Автор Тема: Помогите с выборм объектива.  (Прочитано 26536 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #75 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
А ведь я угадал!
Жду суперприз!
И стандартный китовый, если быть точным, все-таки не 17-55, а 18-55.
Разница между объективами должна быть и она есть. Однозначно она есть в цветопередаче. По серому листу газеты это не оценить.
Кстати, где-то читал про интересную методику тестирования объективов на предмет резкости. Там при проверке резкости во главу угла ставился размер выходного джипега. Снимаешь одно и то же(строго!) и смотришь на размер картинки на выходе. Чем больше размер картинки, тем, есс-но, резче объектив.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #76 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Тест на резкость БФ или ФФ немного другой .Там под углом 45* снимается линейка со штатива Наводишь на риску и смотришь куда попал.Твой тест с газетой по моему слегка ..... Ну сама фактура бумаги ,ну не тот случай +что им можно показать -что шрифт читается в обоих случаях ?Я вот предлагаю тебе снять портрет и посмотреть проработку в деталях .Или пейзажик и тоже глянуть на мелкие детали в кадре ,причем по всему полю .Блин зла не хватает что сжимать приходиться под иннет При сжатии смысл пропадает все теряется Я пытался сейчас выкроить из снятого в кафешке( ф-4 1/15)кадра фрагмент и выставить Так есть резкость и детали есть .И в центре и по краям кадра И не надо резкости наваливать . Потом, я долго и мучительно пытаюсь пояснить разницу в добавленной резкости при обработке и проработке деталей .Ну не силен я в технических терминах .А снимать приходилось как я уже писал и КИТом 18-55 и 17-85 .Я знаю чего они давали в этих же условиях Короче все это на любителя .Кому что нравиться
Ты вот пишешь- зачем платить деньги если с легкостью можно навалить в ШОПЕ .Так вот хорошая оптика на то и дана что бы тебе потом не приходилось шлифовать все до приемлемого результата .И больше времени осталось на то что бы результат был лучшим О КАК ЗАГНУЛ .Ну правда от души .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #77 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Это все слова. Могу сказать однозначно, что даже при изменении чувствительности и по газете великолепно видно разницу и в шумах и в резкости. Хотя на 350 отличная матрица на этот счет, только на 800 глазом заметно разницу, ну а шумы на 1600. Не то что на Олике до этого было E-20P/ Там на 160 уже резкость уплывала далеко и надолго. Ну нет у меня под рукой специальных таблиц и линеек. В цвете разница конечно немного есть и в контрасте, но совсем не на такие деньги. Что же касаемо джепега-то это из области фантастики. Снять одно и то же разными объективами невозможно по определению. Даже абсолютно одинаковыми. Т.е. порядок, конечно оценить можно, а вот точнее вряд ли.
a.b.c. ну что трудно газету снять? Там просто удобнее кроп сделать с одинаковых мест. И с масштабом не ошибешься и накладывать друг на друга слои нагляднее. Успокойте уже меня!А то кошки маленькие поскрёбываются. Все же полторы штуки зелени....
Поснимал я портреты немного, тоже слишком большой разницы не почувствовал. Короче, шопом все же хочется контраст приподнять немного. Завтра пойду медалистов снимать на групповуху, вот там точно разницу должен ощутить.
А пейзажи я посмотрел, такая же фигня. Ну чуть-чуть по краям лучше. Так у меня кит 2,5 года отпахал в экстримальных условиях - пробег то уже 55 тыс кадров - это практически предел для него- должен уже мазать.
Насчет цифр-приношу извинения, дейсвительно сказалось желание купить 17-85, и 17-55 2.8 настолько, что забыл что кит 18-55.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #78 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
все Иван . Я знаю что делать . Надо у тебя твой старый кит выкупить :) Тем более он того стоит по твоим отзывам :) Ты сравнивать перестанешь.Я начну :-) Работай как раньше . Черт с ним с железом. Сниму свадьбу -поделюсь по существу

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #79 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Неа, не отдам! Такая корова нужна самому!
Ну а по существу, поснимал сегодня со сцены, на улице. Разница конечно же ощутима. Первым её заметил наш репортёр из местной газеты. В его глазах читалась зависть при взгляде на красную полоску. Он даже не стал вставать рядом, когда я общую делал.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #80 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Во ! есть результат !!! А мне сегодня за мой 17-85 предложили 12 000 И то это просто люди кто взял его на реализацию .А брал я его почти за 22 000 .Вот так минус 10 тыс за обмен на красную полоску .Не считая разницы в первоначальной стоимости

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #81 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
А это, кстати, реальная цена на сегодняшний день. Зайди на любую интернет-барахолку.... за 15 вместе с блендой и фильтром, максимум. А бленда и фильтр как раз 3 рубля.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+