Автор Тема: Позвонить или прийти лично?  (Прочитано 12177 раз)

Оффлайн Sokol

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 91
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #15 : 27 Февраль 2016, 19:42:59 »
Странный вопрос - без образцов, без имени не может быть заказов. Как потопаете - так и полопаете. С трудом верится в такую ситуацию в немаленьком городе. Но наводит на мысль что, если действительно так, то работа таких фотографов невозможна без поддержки администраций садиков, а в этом случае без хороших образцов, их подачи и % вы ничего не выловите. Да у нас такие вопросы обычно решает методист. Да % по телефону не решается.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #16 : 27 Февраль 2016, 21:55:05 »
Цитировать

С 1 января 2015  года можно оформить патент без регистрации ИП на такое количество месяцев на какое вам нужно.
:) Только надо заплатить за весь год и не забыть заплатить в пенсионный за этот же год  :)  И после этого станет вам легче, от того что вы взяли патент на пару месяцев?  :)


1 - Патент оплачивается на тот срок, на какой вам нужно от 1 до 12 месяцев. Уплачивается или полностью, если срок патента до 6 месяцев, или 2 частями не позднее 25 дней от начала открытия патента 1/3 часть, и за 25 дней до окончания действия патента 2/3 части стоимости патента.  Рассчитать стоимость патента можно тут: http://patent.nalog.ru/info/

2. Действительно взносы в ПФР платятся в полном объеме за весь год независимо от того, какой промежуток времени вы работали по патенту.

С 2013 года стоимость патента не уменьшается на сумму пенсионных взносов.

Резюме :) выбираем УСН или ЕНВД где он есть :) сумма налога может быть уменьшена на уплаченные взносы в пенсионные фонд в размере  100%



ДА!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! Для вновь регистрирующихся  ИП могут действовать налоговые каникулы и  налоговая ставка в течении двух лет составляет 0%

Цитировать
3. Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 232-ФЗ)
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016, 22:02:44 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #17 : 27 Февраль 2016, 22:59:18 »
ДА!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! Для вновь регистрирующихся  ИП могут действовать налоговые каникулы и  налоговая ставка в течении двух лет составляет 0%
и ещё можно получить субсидию в размере 70 т.р.
Вот только здесь ключевые слова могут, можно :(

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #18 : 27 Февраль 2016, 22:59:55 »
Feya, по таблице расчёта патент на год 18000 рублей  в Мурманске  :)   я бы сказал по божески   :D   четыре года назад  36000 рублей просили  :)
Ну уж нет! Я как нибудь на вменёнке + упрощёнке посижу! :-X

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #19 : 27 Февраль 2016, 23:01:49 »
Вот только здесь ключевые слова могут, можно :(
И чего тут невозможного? У меня муж получал.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #20 : 27 Февраль 2016, 23:02:50 »
и ещё можно получить субсидию в размере 70 т.р.
Вот только здесь ключевые слова могут, можно :(
Лично знаком с теми, кто пытался!  :D :D :D  без содрогания не вспоминают  :)  не будем о грустном  :)

Сообщения объединены: 27 Февраль 2016, 23:06:34
Вот только здесь ключевые слова могут, можно :(
И чего тут невозможного? У меня муж получал.
Так он у тебя миллионер?!  :)  А получал, зачем? чисто тебя в кино сводить? :)  Марина, я не подкалываю, я искренне радуюсь за вас  :)
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016, 23:06:34 от Борис »

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #21 : 27 Февраль 2016, 23:10:43 »
А получал, зачем? чисто тебя в кино сводить? :)
Он получал несколько лет назад. Тогда это была его зарплата больше чем за 3 месяца. Это у вас, северян, не деньги. Муж снял на эти деньги помещение и купил первое оборудование. Я тогда тоже ещё не была миллионершей  :D

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #22 : 27 Февраль 2016, 23:24:47 »
mariko, ну значит вам повезло  :)

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #23 : 27 Февраль 2016, 23:26:39 »
И чего тут невозможного? У меня муж получал.
Марина, где ты прочитала, что я написал невозможно. У меня сын тоже получал, а дочь нет. Как и во всём, всё туманно и расплывчато.
Это у вас, северян, не деньги.
Всё давно уравнено. У меня сосед в краснодарский край на заработки ездит, вахтой. Месяц там, месяц дома. :o

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #24 : 28 Февраль 2016, 00:16:54 »
Только лично, всегда и по любой возможности. По телефону только технические вопросы и уточнения. Всегда в кармашке пара рафэлок в левом кармане для больших тетенек, а правом карамелек для маленьких девочек которые капризничают на съемках и не хотят улыбаться – это уже почти инстинкт.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2016, 00:49:16 от Bumba »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #25 : 28 Февраль 2016, 00:30:42 »
А еще я делаю для РОНО вот такие выпуски Здоровейки страничек на 12-20 обычно – они мне в ворде всё материалы: я им вёрстку и печатаю три четыре экземпляра букетика – цена вопроса один вечер и пара тройка баксов, на выходе +100 к карме, и часто не возникают вопросы с процентами вообще. Часто на спине свежего выпуска Здоровяки заходишь в детский сад откуда тебя перед этим поганой метлой выгнали, а ты со свежим номерком где материалы их садика.
Вы бы видели в каком виде приходят ко мне материалы, они же пытаются САМИ!!! Карл, Сами, верстать. Это такой лютый пииииииип, что не выдерживает никакой критики.
А тут они видят всё это в цивилизованном виде, и понимают сколько времени они ПОТРАТИЛИ ЗРЯ не обратившись сразу ко мне, и делали свою здоровяку сами когда были ответственны за выпуск очередного номера, РОНО заставляет садики по очереди выпускать здоровяку, кто умнее тот сразу звонит мне.
Я пару лет назад увидел мучения методиста и заведующей зайдя со своими образцами, предложил помочь, те радостно, но недоверчиво согласились, нарисовал название сделал номер, восторги, сопли, чай кофе. И понеслось. пара тройку раз в году обращаются. Дизайн каждого номера делаю всё таки по-разному, сохраняя общий принцип. В этом номере решил графики сделать минимум. Ниже обложка и пара разворотов, печать обложки на бумагу 250 грамм, блок на 120 грамм, потом всё в брошуровщик на скобу.
Легкая коррекция, неразрывные пробелы где надо, – вместо -, так же по месту и где надо. Замена ё на е, сдабриваешь всё добавлением и заменой части их фотографии своими нормальными, ну и так далее, мелочи которые если исправлены, в целом значительно улучшают восприятие изделия.







короче стараюсь делать так что бы они мне звонили а не я им.
Но тут надо держать дистанцию, никаких на завтра, даже если можете, а если делаете, они должны это воспринимать как величайшее одолжение. Максимум конструктива и совместной работы, хотя бы иллюзии, пару раз позвонить и или написать уточняя какие нить детали – это просто обязательно.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2016, 00:56:59 от Bumba »

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #26 : 28 Февраль 2016, 01:25:14 »
интересно, кому-то эти газеты вообще? Кроме как для видимости деятельности для уно
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #27 : 28 Февраль 2016, 07:52:18 »
А еще я делаю для РОНО вот такие выпуски Здоровейки
Здорово, молодец Иван!

Алёна, эти мелочи, как кирпичики в здании, по отдельности вроде и не видно, а в целом - система образования и воспитания детей и коллектива педагогов. Педагоги в любом случае смотрят, читают и пытаются что-то использовать, если интересно, растут профессионально. А Иван - как неотъемлемая часть этого процесса, тот-же кирпичик. Его уже не забудут просто так, дабы "не разрушать постройки", и будут звать на все возможные мероприятия для совместной пользы.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #28 : 28 Февраль 2016, 11:58:58 »
Замена ё на е
А зачем?

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #29 : 28 Февраль 2016, 17:26:58 »
А зачем?
законы типографики, их много они не явные, но если их соблюдать текст в целом воспринимается гораздо лучше.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+