Автор Тема: Свадьба под дождём  (Прочитано 19939 раз)

L@KY

  • Гость
Свадьба под дождём
« : 03 Август 2007, 02:30:07 »
Мне 4-го свадьбу снимать, а погода у нас всю неделю кошмарная: дождь, гроза... В такое ненастье мне еще работать неприходилось, вот я и пришел в замешательство. Сколько постов пропадает из-за мокрых скамеек и земли в парке... сколько неудобств от дождя и сильного ветра... Предлагаю поговорить об особенностях съемки в дождь, о защите аппаратуры, кто как с этим справляется? ???

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #1 : 03 Август 2007, 09:24:18 »
L@KY, Во первых стараться снимать гдето в "тени" деревьев, там обычно не так льет, и если дождь только начался то можно успеть сделать несколько десятков кадров с молодыми, во вторых снимать молодых с зонтами, в третьих просить гостей чтобы держали зонт над тобой.
Также можно попросить молодых снять оранжерею и снимать там.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #2 : 03 Август 2007, 10:30:58 »
На мокрую лавку можно положить полиэтиленовый пакет. Обязательно вытребовать себе оруженосца с зонтом. :)
все будет хорошо

L@KY

  • Гость
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #3 : 03 Август 2007, 14:35:13 »
И много обычно желающих бывает бегать весь день с зонтом за фотографом?  :)

iss1108

  • Гость
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #4 : 03 Август 2007, 16:58:20 »
 Я вообще сегодня чуть собственным смехом не захлебнулась,когда мне жених сказал,что они вряд ли сейчас хоть у кого-то из знакомых зонты найдут.А невеста требует,чтобы дождь ,как минимум,кончился и земля подсохла,чтобы она не испачкала подол.Я пообещала позвонить наверх,передать пожелание :).Она так и не поняла.Стояла накуксившись: прическа упадет,туфли намокнут,платье испачкается,косметика потечет.Беда с такими. ::)

 Вот скажите,как такую убедить?
« Последнее редактирование: 03 Август 2007, 17:00:36 от iss1108 »

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #5 : 03 Август 2007, 17:14:33 »
...тоесть на такое её просто не подбить?


Ольга2

  • Гость
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #6 : 03 Август 2007, 17:40:47 »
Ух, здорово! Естественные, непринужденные снимки - то, что нравится в фотографии больше всего.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #7 : 03 Август 2007, 17:42:42 »
...и мне нравится...эта коллекция клипартов...

Ольга2

  • Гость
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #8 : 03 Август 2007, 17:55:19 »
Была на днях в гостях, показывали свадебные снимки, заказанные в дорогущем салоне. Ну что? Неплохая техника, красивые коллажи, монтажи, хорошо обработанные в ФШ, но не нашла естественности, живости ни на одном снимке, улыбки натянутые, у жениха вообще оскал. Не вспечатлило:  скучно, неинтересно.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #9 : 03 Август 2007, 18:13:08 »
...мораль рассказа неплоха:  .... Учите улыбаться жениха.... :D

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #10 : 09 Август 2007, 20:03:33 »
3 августа снимал свадьбу. Всё у меня было кувырком, но это не важно. По теме - я снимал всю прогулку просто под проливным дождём. Вот несколько фоток. Они совершенно без обработки, я ещё не садился делать. Но дождик, думаю виден. Вот:

 












http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Justlook

  • Гость
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #11 : 09 Август 2007, 21:27:34 »
По теме - я снимал всю прогулку просто под проливным дождём.
Михаил, как уберегали камеру в таких условиях?
Был приставлен личный зонтоносец? :)

SegF

  • Гость
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #12 : 09 Август 2007, 22:32:43 »
 :)
Хорошо, Михаил, сразу видно, что Ваши Ребята хотели фотографироваться. Тут и камни с неба летелиб, фото-сет удалсяб :-))
Обычно когда работал в "хляби небесные", брал зонт(от дождя) с длиной ручкой и платки, платки носовые по всем карманом, аппаратуру тереть чуть, что...  ;D Ручку под мышку, зонтом в затылок - жёсткая фиксация и всё путём... Удачи Всем!

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #13 : 09 Август 2007, 23:00:30 »
Цитировать
Михаил, как уберегали камеру в таких условиях?
Был приставлен личный зонтоносец? :)

Я снимал вначале венчание и накрывал фотик пакетом на улице, но вот как назло забыл этот пакет в машине и прогулку снимал без зонта и без пакета. Вся моя техника - влагостойкая. Короче, если её в ведро с водой не кинуть, то промочить насквозь сложно. Нужно тряпочкой постоянно как бы протирать, что бы лужи не образовывались, а так ни чего страшного. Я протирал рубашкой, а бленды у меня очень глубокие (на 24-70 и 70-200 2.8), так что на стекло объектива капли не попадали. Вот так.
« Последнее редактирование: 10 Август 2007, 13:28:09 от admin »
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #14 : 09 Август 2007, 23:22:05 »
Михаил Понедельник,
5+++++++++++++++++++
Офффигеть!
Дейсвительно люди любят друг друга! И это видно
« Последнее редактирование: 09 Август 2007, 23:23:45 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+