку и, вся домашняя работа была бы сделана! А ты о чем мечтаешь, спрашивает учительница Вовочку. А я бы хотел такое устройство, которое бы эту кнопочку нажимало." :)

Оффлайн sergey_mm

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 51
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #16 : 03 Февраль 2014, 19:38:08 »

В общем, что ни говори, а "моя" программка - просто замечательная весЧь... открыл базу, а там все по полочкам разложено, ткнул нужную ссылку, она сразу в любимом браузере открывается, нажал кнопочку, логин с паролем автоматом залетают :)
анекдот в тему :)
Если за одним компом сидеть, то может программка и хороша, а если сегодня нужно сесть за один комп, завтра за другой, послезавтра за третий, то тут уже как-то и не очень. Лучше уж я в голове подержу один пароль v01@k02@ или TE8YN@N8TYG@ и добавлю к нему первые буквы имени сайта для уникальности. Такой пароль очень надежный, его никто никогда не сломает, за исключением случаев использования социальной инженерии, но тут уже нужно самому бдить.

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #17 : 03 Февраль 2014, 19:52:12 »
Цитировать
Если за одним компом сидеть, то может программка и хороша, а если сегодня нужно сесть за один комп, завтра за другой, послезавтра за третий, то тут уже как-то и не очень. Лучше уж я в голове подержу один пароль v01@k02@ или TE8YN@N8TYG@ и добавлю к нему первые буквы имени сайта для уникальности. Такой пароль очень надежный, его никто никогда не сломает, за исключением случаев использования социальной инженерии, но тут уже нужно самому бдить.

Распространенное заблуждение.  :)
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 20:42:20 от DIM »

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #18 : 03 Февраль 2014, 20:09:59 »
sergey_mm,  да хоть в день по 100 компов менять :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #19 : 03 Февраль 2014, 20:26:27 »

Цитировать
Если за одним компом сидеть, то может программка и хороша, а если сегодня нужно сесть за один комп, завтра за другой, послезавтра за третий, то тут уже как-то и не очень. Лучше уж я в голове подержу один пароль v01@k02@ или TE8YN@N8TYG@ и добавлю к нему первые буквы имени сайта для уникальности. Такой пароль очень надежный, его никто никогда не сломает, за исключением случаев использования социальной инженерии, но тут уже нужно самому бдить.

Распространенное заблуждение.  :)

ТО есть ?
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 20:42:49 от DIM »

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #20 : 03 Февраль 2014, 21:45:14 »
для меня самым удобным оказался lastpass. Больше года пользуюсь. Очень удобно. Записывание в текстовый файл, записывание на флешку, отдельная программа на флешке для хранения паролей - все это было и не прижилось.

Примерно так же, только имена полностью, родственников много - паролей много. И степень защиты высокая.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #21 : 03 Февраль 2014, 21:51:41 »
То есть составление пароля на основе одного мастер-пароля и частей от названий сайтов легко компрометируется. За техническими нюансами можно сходить на хабрахабр или форумы по криптографии.

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #22 : 03 Февраль 2014, 22:57:33 »
Для создания нового пароля я открываю файл блокнота с паролями и произвольно долблю по буковкам и цифиркам с шифтами и без, копирую, вставляю, файл сохраняю.
азъ есмь...

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #23 : 03 Февраль 2014, 23:05:43 »
Для создания нового пароля я открываю файл блокнота с паролями и произвольно долблю по буковкам и цифиркам с шифтами и без, копирую, вставляю, файл сохраняю.

Если вы поймаете хороший, правильный вирус - он обязательно найдет все текстовые файлы с очень просто детектируемым соотношением "название сайта - набор символов". И все ваши пароли, особенно от клиент-банка - есть у автора вируса. Небезопасно.
На бумажке, приклеенной к монитору, если это дом, а не работа - лучше.

Serg

  • Гость
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #24 : 05 Февраль 2014, 16:45:18 »
Подскажите кто как хранит пароли от доступа к своим аккаунтам ко всему? Почта, форумы, карточки, личные кабинеты и пр. Я сейчас записываю на бумажки, набралась уже приличная куча. Найти все можно, но хранить не совсем удобно.
Ох... Варианта два.
Если комп персональный и к несу нет доступа других людей, то...
В гугле тупо делаешь закладку с никоми  паролем.
Вариант два.
Особо секретная инфа:
Тупо файлы PSD со скрытым текстовым слоем.
Вот и вся любовь.
П.С. Апгрейтный варианат. Такие псд архивируешь с персональным паролем и запрещаешь винде удалять его!
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 16:46:55 от Serg »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+