Автор Тема: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу  (Прочитано 62523 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #285 : 19 Июнь 2023, 09:17:44 »
Меньше сотни форков (клонов репозитория), это не то же самое что скачивание :) Вцелом - это обычный патчер на вечную пробную версию. Учитывая  что со своей стороны Адоб пристально палит состояние установленных экземпляров (каждая установка имеет свой уникальный номер), то, да, бан аккаунтов с таким способом доступа это вопрос времени.
Другие варианты в принципе не рабочие. Учитывая, что этот же вариант предлагают за 1000р в месяц, лучше уж бесплатно. Так то я 10 лет спокойно платил. И дальше бы платил. На всех портативных, ломанных всё криво работает, сколько не смотрел. Плагины не ставятся, фильтры не работают, не говоря о последних версиях. Твари, короче. Не берут денег. :)
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Александр Васильевич

  • Привилегированные пользователи
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #286 : 19 Июнь 2023, 09:20:07 »
Пока тема лицензионного фотошопа всплыла.Вопрос, ни кто не пробовал активировать лицензию через "Магазин ключей от Бати"? Ссылка, если интересно:DadKey.ru

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #287 : 19 Июнь 2023, 10:10:10 »
Я подключал знакомым подписку на год через addkey.pro (точнее через личную переписку в телеграмм с автором сайта), все работает, наценка за услуги посредника меньше (была на момент подключения)

Пока адоб не запрещает работать с фотошопом в РФ и Беларуси варианты с аккаунтом зарегистрированным в другой стране и оплатой через посредников будут работать.


Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #288 : 19 Июнь 2023, 10:25:26 »
Я подключал знакомым подписку на год через addkey.pro (точнее через личную переписку в телеграмм с автором сайта), все работает, наценка за услуги посредника меньше (была на момент подключения)

Пока адоб не запрещает работать с фотошопом в РФ и Беларуси варианты с аккаунтом зарегистрированным в другой стране и оплатой через посредников будут работать.

Сегодня с утра не работало и даже на сайт адоба не зашёл с РБ. Заработало с vpn .   
А сколько берут посредники?

Потом тупо запускаем файл по ссылке выше и он из вашего легального (в смысле надо оплатить) делает абсолютно рабочий фотошоп без всяких танцев с бубном и скачиваний по торрентам.

Почему-то у меня в бета с этим кряком не работают  нейрофильтры. С другими версиями работало... Так что не всё там гладко, получается?

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #289 : 19 Июнь 2023, 10:44:10 »
Я по ценам на сайте смотрю (услуги в прайс включены). Посмотрел сейчас - у dadKey дешевле, чем у keysPro. Все стало наоборот :)

Нейрофильтры используют общую папку для хранения моделей, возможно у вас нахлестнулась версия от ломанной с версией от официальной. В тырнете есть инструкции, как удалить все скачанные модели и затем скачать их вновь (если вкратце - найти папку с ними в appData и удалить)

Про РБ ничего не могу сказать, хотя никаких пресс-релизов не было на сайте Адоб. Возможно блокировка не со стороны Адоб, а вашего провайдера, либо вообще локальный сбой.

Вцелом generative fill в бетке очень крутая штука. Подсел с самого выхода (основное использование - подтирание всякого г-на на уличных и школьных групповых кадрах), реже использую для восстановления деталей одежды или переодевания. Буквально пару часов назад коллеге помогал фон подчистить:




Тут нужно понимать, что Firefly они для РФ и РБ забанили, соответственно есть вероятность что и generative fill будет отключен если Адоб поймет что аккаунт работает из этих стран (причем у них блокировка такая хитрая, что просто зайти через VPN недостаточно, по кр. мере на Firefly я могу зайти только через VPN + анонимайзер). Хотя, возможно, нужно что-то подкрутить в настройках вирутального сервера с VPN (не настолько силен в маршрутизации, жду когда появятся инструкции для дебилов по обезличиванию траффика)
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2023, 10:48:36 от jazz-y »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #290 : 19 Июнь 2023, 12:03:04 »
Подсел с самого выхода (основное использование - подтирание всякого г-на на уличных и школьных групповых кадрах), реже использую для восстановления деталей одежды

А про этот крутейший инструмент в курсе?

Тут нужно понимать, что Firefly они для РФ и РБ забанили,

Сейчас проверил - работает уже и без vpn в РБ. Утром только что-то было...   Только от нейрофильтров вылетает ФШ, ломанный  GenP_3_1_9


Нет, выгрузил совсем впн, перегрузил ФШ - не работает (генеративная заливка)  !!!  Вчера - работала :)
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2023, 12:07:25 от creator »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #291 : 19 Июнь 2023, 12:09:44 »
Хотя, возможно, нужно что-то подкрутить в настройках вирутального сервера с VPN (не настолько силен в маршрутизации, жду когда появятся инструкции для дебилов по обезличиванию траффика)

Чтоб не танцевать с бубнами и яйцами, скоро всем не только оплатить придётся, но и переехать работать в Европу ;)

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #292 : 19 Июнь 2023, 12:43:56 »
Возможно пример не очень удачный. Но суть в том, что на объектах со сложным освещением и (или) текстурой generative fill работает прекрасно.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #293 : 19 Июнь 2023, 17:36:57 »
Градиент стал зримым . Ещё появился Бридж бета двухоконный .

Сообщения объединены: 11 Июль 2023, 10:29:51
Вернее многооконный .
« Последнее редактирование: 11 Июль 2023, 10:29:51 от DIM »

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #294 : 19 Июнь 2023, 17:47:21 »
У меня новый градиент как-то подтормаживает даже на мощном компе. Им сложно сделать несколько линий градиента рядом друг с другом (нужно щёлкнуть по холсту, чтобы явно закончить работу с прошлым, иначе Фотошоп пытается его редактировать), плюс им невозможно пользоваться в режиме быстрой маски (создаёт слой градиента вместо того, чтобы воздействовать на маску). Отключил нафиг, мне кажется они просто погнались за модной фишкой "живого" редактирования, не задумываясь обо всех возможных сценариях работы с инструментом.
Бридж за годы работы полюбился именно в однооконном режиме. Сейчас тупо путаюсь во кладках (окнах), плюс как-то пока негусто с хоткеями для управления ими.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2023, 17:54:45 от jazz-y »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #295 : 19 Июнь 2023, 19:54:23 »
Возможно пример не очень удачный. Но суть в том, что на объектах со сложным освещением и (или) текстурой generative fill работает прекрасно.

Иногда удивляет продуманностью его работа, а иногда - смешит. Вот, простой запрос SUN. Ещё 2 варианта слева:





А вот я выделил верхнюю часть фото и сгенерировал "НЕБО" (sky)  :



Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #296 : 19 Июнь 2023, 20:43:31 »
Ну на то она и нейросеть, чтобы иногда удивлять криповостью  :D

На фотке с корабликом она скорее всего не поняла что это море, а пыталась какие-то космические виды изобразить. Можно было уточнить запрос, дав контекст.

То что с головами и руками проблемы - есть такое. Если рядом с выделенной зоной есть открытые части тела, непременно что-то дорисует, на это очень много отзывов, думаю что поправят (лично я тупо замазываю голову и часть тела человека, генерирую что нужно и потом протираю по маске), хотя с одеждой и ногами справляется относительно хорошо.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #297 : 20 Июнь 2023, 09:15:26 »
Почему-то у меня в бета с этим кряком не работают  нейрофильтры. С другими версиями работало... Так что не всё там гладко, получается
Видимо не только у тебя. Да, в 24 версии работает, в бета -нет.
А нейросеть фотошопная - гомно полное. Только для удаления лишнего годится. Рисует она даже хуже сбера. Как ни крути, только Stable Diffusion. Причём локалка, если есть деньги на карту не ниже 3080.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #298 : 20 Июнь 2023, 09:24:24 »
Понял. Нейрофильтры не входят в установочник. Их докачивать надо. А с диском на Клоуде беда, он не поддерживается, синхронизации нет в России. Надо отдельно искать нейрофильтры под эту версию и устанавливать локально. На рутрекере видел вроде.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #299 : 20 Июнь 2023, 09:51:27 »
Синхронизация и часть облачных сервисов не работают на вечном триале. На лицензии все работает (пользуюсь ежедневно). Для меня самая удобная функция - адоб портфолио, можно за пару минут накидать сайт с фотками и информацией для конкретной школы (причем можно настроить, чтобы автоматом догружались фотки из лайтрума)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+