Общий раздел > Оборудование для фотосъёмки

Моноблок vs внешние вспышки part 3

(1/16) > >>

Medvedeva:
Спустя 6 лет после старой темы и 2 года с последнего ответа. Решила все таки вынести новой темой. (Тему пытаюсь прошлую перечитывать, но в виду того что все меняется, выходит что-то новое, дорожает - дешевеет, решила что все таки ответы могут отличаться)

Когда-то давно использовала я моноблоки. Но в результате работы в одной компании, настояли на переход на внешние вспышки. Мол компактнее и никаких розеток.

Но желание вернуться на моноблоки меня не покидает. По моим ощущениям снимая с моноблоками картинка приятней и лишняя возня с проводами стоит результата. Насколько это объективно, не могу понять.

Кто с чем снимает на данный момент? Кто перешёл на внешние, кто на моноблоки, кто вернулся и т.д.

Лексеич:
Пленка vs цыфра)). А если серьезно, с моноблоками картинка приятней). действительно

Vladimir:
Для с'емки в щколах и садах - Не вижу разницы. Уже есть внеш.пыхи 360 дж+ ттл+ скоросная синхр.в районе 30 тр. Если купить Такой моноблок, он будет денег стоить    https://m.fotosklad.ru/catalog/vspyshka-godox-witstro-ad360ii-c-dlya-canon-065413.html?utm_source=Nadavi&utm_term=559974-o_72662-c_40-s_1-k_266-p_3-i_75404-d_1&utm_medium=cpc&utm_campaign=Nadavi

Medvedeva:
а я все так же хожу вокруг да около.

Сейчас если что я смотрю в сторону Falcon - 280 (новый) - https://falcon-eyes.ru/catalog/studiynye_monobloki/vspyshka_studiynaya_falcon_eyes_gt_280/
или Jinbei HD-600 (Б/у) 20 000 руб

Борис:

--- Цитата: Medvedeva от 13 Ноябрь 2018, 15:05:48 ---а я все так же хожу вокруг да около.
--- Конец цитаты ---
А штатив и зонтик приготовила? Зонт 90 см будет не в тему. Понадобится либо портретная тарелка, либо 16 спитцевый зонт от 150 см. Соответственно и штатив должен быть по мощнее.
По приведённой тобой ссылке моноблок ещё и аккумуляторный - лишний вес и аккумы под нагревом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии