Автор Тема: Вырезка с желтого (идея Serg)  (Прочитано 1751 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Вырезка с желтого (идея Serg)
« : 15 Апрель 2015, 14:32:46 »
Хорошо.
Берём жёлтую тряпку.
У меня её конечно нет, но можно придумать, как это будет в жизни.

В плане вырезки будет ещё намного сложнее. Я даже не беру варианты, что такую "тряпку" невозможно использовать в силу её офигительной непрактичности. Засрётся через 2 человека. Ну да бог с ним. Возьмём поясные портреты. Хотя чего их брать, для них придуман отражающий белый фон, нафига нам жёлтый.
Видишь ли, Серж, давай слюной не брызгать, а спокойно порассуждаем.
ВСЕ вырезалки основаны тупо на принципе миксера каналов. Робускей не исключение.
По сути (для тех, кто не в теме) идёт вычитание синего цвета (либо любого другого) из каждого канала.
Почему весь мир работает на зелёном и синем хромакее, а не на жёлтом или красном, как было предложено умным новатором выше. Да всё очень просто. Лицо человека, как Серж нам красочно описал по цветовому кругу, состоит в основном из желтого и красного цвета. Я уж не говорю про волосы блондинок, которые состоят только из желтого иногда.
нетрудно понять, что при попытке "вычесть" желтый цвет с желтого же фона, мы получаем большое прозрачное облако вместо лица и волос.
Я дал теоретический файл. Практический будет намного хуже. Если Серж вырежет волосы с него (хотя он даже белый зонтик с синего не стал), то я полностью с ним соглашусь.

Теперь, что касается жёлтых рефлексов.
Большинство фонов, так или иначе используемых в прикладной детсадовской фотографии, голубого (небо) либо зеленовато-голубого (лес) цвета. Почему это так, тоже понятно, эта гамма цветов великолепно сочетается с цветом лица, в отличие от желтого, например, или коричневого. Понятно дело, что жёлтый рефлекс на таком фоне вряд ли будет выглядеть естественнее, чем голубой.
Почему лично я использую голубой, а не зелёный? Тоже объясню. Зелёный тоже есть. Но зелёные рефлексы при вычитании дают красный цвет. На волосах, на лице. Если их оставлять, то подкладывать придётся только зелёный фон. В жизни голубой рефлекс воспринимается как отсвет неба, его глаз привык видеть. А вот зелёный уже забыл, поскольку мы не живём в лесу.
Надеюсь я понятно изложил?

« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 15:14:41 от DIM »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вырезка с желтого (идея Serg)
« Ответ #1 : 15 Апрель 2015, 14:34:00 »
DIM,  не бань пока. У человека сквозь всё овно проступают умные мысли, жаль он их излагать спокойно не умеет.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Вырезка с желтого (идея Serg)
« Ответ #2 : 15 Апрель 2015, 15:14:34 »
iv131, твой собеседник забанен.
Пока тему закроем. Как только истечет срок - тему откроем.
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+