Автор Тема: Ой! Как я ужасно получилась!  (Прочитано 19094 раз)

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #30 : 30 Апрель 2011, 16:51:59 »
Ребят, перестаньте людей индекспринтами баловать, в д\с - это вообще нонсенс  ???
Как раз в детском саду по индекспринтам дозаказ  по сумме почти как стоимость альбомов.
А вот в школу я больше не хочу индекспринты носить. Дополнительно почти не заказывают. А если заказывают - потом с них деньги за заказ ну никак не собрать.
Только пустая трата времени.

Оффлайн ЭтоЕщеКтоАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #31 : 30 Апрель 2011, 16:56:00 »
 Если показывать кадры, то просто записывать № понравившегося напротив фамилии, и ничего не удалять.
 Если выбранный дубль вдруг не резкий, то взять уже другой.
 Но этот выбор оооочень удлинняет процесс.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #32 : 30 Апрель 2011, 17:03:42 »
Ребят, перестаньте людей индекспринтами баловать, в д\с - это вообще нонсенс  ???
Как раз в детском саду по индекспринтам дозаказ  по сумме почти как стоимость альбомов.
А вот в школу я больше не хочу индекспринты носить. Дополнительно почти не заказывают. А если заказывают - потом с них деньги за заказ ну никак не собрать.
Только пустая трата времени.
Мы относим фотографии вместе с макетом альбома на проверку, когда приносим готовые альбомы отдают всю сумму и за альбомы и за дозаказанные фотографии.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #33 : 30 Апрель 2011, 17:27:41 »
А мне отдали в одном классе сумму за альбомы. И ВСЕ. И заказанные дополнительные уже никому не нужны....

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #34 : 30 Апрель 2011, 17:36:54 »
Но самая хорошая эмоция на первом.
Я тоже заметила, особенно у малышей. Потом они рассредотачиваются как-то. Обычно делаем кадров по 5. Но тоже зависит от того что получилось. Иногда и с первой попадаешь, иногда и 20 мало.
В прошлом году снимали класс, вообще дурдом был. Каждого учителя разыскивала и за руку вела. А потом еще и "деток" по всему городу отлавливали кто где. Кого на работе, кого еще куда отнесло. Пришлось вспышкой в лоб. А пару-тройку учителей, включая директоршу, все-равно пришлось из масюсеньких интернетных вытягивать. А одного - сканировать их старой школьной книги - с дикой сеткой на лице.
Но уж, ешьте, что положено, раз сами положили. Зато все в сборе..
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #35 : 30 Апрель 2011, 18:23:11 »
Но самая хорошая эмоция на первом.
В прошлом году снимали класс, вообще дурдом был. Каждого учителя разыскивала и за руку вела. А потом еще и "деток" по всему городу отлавливали кто где. Кого на работе, кого еще куда отнесло. Пришлось вспышкой в лоб. А пару-тройку учителей, включая директоршу, все-равно пришлось из масюсеньких интернетных вытягивать. А одного - сканировать их старой школьной книги - с дикой сеткой на лице.
Но уж, ешьте, что положено, раз сами положили. Зато все в сборе..
что же так унижаться то, неужто другой работы нет. Я в таких случаясь собираюсь и до свидания

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #36 : 30 Апрель 2011, 23:14:49 »
Ребят, перестаньте людей индекспринтами баловать, в д\с - это вообще нонсенс  ???
Как раз в детском саду по индекспринтам дозаказ  по сумме почти как стоимость альбомов.
А вот в школу я больше не хочу индекспринты носить. Дополнительно почти не заказывают. А если заказывают - потом с них деньги за заказ ну никак не собрать.
Только пустая трата времени.
Аналогично- в саду, в последней группе, заказали почти всё, что было на индексах. жалею, что в предыдущих не предложил. уровни, легкая ретушь и больше половины стоимости альбомов. а в школе насниматься-то рады, а как до денег дело доходит.... больше затрат времени и нервов
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #37 : 01 Май 2011, 09:57:26 »
 перед съёмкой предупреждаешь, что дополнительный за деньги. Если брать не будете, нефига и фотографироваться много. 3-4 кадра. Мне больше не надо для папки.
И основная мысль, весной стараться не работать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #38 : 01 Май 2011, 12:11:05 »
Конечно предупреждаю, что за доп плату-соглашаются. снимаю,нравится, выбирают, печатаю и начинается-деньги забыла, завтра принесу и т.п. За альбомы пачкой отдали и всё, а за доп учителю вроде нафиг не надо в школе торговлю устраивать, по сто раз их трясти, я тоже не могу каждый день к ним ходить. Похоже, им больше сам процесс нравится-покрутиться перед камерой  :) с прошлого года двое так ине выкупили-уехали. один вариант сейчас вижу, в саду так делал последний раз-пока дополнительные не выкупают, альбомы не получают, но там-то родители каждый день бывают. и это при том что результат им нравится, но вот просто забывают деньги, ждут зарплаты и т.п.
Иван, а если весной не работать, то когда же? многие к весне только вспоминают,что им альбом нужен, или думают с осени какой выбрать ::)
А по теме-заметил, обычно чем симпатичнее, тем больше выделывается, ждут комплиментов и восторгов одноклассников 
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #39 : 02 Май 2011, 16:59:28 »
Это вопрос воспитания клиентов. У нас в городе в апреле уже некого снимать. В других городах только очухиваются к маю. Нравятся звонки типа, а сколько вы делаете папки? Две недели, хорошо, мы тогда в после 9 мая сфотографируемся, как раз к 15 мая успеете... Не, господа, это я папки делаю 2 недели, а снимаю за 2 месяца минимум, так что получите в сентябре...
С другой стороны, в майских съёмках есть свой кайф. Во первых, без пересъёмок и досъёмок, кто не успел, тот в пролёте. Во-вторых, недовольные идут в ж..., в третьих, папки уже какие есть, такие и делаю. И, наконец, условия и цены диктую я, торговаться поздно.
А дополнительных всегда пачка лежит. От 3 до 5 тыс впустую. Каждый год. Относительно общей массы заказов-это 1-2 %. Да и фиг с ними. Идут на образцы.
« Последнее редактирование: 02 Май 2011, 17:03:31 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #40 : 03 Май 2011, 09:01:45 »
Я в школу в этом году, как на каторгу - всё не могу уже терпеть эти прыщавые, не ухоженные, не довольные собой лица.
Каждый год говорю себе не пойду в школы, звонят, просят, отказать не умею.
Всё - перед лицом своих товарищей форумчан торжественно заявляю - не пойду больше!!!  >:(
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #41 : 03 Май 2011, 09:52:12 »
Да ладно, Лен. Этож переходный возраст, становление личности. Больше позитива, комплиментов и детишки растают.
азъ есмь...

Евгенич

  • Гость
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #42 : 03 Май 2011, 10:11:07 »
А я по большому счету предпочтение школам отдаю, в садах всё больше на май пытаются выпускные отложить, а это не всегда удобно, к этому времени в школах недоделки нужно закрывать, последний месяц остаётся. Последнее время нехватки не снимаю, пусть присылают на мыло, что пришлют то и воткну.   

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #43 : 03 Май 2011, 10:30:39 »
Да ладно, Лен. Этож переходный возраст, становление личности. Больше позитива, комплиментов и детишки растают.
Да понимаю, конечно, но порой позитива не хватает. Не организованность раздражает, а вот в садах там всё наоборот, дети заряжают энергией, ответственность родителей толкает и меня на большую ответственность.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #44 : 03 Май 2011, 10:32:54 »
А я по большому счету предпочтение школам отдаю, в садах всё больше на май пытаются выпускные отложить, а это не всегда удобно
Евгенич, у меня есть сад, который вообще в день выпускного фотографируются. Я в середине июня им папки отдаю. У детского сада такая традиция. Родителям это нравится.
« Последнее редактирование: 03 Май 2011, 15:07:48 от DIM »
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+