Автор Тема: Первый опыт. Посоветуйте по съемке свадьбы.  (Прочитано 40089 раз)

Veronika855

  • Гость
Re: Первый опыт. Посоветуйте по съемке свадьбы.
« Ответ #45 : 13 Август 2007, 15:40:58 »
я во время съемки часто сою с оператором и нельзя говорить ну выкуп там и тд -просто молча спиной иду на гостей и всем видом жестикулируя даю знать что мешают

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Первый опыт. Посоветуйте по съемке свадьбы.
« Ответ #46 : 13 Август 2007, 16:17:18 »
А ВОТ С ОПЕРАТОРОМ КАК РАЗ СЛОЖНЕЕ. ТУТ ПРИХОДИТСЯ биться за место под солнцем, но опять-же операторов не так много, как и фотографов и через год-другой получается сдружиться со всеми, ну а там прямым текстом говоришь - я тебе постораюсь не мешать - а ты -мне.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Veronika855

  • Гость
Re: Первый опыт. Посоветуйте по съемке свадьбы.
« Ответ #47 : 13 Август 2007, 16:25:30 »
А ВОТ С ОПЕРАТОРОМ КАК РАЗ СЛОЖНЕЕ. ТУТ ПРИХОДИТСЯ биться за место под солнцем, но опять-же операторов не так много, как и фотографов и через год-другой получается сдружиться со всеми, ну а там прямым текстом говоришь - я тебе постораюсь не мешать - а ты -мне.
это так или снимаем по очереди но-я восновном работаю с одним напарником так легче и ведущие у нас свои и диджеи -все в связке так легче

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Первый опыт. Посоветуйте по съемке свадьбы.
« Ответ #48 : 13 Август 2007, 16:59:03 »
...ну и как бы там не было и как это не горько, оператор на гланых ролях, в том плане что при дислокации вы его за спинкой обходите, а не он вас...ну и если вы в паре он это понимает и вам работать тоже даёт на равных...где то не лезет в кадр, а где то поможет построить на съёмку группу...это так...

Veronika855

  • Гость
Re: Первый опыт. Посоветуйте по съемке свадьбы.
« Ответ #49 : 13 Август 2007, 18:00:21 »
или я могу оператора построить т к  заказы ему я отдаю :D

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Первый опыт. Посоветуйте по съемке свадьбы.
« Ответ #50 : 14 Август 2007, 09:39:46 »
ret, на первой фотке надо было попросить жениха перед тем как в загс вошли, чтобы он после того как распишется посмотрел бы в камеру было бы на много зачотнее:)

Оффлайн retАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Первый опыт. Посоветуйте по съемке свадьбы.
« Ответ #51 : 14 Август 2007, 15:02:04 »
admin, а я так и сделал! жених несколько раз поднимал голову кода расписывался, но мне так оч не понравилось, мож даже кадр такой есть...
все же считаю поднимать голову не нужно, а вот сменить точку съемки - это да, мож больше профиля, чем затылок жениха, но это имхо, мож вы и правы

Veronika855

  • Гость
Re: Первый опыт. Посоветуйте по съемке свадьбы.
« Ответ #52 : 14 Август 2007, 15:19:41 »

так приблизительно это у нас

iss1108

  • Гость
Re: Первый опыт. Посоветуйте по съемке свадьбы.
« Ответ #53 : 14 Август 2007, 16:57:27 »
 У нас поменяли нормальный стол на низкий ,да еще и разные украшетельства на него поставили,типа вазочек.Снимаем вот так

Veronika855

  • Гость
Re: Первый опыт. Посоветуйте по съемке свадьбы.
« Ответ #54 : 15 Август 2007, 01:13:21 »
вот -крючкотворы!!!

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Первый опыт. Посоветуйте по съемке свадьбы.
« Ответ #55 : 15 Август 2007, 10:29:25 »
admin, а я так и сделал! жених несколько раз поднимал голову кода расписывался, но мне так оч не понравилось, мож даже кадр такой есть...
все же считаю поднимать голову не нужно, а вот сменить точку съемки - это да, мож больше профиля, чем затылок жениха, но это имхо, мож вы и правы
После обеда попробую найти свои снимки с поднятыми головами. Посмотрите и дадите оценку -нравится/ненравится

Оффлайн retАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Первый опыт. Посоветуйте по съемке свадьбы.
« Ответ #56 : 26 Август 2007, 20:53:12 »
ну вот, это второй так сказать опыт... мало что изменилось, поэтому ваши замечания будут много для меня значить


Оффлайн retАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Первый опыт. Посоветуйте по съемке свадьбы.
« Ответ #57 : 26 Август 2007, 21:05:48 »

« Последнее редактирование: 26 Август 2007, 21:08:36 от ret »

Леонид

  • Гость
Re: Первый опыт. Посоветуйте по съемке свадьбы.
« Ответ #58 : 26 Август 2007, 23:40:24 »
iss1108
Это не самая большая проблема, здесь только нужно объяснить молодым (особенно невесте) что бы расписываясь она не нагибалась, а склонялась в реверансе, что бы спина прямая.

iss1108

  • Гость
Re: Первый опыт. Посоветуйте по съемке свадьбы.
« Ответ #59 : 27 Август 2007, 18:31:55 »
ОЙ ,Леонид ,это вообще самая большая проблема,объяснить некоторым молодым,что церемонию не повторить,что надо стоять ровненько,не вертеться,не строить рожи,не отпускать лицо вниз,не закусывать губу,не прятать лицо за цветами.Есть такие замечательные пары,просто не нарадуешься,а есть же такие...стоят снесняются,косятся на фотоаппарат,вертятся,от волнения вообще все забывают.
 Я снимаю поездки по городу и за,в основном,постановочные кадры,там можно руководить.Так что мне проще,а в ЗАГСе пусть Леша(муж) снимает,у него опыта больше.Я,боюсь, не справлюсь :).
« Последнее редактирование: 27 Август 2007, 18:33:31 от iss1108 »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+