Автор Тема: А как начать без портфолио?  (Прочитано 15816 раз)

Snusmumrik

  • Гость
А как начать без портфолио?
« : 08 Февраль 2008, 11:08:39 »
Свадьбу снимала один раз, но проблема в том, что платья у невесты не было, постановок они не захотели и получилась голая репортажка практически в обычных костюмах, не думаю, что для портфолио это сгодится. Что можно тут придумать?
Ещё одна проблема с которой столкнулась, это то что своей машины у меня нет и ехать мне пришлось вместе с 7ю людьми, эт при том что у меня камера, набор стекла и ноут, страшновато щза сохранность стало. Это мне так повезло или это норма?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2008, 11:13:33 от Snusmumrik »

yanna

  • Гость
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #1 : 08 Февраль 2008, 11:51:29 »
Это Вам так повезло. Может у кого и было так, но не встречала.
По поводу портфолио: покажите то, что есть. Другого выхода тонет. Можно (и наверно придется) снять бесплатно кого-нибудь из знакомых, чтоб сделать начальное порфолио. Я именно так и сделала. Правда, когда снимала у меня не было цели перевести свое хобби в работу. Само как-то плавно перешло.

Snusmumrik

  • Гость
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #2 : 08 Февраль 2008, 12:14:47 »
Спасибо за ответ, то есть без машины реально работать? Я б с радостью знакомых бы поснимала бы, но не женятся как назло :(((

yanna

  • Гость
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #3 : 08 Февраль 2008, 14:39:36 »
А машина тут совсем ни при чем. Я бывает доездаю до ресторана от куда потом возвращаться домой, оставляю там машину и на свдьбу. А бывает на своей машине катаюсь с молодыми. Второй вариант немного сложнее в том плане, что самому прихотиться думать, где поставить машину, как от колонны не отстать. А тут только подъехал, выскочил, а там хоть по центру пусть ставят свое авто, а ты уже снимаешь молодых. Кадры меньше теряются в первом случае.

Викторыч

  • Гость
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #4 : 08 Февраль 2008, 15:10:12 »
Это Вам так повезло. Может у кого и было так, но не встречала.
По поводу портфолио: покажите то, что есть. Другого выхода тонет. Можно (и наверно придется) снять бесплатно кого-нибудь из знакомых, чтоб сделать начальное порфолио. Я именно так и сделала. Правда, когда снимала у меня не было цели перевести свое хобби в работу. Само как-то плавно перешло.
 ? В чём проблема ?Молодые предоставляют машину без вопросов ,но часто кто то с нами в салоне .Народу много ,порядка мало .Весь хлам (штативы ,сумки - в багажник .Самое ценное в лимузин (водители почти все знакомые ,или просто на кого то конкретно оставляете .А в принципе как  люди для которых вы работаете ...По сумкам что ли шарить будут ?Не бывало такого Бывает и так что сами катаемся ,но .....На своей машине предпочтительно только домой после работы . Пробки страшные ,стукнуть ,или с ГАИшником закуситься -проще простого .Кто чего за вас снимать будет? пока вы разбираться будете .
А по поводу портфолио .Есть вариант попытаться договориться с фотографом ,и пойти "вторым номером ".Ему проще .Поснимаете на банкете ,в ЗАГСЕ подстрахуете .Вам -наработка ,да и спокойнее .Можно снять классные кадры когда с молодыми будет работать их фотогаф .договоритесь сразу о правах на материал снятый вами.Возможно часть отдадите фотографу .Но самое самое себе ..Или можно показать невесте несколько портретов снятых вами ,возможно пригодиться материал с вашей первой свадьбы . При встрече (предварительной) предложить сфотографироваться напечатать ,показать .Работает тоже неплохо .

L@KY

  • Гость
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #5 : 08 Февраль 2008, 16:19:50 »
Спасибо за ответ, то есть без машины реально работать? Я б с радостью знакомых бы поснимала бы, но не женятся как назло :(((

Я обычно сразу говорю молодым:"Я должен ехать на переднем сидении, например на 3-й машине", они либо свидетели решают этот вопрос мгновенно. С тем чтобы оставить какие-либо вещи в салоне, никогда проблем не было. А вот у знакомого, который ездит всегда на своём транспорте, на площади умудрились ширик увести... ??? Так что это дело случая.

yanna

  • Гость
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #6 : 08 Февраль 2008, 16:44:01 »
А по поводу портфолио .Есть вариант попытаться договориться с фотографом ,и пойти "вторым номером ".Ему проще .Поснимаете на банкете ,в ЗАГСЕ подстрахуете .Вам -наработка ,да и спокойнее .Можно снять классные кадры когда с молодыми будет работать их фотогаф .договоритесь сразу о правах на материал снятый вами.Возможно часть отдадите фотографу .Но самое самое себе ..Или можно показать невесте несколько портретов снятых вами ,возможно пригодиться материал с вашей первой свадьбы . При встрече (предварительной) предложить сфотографироваться напечатать ,показать .Работает тоже неплохо .


Отличная идея. Забыла про нее совсем.

Vlad

  • Гость
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #7 : 08 Февраль 2008, 17:22:26 »
Повезло еще. Бывает и с пьяным водителем покататься приходится, км 140 в час, тут уже не об аппаратуре думаешь, домой бы целым вернуться. Предпочитаю свою машину, для фотографа думаю постановка важнее, для репортажа оператор есть, можно немного задержаться. Извините что вклинился :)

yanna

  • Гость
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #8 : 08 Февраль 2008, 19:02:51 »
Повезло еще. Бывает и с пьяным водителем покататься приходится, км 140 в час, тут уже не об аппаратуре думаешь, домой бы целым вернуться. :)

Не так дело не пойдет. Я просто не поеду с пьяным водителем. Или пусть в другую машину сажают или гори оно все синем пламенем. Не последние деньги в этой жизни зарабатываем, а она то одна.

iss1108

  • Гость
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #9 : 08 Февраль 2008, 19:09:17 »
Vlad,да норм ;)...мы все здесь вклиниваемся...для того и форум.
 У меня проблем с местом в машине обычно нет.Ездишь или с оператором в одной машине,или (если таковой отсутствует :) ) подходишь к тому,кто покажется наиболее главным на свдьбе...обычно это либо друг-дружка,либо кто-то из родителей, и спрашиваешь на какой машине для тебя приберегли место :)...
 Кататься с неизвестными водителями действительно страшновато:)...приходилось и под 200 ехать...реально молитвы вспоминать стала :),уж очень хотелось благополучно домой вернуться...
 А по теме могу сказать такое : если есть возможность,можно взять платье напрокат и поснимать в нем подругу с ее парнем...костюм есть наверняка у каждого молодого че
ловека.У меня знакомая,когда окончила курсы визажиста и парикмахера,чтобы привлечь внимание невест,договорилась со свадебным салоном,что в течении нескольких дней будет приходить с разным макияжем и прической и фотографироваться в разных платьях :)...Потом мы использовали эти фото для рекламы ее услуг...Прошло 2 года...ее дело процветает:)
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2008, 19:17:37 от iss1108 »

Snusmumrik

  • Гость
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #10 : 09 Февраль 2008, 14:52:49 »
спасибо за советы

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #11 : 09 Февраль 2008, 16:19:40 »
 У нас фотографы друг другу улыбаются на улице, а вот поснимать вместе наврятли получится. По крайней мере я непробовал. Я прсто дал объявление в местную газету, что сниму бесплатно на свадьбе на этих или на следующих выходных ... звонков было море ... все так с подозрением спрашивали, а почему вы бесплатно снимаете ? Снял ... отдал диск с фотографиями ... все были рады

ИГОРЬ

  • Гость
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #12 : 09 Февраль 2008, 16:49:13 »
Шурик, у меня огород не копан...Как насчет весны-договоримся? ;)

Justlook

  • Гость
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #13 : 09 Февраль 2008, 21:03:08 »
На своей машине? Да никогда!
Навкалываешься с утра и до салюта, и еще рулить при этом ::)
Предоставление транспорта не обсуждается, договариваюсь на место в первой машине (по-моему это очевидно), оператору надлежит быть там же.
Мы должны быть впереди процессии, или я не прав?

Justlook

  • Гость
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #14 : 09 Февраль 2008, 21:08:38 »
У нас фотографы друг другу улыбаются на улице, а вот поснимать вместе наврятли получится. По крайней мере я непробовал. Я просто дал объявление в местную газету, что сниму бесплатно на свадьбе на этих или на следующих выходных ... звонков было море ... все так с подозрением спрашивали, а почему вы бесплатно снимаете ? Снял ... отдал диск с фотографиями ... все были рады
Шура, ежели твой пост вдруг совершенно случайно прочтут твои земляки-фотографы, я думаю, улыбаться они тебе не станут, это как минимум...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+