Автор Тема: Российская операционная система РОСА  (Прочитано 6629 раз)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Российская операционная система РОСА
« Ответ #15 : 04 Июль 2017, 07:41:41 »
Борис, приведи задачу поважнее
Ты реально думаешь, только чтобы деньги тырить?

Действительно, нужна ли нам "своя" ОС, или будем пользоваться забугорной виндой? Видится мне, что невозможно с нуля создать что либо эдакое, а следовательно и привлечь специалистов в этой области. Всё просто: есть ОС - есть деньги на проект. Китай уже много лет строит свою ОС. Это позволило им вернуть на родину и подключить к проекту многих программистов.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2017, 07:47:00 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Российская операционная система РОСА
« Ответ #16 : 04 Июль 2017, 10:29:24 »
Для меня "своя" ось была бы лучше отсутствием тысяч нахерненужных опций, которыми обросла винда за десятилетия. Мы ведь все понимаем, что, если винду сделать хотя бы андроидом, то загрузка самого старого компа будет секундной, а работа стабильной. Насчёт вирусов - смешно. Да кто их будет писать, зная, что русский человек скорее систему переустановит, чем копейку отправит.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Российская операционная система РОСА
« Ответ #17 : 04 Июль 2017, 11:08:43 »
Борис, приведи задачу поважнее
Ты реально думаешь, только чтобы деньги тырить?

Действительно, нужна ли нам "своя" ОС, или будем пользоваться забугорной виндой? Видится мне, что невозможно с нуля создать что либо эдакое, а следовательно и привлечь специалистов в этой области. Всё просто: есть ОС - есть деньги на проект. Китай уже много лет строит свою ОС. Это позволило им вернуть на родину и подключить к проекту многих программистов.
:D :D :D
Вот уж воистину, у кого что болит! :) 
У тебя "деньги на проект" синоним только "тырить" :) А как же "вкладывать в развитие" ;)
Светлана, тебе нравится, что в садиках дети собирают роботов на андроиде, а в школах все интерактивные доски заточены под винду?! После такого все молодые программисты спешат свалить на запад. Там и работа и деньги.
Без своей Оси стране тяжело отстаивать свои интересы! Будет своя полноценная Ось - вокруг неё все завертится, не взирая на санкции! Это как вокруг СВИФТа крутятся все деньги мира :)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Российская операционная система РОСА
« Ответ #18 : 04 Июль 2017, 12:40:34 »
кто их будет писать, зная, что русский человек скорее систему переустановит, чем копейку отправит
:D :D

Сообщения объединены: 04 Июль 2017, 13:26:27
все молодые программисты спешат свалить на запад
а пилоты спешат свалить в Китай, потому что у нас самолеты не летают... Ню-Ню  8)
« Последнее редактирование: 04 Июль 2017, 13:26:27 от DIM »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+