Автор Тема: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.  (Прочитано 30286 раз)

Оффлайн EPSON

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #45 : 04 Июль 2014, 10:40:07 »
я продаю, зачем мне в открытый доступ выкладывать ? достаточно примерного рассчета
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

pofig

  • Гость
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #46 : 04 Июль 2014, 18:23:10 »
я продаю, зачем мне в открытый доступ выкладывать ? достаточно примерного рассчета
у вас какой-то подпольный магазин чтоли?

Оффлайн EPSON

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #47 : 05 Июль 2014, 22:05:48 »
у меня нет магазина
для торговли магазин не нужен
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

pofig

  • Гость
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #48 : 06 Июль 2014, 01:08:13 »
не темните, рассказывайте! :-X что я из вас клещами всё тянуть должен 

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #49 : 12 Декабрь 2014, 17:38:14 »
1. Про чернила, чернила DCTec для Epson 4880, качество отличное, поставил их вместо оригинальных на ДЗК, визуально разницы особой нет, не нужно никаких заморочек с профилирование, при желании маленько подправить в настройках и всё, (лично я даже не подстраивал ничего, просто режим adobeRGB) думаю многие на форуме разбираются в ЦВЕТЕ и видят где что подправить... Так же печатал на Inkmate, хорошие чернила, пять лет два принтера печатают r270, правда не в глобальных масштабах ... (один минус, это водорастворимые чернила и они быстро выцветают если фотки не закрыты в альбоме, с пигментом такой проблемы нет)

2. Бумага, тут надо смотреть какая бумага нужна, листы или рулон, плотность, глянец, супер глянец... Цены сейчас очень изменились и нужно хорошо выбирать и думать, я даже тему создал для поиска хороших поставщиков бумаги...

3. Ламинация, самому интересно на чём народ ламинирует... Холодный ламинатор есть, но для альбомов он не пойдёт

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #50 : 12 Декабрь 2014, 20:03:02 »
S-IPS,  На пакетном ламинаторе, после струйной печати, стойкость ламината на отслоение практически полностью зависит от бумаги, вернее её покрытия. И тут только опытным путём.
Для альбомов конечно лучше сразу брать рулонный, чем эксперименты на пакетнике. На рулонном и плёнка тоньше в использовании и возможность односторонней ламинации.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #51 : 13 Декабрь 2014, 04:39:21 »
Прикупил четыре рулона (63,5х50м) холодной ламинации. С виду вроде глянец был... Но при ламинировании, некое тиснение выдало. Что ещё лучше. Порезал рулоны на ширину 30 и 32 см. Для А3 и А3+. Раскроил на сабельном резаке по форматам, на листы. На бумаге фирмы TRACK, держится хорошо. На обложки с подгибом уж точно пойдет. Но ламинировал не сразу. Дал время высохнуть чернилам (сутки). Ламинировал в холодном режиме, пакетным ламинатором.

Про плёнку. Холодная ламинация использует более пластичную, и толстую пленку. Ближе по свойствам к полиэтилену. Горячая ламинация имеет более жёсткую пленку. И если пленка толстая 100 микрон. То перегиб листа, будет более хрупким. Да и она как пружина. Единственно, поверхность будет вааще зеркальной. Тонкая ламинация зеркало не даст. Да и корешки альбома нужно будет усиливать. И листы при односторонней, закручивает при остывании. Что затрудняет дальнейшую сборку. Так что тут продумывать надо.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #52 : 13 Декабрь 2014, 12:37:24 »
При горячей ламинации, листы подкручивает, только на сборку обложек, это не сказывается. Скажу больше, печатал на водянке, после ламинации, ничего не выцветает, так как плёнка спасает от ультрафиолета и прямого испарения чернил.     

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #53 : 13 Декабрь 2014, 13:22:54 »
Скажу больше, печатал на водянке, после ламинации, ничего не выцветает, так как плёнка спасает от ультрафиолета и прямого испарения чернил.   
Это миф. Возьмите этот отпечаток. закройте на половину и подержите на солнышке, очень хорошо увидите разницу. Проделывал лично. Единственное если Вы сделали отпечаток родными чернилами от Эпсон, то ждать придётся долго. :D, но это не из за ламинации. Стойкость зависит от чернил в первую очередь.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #54 : 13 Декабрь 2014, 13:45:14 »
Скажу больше, печатал на водянке, после ламинации, ничего не выцветает, так как плёнка спасает от ультрафиолета и прямого испарения чернил.   
Это миф. Возьмите этот отпечаток. закройте на половину и подержите на солнышке, очень хорошо увидите разницу. Проделывал лично. Единственное если Вы сделали отпечаток родными чернилами от Эпсон, то ждать придётся долго. :D, но это не из за ламинации. Стойкость зависит от чернил в первую очередь.

Я не делаю рекламы, чтоб печатали водянкой, просто констатирую факты. Самосборные ФК в образцах нашу четвёртый год, выглядят как новые. 

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #55 : 13 Декабрь 2014, 14:55:10 »
ШНУР,
Понятно что не для рекламы. Я всё печатаю сам, водянкой и пигментом.  То что Вы носите, и они как новые, ламинат как раз и спасает от механических воздействий.
А по стойкости, я на паспорта печатаю дешёвыми чернилами, у самого уже 6 лет в паспорте и им ничего, а повесь я паспорт в развёрнутом виде на окошке, за лето ничего не осталось бы, хотя там фото по ламинатом. 

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #56 : 13 Декабрь 2014, 15:34:33 »
посмотрел сколько комплект чернил сегодня стоит для Epson 7900 по 700 мл.
165000  :o :o :o

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #57 : 13 Декабрь 2014, 15:36:50 »
ШНУР,
Понятно что не для рекламы. Я всё печатаю сам, водянкой и пигментом.  То что Вы носите, и они как новые, ламинат как раз и спасает от механических воздействий.
А по стойкости, я на паспорта печатаю дешёвыми чернилами, у самого уже 6 лет в паспорте и им ничего, а повесь я паспорт в развёрнутом виде на окошке, за лето ничего не осталось бы, хотя там фото по ламинатом.

И я сам печатаю водянкой, про лабы давно забыл, цветопередача на левом пигменте, меня не устроило, печатать на оригиналах, слишком дорого. В случае печати фотографий для аллеи почета, которая находится под открытым небом, непременно воспользуюсь пигментом.

Нет! Лучше обращусь в лаб.   
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2014, 15:40:19 от ШНУР »

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #58 : 13 Декабрь 2014, 17:15:14 »
ШНУР,  Цветопередача на левом пигменте не устраивает, только по тому что надо строить профиль. У меня в четырёх принтерах все чернила разные. для разных целей, и на бумагах печатаю разных, а фото везде по цветопередачи одинаковые. Ко всем построен индивидуальный профиль. Я не хвастаюсь, просто без этого работать ни как.
А насчёт выцветания, что бы забить работой лето, начал делать сувениры со своими фото. Вот здесь и столкнулся. Отпечатал магниты дешёвыми чернилами и те, что оказались не ходовыми, к концу лета в магазине висели  уже не с  очень товарным видом.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2014, 18:59:41 от Yrii »

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #59 : 13 Декабрь 2014, 17:41:22 »
Печать без профиля на сторонних материалах, это полное баловство, естественно строятся 
профиля под чернила и бумагу.
 

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+