Автор Тема: Принтер полосит.  (Прочитано 58367 раз)

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Принтер полосит.
« Ответ #120 : 29 Ноябрь 2017, 06:43:58 »
По какой причине? Каретка на выкл. принтере ходит свободно?
Первично засорилась головка. После чисток средством, пропал 1 цвет. Отвез мастеру... тот доремонтировал, что все цвета пропали. Отвез другому. Тот поменял мать. Но вот возникшая проблема с тем, что перестал печатать без полей, осталась.
Поздно вечером сын переустановил дрова. Сегодня утром, вроде печатает нормально. Но печатать пока нечего. Буду отслеживать когда пойдет поток.

Самзка. Ищем логику и факты.
лет 15-17 назад, печатал на принтере Эпсон ст. фото 750. Втулки по факту были бронзовые, и по рекомендации смазывались маслом.
Купил л1800. По памяти смазывал маслом. При ремонте, в сервисе отругали, типа масла много. И сказали, что сейчас втулки из тефлона, и не смазываются вааще!
У меня есть пару моторчиков, причем высоко оборотистых. на втулках из тефлона (второпласта). Они не смазываются.
2. Смотрел ролик в ютубе вчера... Там парень свой л800 смазывает, и он не подвисает..........

Вопрос... как правильно?

От этих масел пластик быстро старится и крошится.

Пластик пластику рознь. Есть специализированные. Второпласт не плавится, он изготавливается технологией прессования. Часто используется для изготовления подшипников, и щелоче-кислотно-маслостоек. 2. Масла продают в полиэтиленовых канистрах, и полиэтилен не становится от масел хрупким.
Но есть пластмассы которые разъедает активная среда.
Из чего на самом деле втулки принтера, х. его знает.

Лексеич.... ты смазываешь? (Есть у меня спрей силиконовой смазки.)

Другая тема.
Роясь вчера в ютубе, обнаружил такой ролик + прога. И отзывы внизу положительные. Кто нить пробовал?
https://www.youtube.com/watch?v=V4kSbtyA268
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2017, 06:48:29 от Идущий »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Принтер полосит.
« Ответ #121 : 29 Ноябрь 2017, 09:37:04 »
Перестал смазывать Начиная с серии L. Пока проблем нет :)

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: Принтер полосит.
« Ответ #122 : 29 Ноябрь 2017, 11:38:02 »
Отвез мастеру... тот доремонтировал, что все цвета пропали
Этот мастер сжог предохранитель F-4 не просушив ПГ и включил принтер,либо работал при включенном в сеть принтере . Вот и принтер перестал видеть чипы .
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Принтер полосит.
« Ответ #123 : 29 Ноябрь 2017, 15:41:29 »
Купил л1800. По памяти смазывал маслом. При ремонте, в сервисе отругали, типа масла много. И сказали, что сейчас втулки из тефлона, и не смазываются вааще!
Дело не в том, что там смазки нет. Дело в том что там втулки "парами" чернил забиваются. От этого каретки тяжело скользить по валу. Масло от швейных машин легко промывает фтулки, заодно и смазывает их. Ничего там не рассыпается от масла. (проверено на R-295, l800)

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Принтер полосит.
« Ответ #124 : 30 Ноябрь 2017, 03:27:33 »
Вывод. Надо периодически типа "промывать" втулки.... Хотя откуда там чернилам взяться?

Никто не ответил по сбросу памперса... Работает ли эта прога (по ютубу)?

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Принтер полосит.
« Ответ #125 : 06 Декабрь 2017, 21:03:40 »
Тоже периодически тормозит жутко принтер. Раньше обращала внимание, что "на следующий день вылечивался".
Сейчас тоже все поперезагружала - листов на 40 хватает (просто принтер вкл-выкл - не работает)

И вот еще что  нашла
Про двигатели. При большом количестве печати от 30-50 листов подряд наблюдал у себя замедление печати (L805). Капля WD-шки на вал снимала проблему. Может по этому двигатели и летят, принтер как-бы для потоковой печати, а движок от бытового.
Где это и как выглядит?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Принтер полосит.
« Ответ #126 : 07 Декабрь 2017, 14:54:27 »
Вывод. Надо периодически типа "промывать" втулки.... Хотя откуда там чернилам взяться?
Это да. Нужно чистить периодически. Как откуда чернила. Принтер струйный, выстреливает парами чернил (если грубо). Если печатать много, пары чернил оседают на вал.

Капля WD-шки на вал снимала проблему. Может по этому двигатели и летят, принтер как-бы для потоковой печати, а движок от бытового.
Где это и как выглядит?
WD шкой лучше не капать. Проблема не в двигатели, проблема в вале. Точнее в тяжёлом ходу каретки по валу (из-за грязи). Если каретка тяжело ходит по валу, то двигатель соответственно перегревается.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Принтер полосит.
« Ответ #127 : 07 Декабрь 2017, 15:09:33 »
Думаю, торможение запрограммировано.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Принтер полосит.
« Ответ #128 : 07 Декабрь 2017, 15:24:23 »
Думаю, торможение запрограммировано.
Нет. Ничего не запрограммировано. На ресетере данная проблема разжевана.

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Принтер полосит.
« Ответ #129 : 23 Декабрь 2017, 09:02:52 »
Ладно, спасибо за возможные варианты. С л1800 опять проблема. Мож кто сталкивался и подскажет.
Значит так.
Печатает примерно 1/3 страницы(А3) и останавливается. Загораются лампочки 1.лист и 2.чернила (моргают) Выскакивает табличка, там типа. Отменить печать. Открыть крышку, вытащить замятый лист, закрыть, включить и выключить принтер.

Вхожу, что бы отменить печать. А там её в буфере уже нет...
Логически, просто отменилась печать. Но моргают лампочки. После выключения и включения, опять через несколько секунд моргают.
Ээээ.... не помню как ведет себя принтер, когда заканчивается ресурс памперса....(возможная причина.) Но с утречка, или через время, он запускается, но опять печатает только 1/3 страницы.

Вспоминаю что делал в последнее время.
Поменял провод, и подключил напрямую в системный блок. Раньше через удлинитель юсби. Но в то же гнездо.
Ща попробую вернуть как было.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Принтер полосит.
« Ответ #130 : 23 Декабрь 2017, 10:38:19 »
у меня было как то подобное .... годика три назад ... оказалось в лотке для подачи  кусочек бумажки "бродит"

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Принтер полосит.
« Ответ #131 : 23 Декабрь 2017, 11:03:14 »
А принтер какой? А то понятие "Лоток" как то не свойственно к нашим принтерам.
Да.... кстати. Ща открыл и узрел.... Головка принтера находится не в состоянии парковки, а в левой стороне, в крайнем положении! :o....

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Принтер полосит.
« Ответ #132 : 23 Декабрь 2017, 11:19:21 »
А то понятие "Лоток" как то не свойственно к нашим принтерам.


? а у тебя как называется то место где находится кипа бумаги? не лоток? слот? у всех струйников оно не сильно отличается ....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Принтер полосит.
« Ответ #133 : 23 Декабрь 2017, 13:59:18 »
Ладно, не важно по сути.
Ты бы хоть сказал, что похоже ли... ибо головка не на парковке остановлена. И немного конкретнее, где там кусман бумаги был?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Принтер полосит.
« Ответ #134 : 23 Декабрь 2017, 17:40:58 »
Ладно, не важно по сути.
Ты бы хоть сказал, что похоже ли... ибо головка не на парковке остановлена. И немного конкретнее, где там кусман бумаги был?


сломалась рация на вездеходе , если по сути

у меня было как то подобное .... годика три назад ... оказалось в лотке для подачи  кусочек бумажки "бродит"

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+