Автор Тема: Зимняя свадьба  (Прочитано 10974 раз)

McAndy

  • Гость
Зимняя свадьба
« : 27 Январь 2009, 17:08:37 »
А вот я щас как спрошу.... :D
В общем кто может дать совет по поводу свадебной съемки ЗИМОЙ? 14 февраля съемка, а я зимой еще свадьбы не фотал. Интересуют все моменты где снимать,какие сюжеты зимой покатят, как фотокамеру прятать от мороза, конденсат и пр. Есть какие то рекомендации на этот счет?

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Зимняя свадьба
« Ответ #1 : 27 Январь 2009, 18:07:09 »
А вот я щас как спрошу.... :D
В общем кто может дать совет по поводу свадебной съемки ЗИМОЙ? 14 февраля съемка, а я зимой еще свадьбы не фотал. Интересуют все моменты где снимать,какие сюжеты зимой покатят, как фотокамеру прятать от мороза, конденсат и пр. Есть какие то рекомендации на этот счет?
Я фотографировала 10 января и в субботу будет еще одна свадьба... Потом покажу что получилось, счас работы много, фотки выбирать не хочется. Да и похвастаться особенно не чем, кроме посещения картинной галереи :)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

McAndy

  • Гость
Re: Зимняя свадьба
« Ответ #2 : 27 Январь 2009, 19:01:50 »
И тем не менее жду, очень интересно посмотреть.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Зимняя свадьба
« Ответ #3 : 27 Январь 2009, 20:01:42 »
И тем не менее жду, очень интересно посмотреть.
Хочу попробовать взять с собой белый пуховый платок и валенки для невесты и жениха попробуем почудить  :D Ежели встречу ответное желание со стороны молодоженов.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Зимняя свадьба
« Ответ #4 : 28 Январь 2009, 14:03:32 »
У меня совсем мизерный опыт вообще, и свадебной съемки в частности, но вот снимал свадьбу 26 декабря. Север, световой день пару часов, довольно холодно, так что все мои задуманные постановки на улице с треском провалились, сделал буквально несколько кадров на улице, из которых выбирать почти нЕчего. Вот пару листов из двух собранных альбомов, может заодно и попинаете, на будущее пригодится :)

Kvetka

  • Гость
Re: Зимняя свадьба
« Ответ #5 : 30 Январь 2009, 15:27:20 »
Снег расстаял, погода мерзкая, может на архитектуру упор сделать?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2009, 16:53:40 от DIM »

Викторыч

  • Гость
Re: Зимняя свадьба
« Ответ #6 : 30 Январь 2009, 17:06:15 »
Ребят подскажите, как лучше снимать молодоженов зимой на улице? Снег расстаял, погода мерзкая, может на архитектуру упор сделать? Как вы находите выход из подобной ситуации?
Снег расстаял, погода мерзкая( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
У нас вторая неделя -30 и ещё неделю обещают .По ночам -40 .Детей в садах по пять -шесть человек .Не водят из за мороза .
А по вопросу съёмки  - я сам лично отписывал .В какой ветке не помню ,но точно именно по съёмке  свадеб зимой .
Коротко  проблемы которые возникнут в любом случае ...
Если растаял снег -голые ветки ,чёрная земля там где травка и деревья были .Сады -парки отпадают .Вернее сказать аллеи ,тропинки .Остаются скамейки ,беседки если есть .Оптика поможет фон размыть (если есть такая ) Соответственно крупные планы .Да поищите ...Ведь не один я писал .
Надо будет в личку отпишу на выходные .
Вот ,пока писал админы перенесли сообщения на эту тему .Есть ещё по моему в "идеях по  постановочным кадрам ......" Раздел свадьбы

Викторыч

  • Гость
Re: Зимняя свадьба
« Ответ #7 : 30 Январь 2009, 17:26:01 »
А вот я щас как спрошу.... :D
В общем кто может дать совет по поводу свадебной съемки ЗИМОЙ? 14 февраля съемка, а я зимой еще свадьбы не фотал. Интересуют все моменты где снимать,какие сюжеты зимой покатят, как фотокамеру прятать от мороза, конденсат и пр. Есть какие то рекомендации на этот счет?
Вот ещё вопросы .На них  можно ответить .Камера под курткой ,но это помогает мало .Остывает за 10-15 мин до талого .По этому всегда помните что необходимо время для того что бы она отошла .Не снимайте подъезд молодых к ЗАГСУ-они всё равно добегут ,а камера остынет и вместо съёмки регистрации,вы будете конденсат с объектива стряхивать и грустно скрозь запотевшие стёкла смотреть.
Камеру во время поездок держите в кофре .В машинах как правило печки включены и перепады температуры после улицы просто дикие .Не мучайте себя и молодых -планируйте поездку до мелочей .На съёмку не более 10 мин ,потом греться .У замерзших людей неприятные гримасы и сине-красные носы  .Сюжеты катят все ;) применимо к месту где вы живёте  ;)Не могу знать где у вас красиво .Это по постановке
Зима - берёзки,лошадки (если есть прокатные ) Как вариант валенки ,как предлагала Фея ,либо хоккейные шлемы -клюшки -санки ...Может каток (опять же если есть) Уверяю ЭМОЦИЙ БУДЕТ МАССА .Если невесту на коньки поставить .Ну это что бы не мерзнуть ,порезвиться .
Если небольшой снежок -вспыха только мешает .Отражение вспышки от снежинки может быть на полкадра .Да и  днем ни к чему она .Баланс ..Ну снег в синеву обычно уводит .Думайте ,поправляйте

Kvetka

  • Гость
Re: Зимняя свадьба
« Ответ #8 : 30 Январь 2009, 18:51:24 »
Мда...неутешительно как-то. :'(....
Спасибо всем за отклики. :) Наверно все таки упор на помещения сделаю, потащу в оранжерею крытую, а то что-то боязно на улице, наверно недостаток опыта сказываеться(

Викторыч

  • Гость
Re: Зимняя свадьба
« Ответ #9 : 30 Январь 2009, 19:00:09 »
Мда...неутешительно как-то. :'(....
Спасибо всем за отклики. :) Наверно все таки упор на помещения сделаю, потащу в оранжерею крытую, а то что-то боязно на улице, наверно недостаток опыта сказываеться(
Это я к Сибири  применительно .Когда -25 ,да с ветерком  :D Ну а если московская зима ,или краснодарская ....
То наверно шорты не стоит одевать .И поверх майки всё таки жилетку или ветровку  :)

Kvetka

  • Гость
Re: Зимняя свадьба
« Ответ #10 : 30 Январь 2009, 19:06:59 »
Минская зима=) Хоть и теплая да мокрая, но думаю жилеткой не обойтись :D :D :D

Леонид

  • Гость
Re: Зимняя свадьба
« Ответ #11 : 31 Январь 2009, 02:03:52 »
Аппаратуру зимой спасаю под курткой, есть у меня специальная "съемочная". Под нее фот с пыхой легко и быстро прячутся и достаются только на 10 секунд для съемки.
У нас ЗАГС на Приморской площади, т. е. у залива, а погода часто ну очень ветренная, поэтому на прогулки в это время мало кто решается, да и полярная ночь свои коррективы вводит. Заменяем зимним садом и студией, молодые довольны.

McAndy

  • Гость
Re: Зимняя свадьба
« Ответ #12 : 01 Февраль 2009, 23:43:29 »
Ага, спасибо за добрые советы. Про каток интересно, токмо не знаю согласятся ли.. Город Донецк наш промышленный и архитектуры красивой к сожалению мало. Много бигбордов, машин, черного снега и прочих прелестей индустриализации.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Зимняя свадьба
« Ответ #13 : 02 Февраль 2009, 08:54:58 »
Тогда нужны шахтерская каска, фонарь и отбойный молоток невесте в руки :D Вот уж точно будет Донецкий эксклюзив ;D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

McAndy

  • Гость
Re: Зимняя свадьба
« Ответ #14 : 03 Февраль 2009, 13:05:48 »
А еще можно в угле извалять невесту, то то фотки будут :D

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+