Автор Тема: Групповые фото  (Прочитано 57360 раз)

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Групповые фото
« Ответ #45 : 29 Январь 2016, 21:48:24 »
где вы берете такие помещения, чтоб на 135 групповое снимать?  :o
В небольшом помещении открывается окно, противоположное группе и в него на специальном приспособлении высовывается подальше на улицу камера. У правление камерой дистанционно, естественно. Все просто, было бы окно.
тогда можно проще, из дома напротив  ;D
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Групповые фото
« Ответ #46 : 29 Январь 2016, 21:53:50 »
Вот реальный снимок http://assets.prophotos.ru/data/articles/0001/7566/113646/original.jpg CANON EOS 5D MARK III / CANON EF 135MM F/2L УСТАНОВКИ: ISO 1250, F2, 1/250 S, 7.0 МБ  :) А лучше б попросить lyona выложить группу, по моему у неё есть снятые в рост 3-4 человека.Тогда тебе всё станет понятно, что 135 снимать группы неЗя...Нет можно, но будет хуже чем 35\1.4


Что я и говорил - хуже детализация!  :D     

зато чем шире угол, тем больше будет резкость на дальних рядах.

С чем я абсолютно согласен. Да и кто не согласится??

Но я привёл так же примеры объективов и  в тех примерах резкость и бочкообразность однозначно лучше у 135.  Ты пытаешься это оспорить? Что ж - протестируй те объективы и выложи снимки снятые как в тесте - в одинаковых условиях и прочее. :)



:D Серёга мы выбираем лучший объектив для съёмки групп, а не тестов...Ты сказал что лучше будет снимать на 135 чем на 35
Думаю влияет по-любому. Чем дальше - тем лучше, так я думаю.
Т.е на f-35мм группы лучше снимать на кроп, чем на полный кадр?


Нет. Естественно вопрос был касательной одной тушки.
Аааа, понятно т.е на 135мм(если учесть что размер комнаты не ограничен) будет лучше чем на 35. Так?



Да.    http://minimultik.ru/animashka/1601290155180a0d4be2e2111b93   - видишь - пингвин удивляется?  :D   Одна сетка снята 135 мм, другая 28 мм  .
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Групповые фото
« Ответ #47 : 29 Январь 2016, 21:53:56 »
где вы берете такие помещения, чтоб на 135 групповое снимать?  :o
В небольшом помещении открывается окно, противоположное группе и в него на специальном приспособлении высовывается подальше на улицу камера. У правление камерой дистанционно, естественно. Все просто, было бы окно.
тогда можно проще, из дома напротив  ;D

вот уж нет, арендовать или покупать еще помещение  в соседнем доме не проще. :)  Беспилотник с камерой дешевле будет.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Групповые фото
« Ответ #48 : 29 Январь 2016, 21:56:43 »
Серёга мы выбираем лучший объектив для съёмки групп, а не тестов...Ты сказал что лучше будет снимать на 135 чем на 35


И короткий оказался лучше тем, что как сказала lyona , у него лучше глубина резкости. Я и не оспаривал. А  сказал, что длинный резче и меньше подушка. А ты начал говорить, что резче короткий. Вот, собственно и всё.

Оффлайн БИГ

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 51
Re: Групповые фото
« Ответ #49 : 29 Январь 2016, 22:02:30 »
БИГ, страшно то как

Вас всё ещё пугают смеющиеся дети?   

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Групповые фото
« Ответ #50 : 29 Январь 2016, 22:11:58 »
Как вы утомите своими тестами!!! Тесты сравнения и прочее, а тем более всевозможные синтетические тесты к реальности нашей работы очень часто не имеют никакого отношения!
Есть картинка нет картинки. Получается не получается. Твое не твое. Четырехконечный ты или всё таки прямоходящий. Держит не держит. Нравится не нравится.

Великолепные фиксы сигмы, как оказалось, в гамно поганят свою репутацию нестабильность работы автофокуса на отдельных тушках отдельных товарищей.

Я очень люблю сигма 12-24 – потрясающе тревел снимки, но для меня он полное фуфло на грани тошнилова при съемке в с рук в помещении. Штатив и моноблоки опять превращают его в волшебника широкоугольной геометрии!

но я почти убежден, групповое фото – 50 стандарт, но это я практик-самоучка, почти всё делающий на интуиции и на апроксимации обширных познаний в других областях, порой далеких от фотографии.

Сообщения объединены: 29 Январь 2016, 22:12:46
Вас всё ещё пугают смеющиеся дети? 
я про техническую составляющую снимка. Свет, его установка и мощности. По мне – технический брак.

А дети – они всегда чудо. Порой единственное светлое и хорошее в нашей работе!

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Групповые фото
« Ответ #51 : 29 Январь 2016, 22:14:31 »
Я и не оспаривал. А  сказал, что длинный резче и меньше подушка. А ты начал говорить, что резче короткий. Вот, собственно и всё.
А это кто сказал :)
нет . 135/2 будет менее резок. Еле заметно, на фото не различишь, только на тестах:  http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=994&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=3&LensComp=108&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0

На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Групповые фото
« Ответ #52 : 29 Январь 2016, 22:24:59 »
но я почти убежден, групповое фото – 50 стандарт

А вот сразу нельзя было сказать, что б мы столько времени и сил не тратили!  >:(

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Групповые фото
« Ответ #53 : 29 Январь 2016, 22:27:42 »
Я и не оспаривал. А  сказал, что длинный резче и меньше подушка. А ты начал говорить, что резче короткий. Вот, собственно и всё.
А это кто сказал :)
нет . 135/2 будет менее резок. Еле заметно, на фото не различишь, только на тестах:  http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=994&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=3&LensComp=108&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0



Я имел ввиду о резкости в зоне ГРИП. А не о величине этой зоны. Я отвечал на первую часть вопроса голубка: " Хочется чтоб было высокое разрешение по всему кадру." 

Он писал:   "Делал групповые на D700 24-70. Ну 15х20 печатаешь - ещё хорошо смотрится, а А4 например - уже как то не то."   - откуда такой вопрос?  Не про ГРИП же он, а именно про резкость. В зоне грип , естественно. О ГРИП он и сам знает, наверное ;)

Оффлайн БИГ

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 51
Re: Групповые фото
« Ответ #54 : 29 Январь 2016, 22:29:16 »
Вас всё ещё пугают смеющиеся дети?
я про техническую составляющую снимка. Свет, его установка и мощности. По мне – технический брак.

А дети – они всегда чудо. Порой единственное светлое и хорошее в нашей работе!
в этой группе у меня был один "отказник" от снимка. Признайтесь - это были Вы?   :)

(Что не так со светом, установка, мощность и т.п. готов выслушать только конструктив)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Групповые фото
« Ответ #55 : 29 Январь 2016, 22:31:22 »
Тесты сравнения и прочее, а тем более всевозможные синтетические тесты к реальности нашей работы очень часто не имеют никакого отношения!
Да. Я как то сравнивал два объектива перед покупкой на этом сайте. Сравнивал с моим, уже используемым, с тем, который собирался брать. По тестам выбираемый был лучше чем мой, но на практике оказалось далеко не так.
Многое зависит не только от качества стекла и конструкции, но и от тушки, то есть от матрицы, она должна "разрешить" разрешение определенного объектива.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Групповые фото
« Ответ #56 : 29 Январь 2016, 22:37:25 »
в этой группе у меня был один "отказник" от снимка. Признайтесь - это были Вы?   :)
Нет, это была я  :D
Света очень мало  :( С детьми вы работать умеете, это главное, а свет дело наживное  :)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Групповые фото
« Ответ #57 : 29 Январь 2016, 22:50:06 »
Света очень мало   С детьми вы работать умеете, это главное, а свет дело наживное 
В точку!

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Групповые фото
« Ответ #58 : 29 Январь 2016, 23:26:27 »
Хочется чтоб было высокое разрешение по всему кадру. Чтоб все люди на снимке были максимально хорошо проработаны.
Делал групповые на D700 24-70. Ну 15х20 печатаешь - ещё хорошо смотрится, а А4 например - уже как то не то.
Я имел ввиду о резкости в зоне ГРИП. А не о величине этой зоны. Я отвечал на первую часть вопроса голубка: " Хочется чтоб было высокое разрешение по всему кадру." 

Он писал:   "Делал групповые на D700 24-70. Ну 15х20 печатаешь - ещё хорошо смотрится, а А4 например - уже как то не то."   - откуда такой вопрос?  Не про ГРИП же он, а именно про резкость. В зоне грип , естественно. О ГРИП он и сам знает, наверное
Ты нигде не написал про грипп, ты писал.
Vladimir,  Проверил сам. У 100 mm 2.8 разрешение и светосила на краях  гораздо выше, чем у 28 mm 2,8.    То же и касаемого элек   135 и 35 ...
А спрашивали про Грипп т.е глубину резкости...по этому я удивился твоим ответом
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 23:29:36 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн БИГ

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 51
Re: Групповые фото
« Ответ #59 : 30 Январь 2016, 07:41:02 »
Света очень мало

условия освещения данного снимка - солнечный свет из окна, слева зонт, справа вспышка с большим шарообразным рассеивателем. Вспышки в ТТL экспозиция в +0.7.   Исо 640. дыра7.1 выдержка200. Ну и где я потерял свет?
Марико, Вoomba, можете показать  пример правильно (на ваш взгляд) освещенной групповой фотографии? Вдруг я всё делаю не так...
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 07:45:19 от БИГ »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+