Автор Тема: 9 мая  (Прочитано 66927 раз)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: 9 мая
« Ответ #240 : 23 Март 2015, 21:07:04 »
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=3739.msg105094#msg105094
Спасибо КАКОМУ ДЕДУ за победу????
Деды современных детсадовских детей родились после войны.
Мои дети прадедов не успели увидеть. А если бы даже и успели, то наши прадеды не воевали, во время войны они еще школьниками были.
То есть как минимум "спасибо прадеду" или "прапрадеду".
А если насчет школьников: и начальные классы и старшеклассники навещают ветеранов на праздники и носят им гостинцы или цветы. Не только на 9 мая.
В третьем классе на внеклассное чтение раз в месяц задают рассказы о войне почитать и пересказать....
Мои увидели одного прадеда еще живым :) И знают,  что он воевал на "КАТЮШЕ"!
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: 9 мая
« Ответ #241 : 23 Март 2015, 21:09:50 »
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=3739.msg105094#msg105094
Спасибо КАКОМУ ДЕДУ за победу????
Деды современных детсадовских детей родились после войны.
Мои дети прадедов не успели увидеть. А если бы даже и успели, то наши прадеды не воевали, во время войны они еще школьниками были.
То есть как минимум "спасибо прадеду" или "прапрадеду".
А если насчет школьников: и начальные классы и старшеклассники навещают ветеранов на праздники и носят им гостинцы или цветы. Не только на 9 мая.
В третьем классе на внеклассное чтение раз в месяц задают рассказы о войне почитать и пересказать....
Алена, ну вот вспомни к примеру , когда ребенок подходил к прадеду он его как называл? Прадед, здравствуй!? Нет мы всегда обращались бабушка и дедушка, даже к прадедам и прабабушкам. Мои дети прабабку звали Бабушка  Мотя. Она умерла вот только в январе этого года.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: 9 мая
« Ответ #242 : 23 Март 2015, 21:13:05 »
Сейчас скорее всего нужно понимать слово "дед" на подобных открытках не буквально "дедушка- родственник", в смысле отец отца или матери.
 Для более молодых поколений эти "деды" синоним "старики". То есть "спасибо старикам за победу".
Только слово дед теплее, чем старик.
Вот именно! Плюсуюсь стократно;)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: 9 мая
« Ответ #243 : 23 Март 2015, 22:44:43 »
Мои увидели одного прадеда еще живым :) И знают,  что он воевал на "КАТЮШЕ"!

Ух ты, мой дед тоже на "Катюше"! Водителем был. Но правнуков не дождался, к сожалению.

Вы все такие молодцы, фотографии красивые и дело нужное! Я что-то поздно сообразила, теперь с выпускными бы разделаться.
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 22:47:47 от Ирина »

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: 9 мая
« Ответ #244 : 25 Март 2015, 22:13:47 »
Наверное все или многие знают вот этот сайт: http://podvignaroda.ru/
Раньше там было очень мало информации... А теперь... теперь много.
Сегодня я нашла новые данные о своем дедушке... Не могу сказать , что это меня порадовало... Можно сказать, наоборот, я  очень очень и очень расстроилась, до слез, до рыданий...
Что было пару лет назад:
http://podvignaroda.ru/?#id=1516843679&tab=navDetailManUbil
Место рождения... не верное. Это место его последнего жительства. И моей Бабушке. Там им вручали последний орден Отечественной войны  2 степени и как и многим миллионам тогда еще живым ветеранам на 40 летие Победы.
Еще в прошлом году была только эта информация....

 А в этом году после обсуждения о том, что дети не знают про войну опять вспыла ссылка я еще раз зашла проверить  и вот...
http://podvignaroda.ru/?#id=28062266&tab=navDetailManAward
Я вспомнила все,  что рассказывал дед... Он попал в армию еще до войны и ушел из армии поздним 45 годом после капитуляции Японии с Дальнего Востока... На войну попал с Дальнего Востока и закончил Войну на Дальнем Востоке.
Он служил 6 лет и был ранен только однажды, за что на свою голову на Родине слышал злобные шушукания, что он безродный и сирота вернулся, а чей-то сын-брат-отец сгинули...
Вспонила как он всегда пел мне свою любимую песню "Артиллеристы Сталин дал приказ. Артиллеристы зовет Отчизна нас..." Вспонила как он рассказавал как с  Дальнего Востока их перебросили в Заполярье. Как они брали Кёнигсберг,  а там горели склады продовольственные и расстаявшее сливочное масло текло по брусчатке и горело... Наверное, он много чего со слезами на глазах мне рассказывал, но я тогда была маленькая. А когда подросла, он уже стал еще более сентиментальным и не мог без слез вспонинать о войне. Плакал.
Он был Артиллерист, наводчик...
Он был награжден Орденом Славы 3 степени и Орденом Красной Звезды - и не знал об этом.
В 80-х годах он пытался найти и подтвердить, свое ранение, чтобы ему дали  инвалидность как ветерану ВОВ... Не смог найти, никто не дал ему такую справку.
Он умер в 2005  году.
Я сидела и плакала, почему так все поздно....
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: 9 мая
« Ответ #245 : 26 Март 2015, 06:07:39 »
Feya, большое спасибо за ссылку! И я своего деда нашел...
http://podvignaroda.ru/?#id=1523498853&tab=navDetailManUbil

Оффлайн MaxStas

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
Re: 9 мая
« Ответ #246 : 26 Март 2015, 11:47:35 »
Дамы и господа, здравствуйте. В Союзпечати появился выпуск "Ордена СССР", первый- Орден Красного Знамени, в каждом-сувенирная копия ордена в нат. р-р,всего их будет 22 выпуска, но не все сразу; В Симферополе не слышали об этом вообще, сестра привезла из Курска(цена- 150р). Припахал её сшить гимнастёрки (технолог шв. пр-ва), ее муж спрашивает- зачем так подробно придерживаться тех времен-(а сам бывш. офицер, тоже ушел из армии), говорю, чтобы дотошные папы типа тебя не докапывались, а он ответил просто: --Если уж на то пошло, то мой ребенок по определению вообще не мог носить эту форму, и уж тем более участвовать в каких- либо боевых действиях

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: 9 мая
« Ответ #247 : 26 Март 2015, 11:56:56 »
ну тогда давайте всем артистам,  снимающимся в фильмах про войну, тоже дадим отлуп...зачем им придерживаться исторической правды, они по определению жили через поколение-пусть все будут в желтых кислотных комбинезонах-к примеру  ;) зачем люди объединяются в историко-патриотические общества, проводят  игры, через которую изучают историю своей страны? зачем приглашают консультантов , ранга не ниже генерала, для курирования фильмов про войну и тп.? Почему Жуков попал в опалу, только из за того, что не захотел кривить душой  в своих мемуарах и не писать там , что летал к Брежневу для консультации?....... очень странны такие рассуждения для Вашего офицера- и славу Богу что такие единичны ....вот наверно поэтому потихонечку сейчас и стали говорить , что не Советский народ освобождал концлагеря...не русские были Победителями в войне.....сначала орден повесим не там-а в конце и Победу отдадим америкосам

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: 9 мая
« Ответ #248 : 26 Март 2015, 12:23:00 »
....сначала орден повесим не там-а в конце и Победу отдадим америкосам


и главное, что наши ДЕБИЛЫ  даже не видят, что сами отказываются от той победы, которую  те же американцы всячески её себе хотят присвоить.   

prostov76

  • Гость
Re: 9 мая
« Ответ #249 : 26 Март 2015, 12:59:02 »
....сначала орден повесим не там-а в конце и Победу отдадим америкосам


и главное, что наши ДЕБИЛЫ  даже не видят, что сами отказываются от той победы, которую  те же американцы всячески её себе хотят присвоить.

победу продали те,кто заменил фильмы Климова и Быкова фильмами Михалковых и Бондарчуков,кто вместо уважения и памяти реально воевавших обвешался полосатыми ленточками,под пивко и песенги Вик Цыганковых
и победу начали продавать почти сразу после ее окончания,во многом извратив историю ее начала и развития в угоду куммуняцким номенклатурным властям,и с приходом все новых пида..ов к власти,все новое и новое появлялось
только вот о победителях,о народе,никто не помнил и никому они не нужны... что тогда,когда всех калек вывозили из городов хрен знает куда,что сейчас,когда ветеранам вручают сраные фляжки и дарят билет на поезд,и это в стране тонувшей от нефтедолларов
конченные позорники,бляд..ие феодалы
это НЕ НАША победа,а победа предков,память о ней могла быть нашей,но и ее нет уже почти,только грязные ленточки на антеннах немецких мерседесов

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: 9 мая
« Ответ #250 : 26 Март 2015, 13:06:53 »
НЕ НАША победа,а победа предков,память о ней могла быть нашей,но и ее нет уже почти,только грязные ленточки на антеннах немецких мерседесов
Баян, мы всеми силами пытаемся исправить ситуацию доступными нам средствами.
Потому это здесь и обсуждаем.

prostov76

  • Гость
Re: 9 мая
« Ответ #251 : 26 Март 2015, 13:13:28 »
НЕ НАША победа,а победа предков,память о ней могла быть нашей,но и ее нет уже почти,только грязные ленточки на антеннах немецких мерседесов
Баян, мы всеми силами пытаемся исправить ситуацию доступными нам средствами.
Потому это здесь и обсуждаем.

вы здесь изо всех сил всеми средствами превращаете страшную войну в пафосное г
исправлять можно читая историю,мемуары воевавших,живых то уже и не осталось почти чтобы поговорить,да и не хотели они особо рассказывать в свое время,знаю

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: 9 мая
« Ответ #252 : 26 Март 2015, 13:23:54 »
Это твое мнение.
А есть и другое. И кое-кто уже нашел КАК именно в фотографии отразить и историю и отношение к ней.
Очень жаль, что не могу здесь показать. Не моя коммерческая тайна.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: 9 мая
« Ответ #253 : 26 Март 2015, 13:28:51 »
Мы отказались от съемки в военных костюмах.
Наша  будет о памяти, о дедах, о победах... Без пафоса. Надеюсь получится.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

prostov76

  • Гость
Re: 9 мая
« Ответ #254 : 26 Март 2015, 13:31:13 »
Маруся,я вам не напишу свое мнение на чужое мнение
это тоже тайна

 :)


как только приходит время 9 мая,все вспоминают о великой войне
к 8 марта все любят женщин
НГ тоже повод деньжат собрать
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 13:45:40 от Баян »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+