Автор Тема: Рюкзак для фототехники?  (Прочитано 11646 раз)

koshka

  • Гость
Рюкзак для фототехники?
« : 26 Август 2009, 20:34:58 »
Подскажите, пожалуйста, :-[ оптимальный рюкзак для фототехники, а то от выбора голова закружилась. Помещаться должна сама тушка, пара объективов (один из них 70-200 2,8) и вспышка. Больше почти ничего не использую. И, естественно, рюкзак должен быть удобным, чтобы женские хрупкие плечи не уставали ;)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Рюкзак для фототехники?
« Ответ #1 : 26 Август 2009, 20:38:22 »
Ещё надо, что б внутри как бы из сетки металлической был, а то могут разрезать и вытащить всё, а кирпич подложить!

Викторыч

  • Гость
Re: Рюкзак для фототехники?
« Ответ #2 : 26 Август 2009, 20:56:17 »
Кошка .Где то обсуждали уже .
А про " женские хрупкие ...." того самого -ЗАБУДЬ .Ежели 70 -200 2,8 ухватила :D И слушать не хотим Я при моих 100 кг и росте 183 и то 4ку взял . :D.
Серёга прав насчёт "кирпича " .рюкзак свой я отправил пылится .
Ибо Во первых -неудобно в плане оперативности .Что то увидел .Решил достать камеру Снял с плеча  ...Куда то надо поставить или положить  ,открыть и т.д .Потом в обратном порядке
Во вторых -смысла мало в плане самой конструкции .Ну не надевал я две лямки .Неудобно в зимней одежде .Рукава ,капюшоны -всё мешает .Летом спина преет . То есть опять работает одно плечо .В транспорте вообще КАРАУЛ .Всё время его в руках держишь .Если в машине ...Так тем более нафига он нужен ?
И самое поганое - Я не вижу что у меня за спиной .Раз добрый человек подсказал что молния расстёгнута .

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Рюкзак для фототехники?
« Ответ #3 : 26 Август 2009, 21:15:41 »
У меня есть три рюкзака LowePro
http://www.foto.ru/lowepro_slingshot_100_aw.html
http://www.foto.ru/lowepro_slingshot_200_aw.html
http://www.foto.ru/lowepro_slingshot_300_aw.html

Это рюкзаки для репортажки, они на одном ремне и при необходимости "переезжают" со спины на живот одним движением.
Почему три? - по глупости.
Сначала думал 100-й самый хороший рюкзак, но когда приобрел второй объектив и пыху, начал испытывать неудобство.
В результате сейчас есть все три :), но 100-м уже давно не пользовался.

На прошлой неделе был на свадьбе, комплект такой: Кэнон 450Д + 70-200/4, 50Д + 17-40/4, пыха 430-я,  на всякий случай 50/2,5 макро (как портретник люблю использовать) батарейки для пыхи, светофильтры, флэшки и т.д.
Все это благополучно уместилось в 300-й рюкзак.

Вообще, удобная серия, но есть и минус - это когда таскаешся по городу больше 1 часа начинает тянуть одно плечо, на котором лямка. Остальное, вроде как все устраивает.
Но все равно, перед покупкой, настоятельно рекомендую (если конечно это будет возможно) набить его комплектом аппаратуры и попробовать походить и повытаскивать фотоаппарат.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

koshka

  • Гость
Re: Рюкзак для фототехники?
« Ответ #4 : 26 Август 2009, 21:16:20 »
Хотела купить вот такой рюкзак http://www.foto.ru/lowepro_slingshot_200_aw.html , но взяла попробовать у друзей, так пока доехала до дома  ::)....
Подума, что нафига мне с одной лямкой, лучше уж две, для спины "пользительней", в смысле полезней.
Минус: Всю дорогу нервничала: "На месте ли техника?"
Спина устала из-за перекоса на одну лямку.
Плюс: действительно удобно снимать, когда лямка одна, а не две.
Вот теперь сижу и думаю: а оно мне надо?
Именно такой рюкзак или можно что получше купить?
Сразу оговорюсь, что 300 для меня слишком большой, я столько не унесу ::).
Посоветуйте основное, нужен ли рюкзак с одной лямкой или с  двумя лучше купить?
« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 21:54:40 от koshka »

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Рюкзак для фототехники?
« Ответ #5 : 26 Август 2009, 22:26:28 »
У меня что-то вроде этого. В него входит камера д80+кит, 70-200мм, 35мм, вспышка, фильтры, крышечка ББ, акк-ры 4 комплекта, батареи для фотика + мелочь и бутылка кефира ;):), много ремешков, поверх есть возможность прицепить монопод (штатив). Опытные (горький опыт) товарищи сказали что марка не сильно пока известная и по виду похож на обычный спортивный рюкзак. Спине летом конечно жарко, но с ним удобно бегать, особенно на съемках. Транспорт это другой вопрос, любой рюкзак/сумку надо охранять и бдить.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Рюкзак для фототехники?
« Ответ #6 : 26 Август 2009, 22:35:13 »
Я вот тоже подумываю о рюкзаке на двух лямках.
Что касается поездок в общественном транспорте, то я всегда ее поворачивал на бок или вообще снимал и держал перед собой.
Но купив машину вопрос частично отпал, но бегать-то все равно приходиться и поэтому опять же думаю о двух лямках :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Викторыч

  • Гость
Re: Рюкзак для фототехники?
« Ответ #7 : 26 Август 2009, 22:41:51 »
 Теперь вопрос ...С рюкзаком удобно бегать ,а с Лове кофром нет ? Сразу оговорюсь Опыт у меня и у коллег сугубо мужской .в смысле  знакомые мужского пола покупали рюкзаки и на одной лямке и на двух .Результат -все до одного вернулись к кофрам .
Кошка ,подумай сама ...Часто ли ты пешими прогулками ,часами ходишь по городу с полной выкладкой ? То есть носишь полный комплект техники ? Думаю нет .При съёмке более важно удобство при  работе с аппаратурой (достать -убрать ) нежели то ,как она на спине лежит .В этом плане кофр сто очков вперёд даст .Ибо никак ты из рюкзака не достанешь не сняв его ПОЛНОСТЬЮ и поставив на пол ,землю .А кофр ты просто откроешь и достанешь чего надо даже не глядя  ;)Про перекидные рюкзаки  на одной лямке не говорю ничего .Потому как 5 д с бэттери паком туда еле лезет .И кроме пыхи больше ничего не впихнёшь.Летал отдыхать я с рюкзаком .Ибо был туристом  :D .На свадьбах всё проклял и забросил его куда подальше .
Опять же -ЭТО СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ И МОИХ КОЛЛЕГ

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Рюкзак для фототехники?
« Ответ #8 : 26 Август 2009, 22:58:39 »
В 300-й, как я уже писал, было положено два фотоаппарата и все ровно лежало плюс объектив, пыха и всякая приблуда.
Для женщины он конечно великоват, 200-й в этом отношении более компактный в него и 5Д с 24-105/4 влезает. Я в нем 450-й с 70-200/4, еще три объектива и 430-ю пыху ношу.

Но Викторыч правильно сказал - надо определиться, в том, что нужно. Одно дело носить, другое дело пользоваться.
Что же касается часовых "прогулок", то на свадьбе не прогулиаешься, а носишься как полковая лошадь по плацдарму ::) вот тут и стоит задуматься. 1 или 2 лямки, все относительно. Я видел свадебных фотографом с одним фотоаппаратом и одним объективом, флэшки и АКБ в кармане и результат ни чем не хуже "десантников" с основным и запасным парашютом :)

По-иоему, надо пробовать и сравнивать. К сожалению на это не всегда есть время и средства :(
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

koshka

  • Гость
Re: Рюкзак для фототехники?
« Ответ #9 : 26 Август 2009, 23:13:31 »
Теперь вопрос ...С рюкзаком удобно бегать ,а с Лове кофром нет ?

При съёмке более важно удобство при  работе с аппаратурой (достать -убрать ) нежели то ,как она на спине лежит .

Потому как 5 д с бэттери паком туда еле лезет .И кроме пыхи больше ничего не впихнёшь.

Есть у меня кофр, в него помещается одна тушка с объективом и вспышка, про мелочь (типа карточек и зарядки) я не упоминаю, а мне иногда нужно два объектива, приходится второй объектив брать в отдельном кофре, а это не удобно. Да и тяжело его таскать на одном плече.

Неужели только у меня спина устает?

Только что пихала вроде "хорошо входит и выходит", и даже место остается, может, мы про разные рюкзаки?

По-иоему, надо пробовать и сравнивать. К сожалению на это не всегда есть время и средства :(

Скажите, как ваш опыт, ношения на одном плече, это удобно или нет? Что перевешивает: удобство доставания или усталость спины?

А про " женские хрупкие ...." того самого -ЗАБУДЬ .Ежели 70 -200 2,8 ухватила :D И слушать не хотим Я при моих 100 кг и росте 183 и то 4ку взял .

И самое поганое - Я не вижу что у меня за спиной .Раз добрый человек подсказал что молния расстёгнута .

Я, конечно, и ростом и весом ГОРАЗДО меньше, но 2,8 на 4ку не поменяю (картинка того стоит, а на репортажке и подавно). А забыть про "женские хрупкие" не получается, вот и мечтаю о том, что разбогатею, найму негра (так красивее) и он будет за мной всю технику таскать, в т.ч. и свет студийный... :D

Вот и я про тоже - неприятное чувство, когда не видишь, что у тебя за спиной

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Рюкзак для фототехники?
« Ответ #10 : 26 Август 2009, 23:30:55 »
Я бы сам 4-ку на 2,8 поменял, но пока накладно :(

Скажите, как ваш опыт, ношения на одном плече, это удобно или нет? Что перевешивает: удобство доставания или усталость спины?
Для ношения не очень удобно, все же одно плечо тянет, я уже писал.
Но "удобство доставания" существенное.
Я спокойно менял объективы "на весу". Т.е. рюкзак на животе, клапан открыт, фотоаппарат в руках, объективы- один снимаю и в рюкзак, второй от туда и в тушку, крышки объективов перекидываю по ходу дела. Здесь все же преимущество одной лямки

Но опять же, надо определиться для чего нужен рюкзак.
Для свадьбы с одним фотоаппаратом и несколькими объективами, на одной лямке удобней.
При наличии двух фотоаппаратов с разными объективами, надобность в рюкзаке почти отпадает.
Что касается прогулок по... чему угодно, когда нет спешки, рюкзак с двумя лямками лучше - удобней носить.
Вывод: нужно два рюкзака - 1-й для репортажки, 2-й для прогулок
 :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

koshka

  • Гость
Re: Рюкзак для фототехники?
« Ответ #11 : 26 Август 2009, 23:45:48 »
Я бы сам 4-ку на 2,8 поменял, но пока накладно :(


Вывод: нужно два рюкзака - 1-й для репортажки, 2-й для прогулок
 :D

Так значит, дело не в весе ;)

Причем, 1-й с одной лямкой 200-й, а второй - мальнький на одну тушку с объективом и вспышкой, и с удобными лямочками. Спасибо, я почти определилась. :-*

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Рюкзак для фототехники?
« Ответ #12 : 26 Август 2009, 23:50:43 »
Вывод: нужно два рюкзака - 1-й для репортажки, 2-й для прогулок
 :D
И еще и кофр в придачу. Скажу от себя у меня был маленький кофр( на фотоаппарат+ кит), он не тянул мне плечо, но постоянно мешался... Приходилось его класть рядышком на травку(скамеечку, сидение и т.п.), с рюкзаком удобнее ходить, наклоняться,  прочее. Он не мешает, он висит как влитой, хотя при многочасовом хождении с  70-200 ;)  тяжесть ощущается. И рюкзак и кофр, нужно снять  и поставить и достать то что требуется... Так что иди в магазин и обвещайся всеми и пробуй что ляжет  лучше ;) Мы выбирали так, все в нужном ценовом диапазоне перемерили на себе, посовали туда всю нашу технику, чтобы проверить входит или нет, есть ли запас или нет ;) Выбрали рюкзак. Я пока довольна.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Викторыч

  • Гость
Re: Рюкзак для фототехники?
« Ответ #13 : 27 Август 2009, 06:35:57 »
Фея ,кофр никогда не снимается с плеча если что то нужно достать .Сам конструктив позволяет всё делать "на бегу " .Причём что советский из "кирзы" ,что последний новомодный .Вся техника как в сундуке  ,лишь крышка откидывается  .И зачем его снимать ?Висит себе на плече ,достаточно лишь опустить руку  в него  :) Сидение с рюкзаком .... Так как с ним сидеть то ?  .В любом случае снимаешь .Только кофр плюхается на скамейку рядом " автоматически " а рюкзак всё же надо опять же снять .
Вот шнурки завязать с кофром и правда не получится .И ходить на прогулки  конечно с рюкзаком удобнее . ;) ;) ;) ;)
Короче кому как удобнее .Только Кошка ,приходи покупать обновку  со всем приданным .И прям в магазине попробуй запихать всё своё добро .Потом повесь на спину и попробуй как в кино про ковбоев быстренько достать камеру и поменять стёклышко .Всё сразу поймешь .А в остальном ...Что от рюкзака устанешь ,что от кофра .Да и вес техники никуда не денется .
Я лично выбрал удобство в работе .

koshka

  • Гость
Re: Рюкзак для фототехники?
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2009, 10:47:07 »
Спасибо за советы! Купила вчера рюкзак с 2-мя лямками, для меня он оказался удобней, чем с одной. Вот такой!
http://www.smartphoto.ru/catalog/product/FLIPSIDE_400_G.html

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+