Автор Тема: Фото в церкви  (Прочитано 9030 раз)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Фото в церкви
« Ответ #15 : 28 Август 2009, 23:15:52 »
Ну-у, разве это желтизна, я думал там совсем все желтое, а тут нормальное церковное освещение. Немного пыхой кое-где подсвечено, но по моему нормально.

А в чем фото обрабатываете?
В Лайтруме все очень хорошо правиться и баланс, и яркость/контрастность, и прочие настройки.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

webkoloskova

  • Гость
Re: Фото в церкви
« Ответ #16 : 28 Август 2009, 23:31:26 »
Ну-у, разве это желтизна, я думал там совсем все желтое, а тут нормальное церковное освещение. Немного пыхой кое-где подсвечено, но по моему нормально.

А в чем фото обрабатываете?
В Лайтруме все очень хорошо правиться и баланс, и яркость/контрастность, и прочие настройки.
Эти в шопе, лайтрум тоже есть. Завтра в нём попробую. Правда очень много фоток , где ребёнок плачет, правда это уже не моя вина.
По поводу пересвета сама вижу. Я вот только не пойму, пыха была в потолок, а ощущение, что в лоб. Там где без пыхи, тоже фотки ничего получились. Просто я для перестраховки в двух вариантах фотографировала, правда чуть с ума не сошла, так быстро настройки менять. Я снимаю только на М , ручной режим

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Фото в церкви
« Ответ #17 : 29 Август 2009, 00:11:32 »
Блин, жалко......5-кой, надо было б без пыхи попробовать.. Зачем репортаж снимать в М, ясное дело замылишься колёсико крутить... можно в АV, Ну есть пара минут можно в М.
Лично у меня тоже в М репортаж не получается.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

webkoloskova

  • Гость
Re: Фото в церкви
« Ответ #18 : 29 Август 2009, 11:06:31 »
Блин, жалко......5-кой, надо было б без пыхи попробовать.. Зачем репортаж снимать в М, ясное дело замылишься колёсико крутить... можно в АV,
Веришь, не умею в AV, а точнее привыкла к М и не могу себя перестроить на другое.   Ну ничего сейчас детские сады и школы начнутся, вот и потренируюсь ::)

Викторыч

  • Гость
Re: Фото в церкви
« Ответ #19 : 29 Август 2009, 12:31:00 »
Блин, жалко......5-кой, надо было б без пыхи попробовать.. Зачем репортаж снимать в М, ясное дело замылишься колёсико крутить... можно в АV, Ну есть пара минут можно в М.
Лично у меня тоже в М репортаж не получается.
Дык и надо в Мануале  .В церкви то . Там по сути всё одно, ВЕКАМИ  порядок не меняется   :) .  .Время померять свет и выставить параметры достаточно .Ибо служба в Церкви по "сокращённому" варианту не идёт .Сильно бегать ,точки съёмки менять то же не надо .Собственно как и вспышкой светить
Колоскова  :D Викторыч это отчество  :D.Снимаю (так как я фотограф провинциальный ) 24-105 ф 4
и 70-200 ф4 .

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Фото в церкви
« Ответ #20 : 29 Август 2009, 15:56:20 »
Дык и надо в Мануале  .В церкви то . Там по сути всё одно, ВЕКАМИ  порядок не меняется   :)
Ты прав ;). Колоскова, послушай Викторыча, дело говорит.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

webkoloskova

  • Гость
Re: Фото в церкви
« Ответ #21 : 29 Август 2009, 18:54:50 »
Викторыч ;D...кстати я Викторовна :D
Владимир...вообщем спасибо всем за всё....
и я же говорила первый раз в церкви....сейчас конечно пожалела, что включала вспышку, ну уж дело сделано...
Зато теперь знаю, где ошибки...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Фото в церкви
« Ответ #22 : 29 Август 2009, 20:14:28 »
А у нас церковь пока не достроена крестят в "нижнем храме" в подвале как бы. только маленькие окошки на свет божий выходят :)  А неоновых осветителей мало, даже для полтинника 1,4. Снимал вспышкой от потолка о чём  ничуть не жалею :)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Фото в церкви
« Ответ #23 : 29 Август 2009, 20:45:06 »
Я крестины снимал с пыхой, но на нее лапушок вешал :) Корекцию пыха не делал, хотя потом смотрел, можно было даже в минус дать :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Викторыч

  • Гость
Re: Фото в церкви
« Ответ #24 : 29 Август 2009, 22:23:37 »
Мужики ,как крайний выход пыха в потолок (хотя в обычном храме потолок вещь довольно высокая ) и "лопушок" конечно выручают ...Но только игра света от свечи на лицах пропадает .Тот самый жёлтый тон .

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+