Автор Тема: Первый опыт. Посоветуйте по съемке свадьбы.  (Прочитано 39976 раз)

ol.eg.

  • Гость
Оч много постановочных кадров, оч похожих как на нашем форуме, кстати "невеста на руке жениха" и что-то еще подобное было почти у всех ;)


Если встретите там одного, снимающего на плёнку такой сюжет, передайте ему мой поклон!

Оффлайн retАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
А чем, какой фотокамерой или фотоаппаратом, снимаете?
Olympus E-500

Ольга2

  • Гость
ret, расскажете, как прошла первая свадебная съемка? Удачи Вам!

Spirit

  • Гость
и обязательно отчет - в картинках !   8)   :)

Ольга2

  • Гость
Ну, Spirit, я подумала, но скромненько промолчала, а ты озвучила мои мысли.

Spirit

  • Гость

Оффлайн retАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
сегодня решил заехать в ЗАГС, попросил чтобы показали зал регистрации (странно, как будто я его не видел), ну вобщем присмотрелся, тока вот скока запретов!!! ет ваще пипец!
фотографа там нету, но стоять тока в указанном месте, много пыхов не делать и  ваще лучше чтоб меня не видно и не слышно было и молодых не отвлекать, не задерживать, не поправлять и т.п.
в принципе я с этим скорее всего согласен, но че-т страху прибавилось
и еще, подскажите кто как снимает, я вот с внешней вспышкой пока не оч разобрался, как лучше в потолок или  лоб в ЗАГСе? в принципе потолок не высокий

a.b.c

  • Гость
и обязательно отчет - в картинках !   8)   :)
В весёлых ?

a.b.c

  • Гость
сегодня решил заехать в ЗАГС, попросил чтобы показали зал регистрации (странно, как будто я его не видел), ну вобщем присмотрелся, тока вот скока запретов!!! ет ваще пипец!
фотографа там нету, но стоять тока в указанном месте, много пыхов не делать и  ваще лучше чтоб меня не видно и не слышно было и молодых не отвлекать, не задерживать, не поправлять и т.п.
в принципе я с этим скорее всего согласен, но че-т страху прибавилось
и еще, подскажите кто как снимает, я вот с внешней вспышкой пока не оч разобрался, как лучше в потолок или  лоб в ЗАГСе? в принципе потолок не высокий
Правильно что посмотрел . Молодым перед процедурой напомни что бы от тебя не отворачивались когда кольца одевать будут .То есть не забывали что их снимают . В ЗАГСЕ не прыгай перед регистратором -они этого не любят ,в принципе вся церемония это 10 кадров -два кольца ,две подписи ,поцелуй .несколько крупных и один общий план . Вспыха в потолок ( если он не цветной ) Возможно потребуется коррекция +(на вспыхе)

Justlook

  • Гость
но стоять тока в указанном месте, много пыхов не делать и  ваще лучше чтоб меня не видно и не слышно было и молодых не отвлекать, не задерживать, не поправлять и т.п.
в принципе потолок не высокий
Ни в коем случае ничего этого не выполнять,делай все наоборот, в пределах разумного.
Если потолок низкий, конечно в него лупить, потренируйся дома.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2007, 22:14:59 от Justlook »

Оффлайн retАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
a.b.c, Justlook, спасибо, буду пробовать

Justlook

  • Гость
Вспыха в потолок если он не цветной
И не зеркальный  ::)

ИГОРЬ

  • Гость
Justlook,

нет нет! не просто в потолок, а в потолок с отражателем! покопайтесь на старом форуме, там была эта тема...ну в крайнем случае белую картоночку 10х15 на резиночку и к вспышке...и помните, никто вас не имеет права выгнать из загса, никто...это оговорено в законодательстве! молодым, если они вас пригласили, надо чётко и твёрдо сказать об этом и регистратору и местному фотографу, если он снимает он уже имеет с них...

Оффлайн retАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
 :) да не, потолок - белая плитка
с режимами вспыхи не могу тока определиться

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Первый опыт. Посоветуйте по съемке свадьбы.
« Ответ #29 : 01 Август 2007, 10:15:23 »
Цитировать
с режимами вспыхи не могу тока определиться
При фотографировании со вспышкой на отражение обязательно корректируй на вспыхе в +2/3 - 1, в зависимости от ситуации. С карточкой не переборщи, при большой ее площади можно добиться пересвета.
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+