Автор Тема: Помогите чтоли разобраться  (Прочитано 7873 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Satanael пишет:
Цитировать
Вот чего не знаю того не знаю, надобы на сайт кенона сходить посмотреть нет линовых прошивок :)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
надобы на сайт кенона сходить посмотреть нет линовых прошивок :)

Сейчас какая прошивка?
Цитировать
А вот если ставить приоритет диафрагмы, то выдержка почемуто получается длинной (1/3 - 1/15) почему так происходит?

Похоже на то, что камера у тебя вспышку не видит и расчитывает экспозицию без нее. Отсюда завалы в такую длинную выдержку. Не знаю, проверь контакты, что-ли. Кстати, в приоритете диафрагмы на экране камеры значек вспышки горит? И вспышка срабатывает при съемке?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Не знаю как на 350 м ,но на моей 30ке в пользовательских функциях есть выбор выдержки либо фикс 200 либо по освещённости . Ставишь фиксиров.1200 и нет мазни .Хочешь учесть дневной свет ставишь общую ..но при этом камера сама выберет выдержку согласно освещенности А вообще проблемы не пойму . Есть коррекция на вспыху .Добавил ,убавил ... Какие стандарты могут быть если все квартиры разные .Высота потолков ,Окна север -юг -запад ..

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ter пишет:
Цитировать
Есть выдержка Х синхронизации 1/200 (на 400ке), задний план при этом прорабатывается величиной диафрагмы. В режиме медленной синхронизации передний объект прорабатывает вспышка, а задний план экспонометр (длительная выдержка). В каком режиме снимать - решать Вам. По поводу экспокоррекции - на 350ке и 400ке прошивки заточены в сторону недоэкспонирования т. к. недосвеченные области можно вытянуть, а пересвет - это не лечится (любительский сегмент камер). Устраняется экспокоррекцией. Я у себя установил +2/3 и все стало нормально

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+