Автор Тема: Покритикуйте работы новичка.  (Прочитано 5872 раз)

cpokoin

  • Гость
Покритикуйте работы новичка.
« : 23 Январь 2014, 15:59:14 »
Доброго времени суток. Фотографией занимаюсь недолго, всего несколько месяцев. Решил подзаработать в детском саду. Снимал на елке детишек в костюмах. Потом кого не получилось снять доснял. Выкладываю свои работы, надеясь на критику. Фотик Кэнон 600д.
http://files.mail.ru/E9D359F6DFAA48ECA2091DE86AEBC352?t=1
« Последнее редактирование: 23 Январь 2014, 16:03:43 от cpokoin »

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Покритикуйте работы новичка.
« Ответ #1 : 23 Январь 2014, 20:46:58 »
А о чём Ваши фотографии, что вы хотели ими передать, показать?
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Покритикуйте работы новичка.
« Ответ #2 : 23 Январь 2014, 20:58:54 »
Любительская фотография, что тут обсуждать.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Покритикуйте работы новичка.
« Ответ #3 : 23 Январь 2014, 22:37:30 »
Свет, цвет,экспозиция,композиция. Это то, чего нет . Есть удачные моменты, но без первых составлящих назвать это фотографиями было бы преждевременно. Поэтому с идеей "подзаработать" придется пока повременить. Сначала надо приобрести осветительное оборудование и необходимые аксесуары,почитать специальную литературу и еще раз попробовать. Кстати , а где же карточки "Снимал на елке детишек в костюмах"?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2014, 22:44:41 от Лексеич »

cpokoin

  • Гость
Re: Покритикуйте работы новичка.
« Ответ #4 : 24 Январь 2014, 10:10:49 »
Свет, цвет,экспозиция,композиция. Это то, чего нет . Есть удачные моменты, но без первых составлящих назвать это фотографиями было бы преждевременно. Поэтому с идеей "подзаработать" придется пока повременить. Сначала надо приобрести осветительное оборудование и необходимые аксесуары,почитать специальную литературу и еще раз попробовать. Кстати , а где же карточки "Снимал на елке детишек в костюмах"?
Вот фото детишек в костюмах. Самые лучшие на мой взгляд. Репортажная съемка, снимал сидя с родителями на скамеечке.
http://files.mail.ru/FA9D8D0BE5D5472489E2B4FF8C07ECE8?t=1
Фотографии с елки купили почти все родители. И еще хвалили их. Учиться конечно надо, но больше я думаю общению с детьми. Ведь если на фото ребенок сидит как деревянный, то хоть как выставлены свет и композиция, уже не то. Родителям больше нравятся улыбающиеся дети, даже если свет и пр. не дотягивает. Такое вот мое мнение.

cpokoin

  • Гость
Re: Покритикуйте работы новичка.
« Ответ #5 : 24 Январь 2014, 10:15:04 »
А о чём Ваши фотографии, что вы хотели ими передать, показать?
Я хотел показать родителям улыбающегося ребенка.

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Покритикуйте работы новичка.
« Ответ #6 : 24 Январь 2014, 10:31:43 »
Для того, чтобы зарабатывать на фото деньги, вы должны производить такие фото, которые явно будут отличаться от того, что родители могут сделать сами. Ваши фото пока не отличаются.
Большинство может прийти на утренник и сделать такие же фото или даже лучше - если у них будет лучше техника или понимание работы со светом. Ну или обработают покрасивее.

Так что о заработке пока рано.  ;)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Покритикуйте работы новичка.
« Ответ #7 : 24 Январь 2014, 10:32:05 »

 Ведь если на фото ребенок сидит как деревянный, то хоть как выставлены свет и композиция, уже не то. Родителям больше нравятся улыбающиеся дети, даже если свет и пр. не дотягивает. Такое вот мое мнение.
Это правильно. А если еще и свет и пр. то можно подумать и о "подзаработать" :)

Анастасия1

  • Гость
Re: Покритикуйте работы новичка.
« Ответ #8 : 22 Апрель 2014, 22:46:40 »
Добрый день, не стала создавать новую тему для своей просьбы.
Вообщем, собрала коллаж для общей фотографии,хотелось бы послушать мнения, сразу хочу сказать что фотографии детей взяты просто из интернета, сейчас только подготовка идет к съемке, поэтому на критику только коллаж.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 22:49:55 от Анастасия1 »

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Покритикуйте работы новичка.
« Ответ #9 : 22 Апрель 2014, 23:19:16 »
Нормальный коллаж. Чего там критиковать-то? Главное-то хорошо сфотографировать детей......

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+