Автор Тема: Фото на документы. Требуется совет по фото технике...  (Прочитано 4009 раз)

Miller_Draft

  • Гость
Всем привет. Хочу обратиться к вам за советом...В ближ будущем хочу открыть фототочку или копировальный салон с услугой фото на документы, собственно интересует оборудование. В интернете по этому поводу статей и мнений предостаточно, голова просто кругом идет, поэтому хочется выслушать ваще мнение.
Я из всего прочитанного выбрал кое какой вариант:

1) Фотокамера Fujifilm FinePix S5800
2) Фотопринтер Epson Stylus Photo R295 + СНПЧ
3) Фотобумага и чернила Jet Print
Это все касаемо только съемки и печати, пока меня интересует только это. Подскажите подойдет ли такой набор??? Либо от себя посоветуйте что нибудь.

P.S. Супер оборудование и тд прошу не советовать, своего рода проф консультация мне не требуется, просто средний и не особо дорогой набор техники, чтоб и мне проще по цене и качество клиентам не обидное, в конце концов клиенты смотрят в первую очередь на то как они выглидят, а не на то какая краска и на чем печаю))))))

Заранее всех благодорю... :)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Обязательно потребуется свет, поэтому фотокамеру надо выбирать с учетом возможности синхронизации с осветителями. Не лучший выбор фотобумаги и чернил - ломонд и InkTec, например, более лучший вариант

andrei

  • Гость
фото на документы на принтере??????????

Miller_Draft

  • Гость
Обязательно потребуется свет, поэтому фотокамеру надо выбирать с учетом возможности синхронизации с осветителями. Не лучший выбор фотобумаги и чернил - ломонд и InkTec, например, более лучший вариант
Свет пока планирую сделать простенький, пару люминисцентных ламп дневного света по бокам в районе стула на котором будет производится съемка, с течением времени куплю какой нибудь комплект освещения, просто будет скорее всего браться кредит и бюджет пока расчитан на самое необходимое. Но по освещению рекомендации тоже выслушаю с удовольствием )

По поводу бумаги. Lomond мне тож рекомендовали, поэтому скорее послушаюсь вашему совету тоже, но еще вопросик, какие лучше чернила использовать?


Именно так, по крайней мере модели Epson рекомендуются в различных статьях, поэтому остановился на этой модели, если есть варианты лучше то посоветуйте..
фото на документы на принтере??????????
« Последнее редактирование: 18 Январь 2010, 16:04:03 от Miller_Draft »

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Почитайте вот тут....
http://homeidea.ru/index.php?action=printpage;topic=525.0
Ух ты! Какой совет классный по ценообразованию: "...По ценам на монтажные работы...все произвольно-не надо дешево ценить свой труд-но и борзеть не стоит-найдите золотую середину-чтоб с улыбкой после оплаты остались и Вы и Ваш покупатель))"

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+