Автор Тема: И всё-таки 3880 или 1410? пигмент или водяные краски?  (Прочитано 58695 раз)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Самара... это Куйбышев? Думаю по загран паспорту можно. Сколько ехать не знаю. От Москвы трое(4?) суток поездом. Самолетом чуть меньше.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Не поеду... А сибирь, алтай... на байкал хочу, можно сказать моя мечта :) Вот внуки вырастут, может свозят :)  " И всё-таки 3880 или 1410? пигмент или водяные краски?"- Если бы начать сначала, то 3880 и пигмент. Это как на байкал съездить.  А реальность - это водные краски... куйбышев , короче :)

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
 Шас доллар еще подрастет-гуашью печатать будем :'(

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
На краске нельзя экономить, а вот на бумаге-можно  :) Но сцука все дорожает, хотя при росте бакса на 40% себестоимость фоты выросла на 3 рубля-нам хакасам поху....ясам  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
На счет бумаги.... опять вопрос... Какая?
Раньше... на 750 эпсоне печатал на Ламонте. Сейчас какая то китайская есть...не дорого. 10х15 100 листов, примерно 65-70 руб. А3 не знаю, слышал, что рулонка есть. Но не узнавал пока. Вопрос... бумага одинаковая, для пигмента, что и для чернил, или особая?
L1800 уже нашел, за 28 000 руб(если пересчитать на рубли). Вот через пару недель сдам 8 классов началки, буду брать. А за это время надо все каналы по расходникам найти.
Так... повторюсь на счет бумаги, такая же, или пигменту своё надо? И с рулона печатает, или резать на формат надо?

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
На счет бумаги.... опять вопрос... Какая?
Раньше... на 750 эпсоне печатал на Ламонте. Сейчас какая то китайская есть...не дорого. 10х15 100 листов, примерно 65-70 руб. А3 не знаю, слышал, что рулонка есть. Но не узнавал пока. Вопрос... бумага одинаковая, для пигмента, что и для чернил, или особая?
L1800 уже нашел, за 28 000 руб(если пересчитать на рубли). Вот через пару недель сдам 8 классов началки, буду брать. А за это время надо все каналы по расходникам найти.
Так... повторюсь на счет бумаги, такая же, или пигменту своё надо? И с рулона печатает, или резать на формат надо?
для пигмента матовая или премиум серии...на простом глянце плохо держится\\\

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Слышал такое дело. Но по логике, это всё равно жидкие чернила, которые впитываться должны. Получается нужно ламинировать каждый лист? Но это не есть Гуд.
Ляксеич, не ламинирует. Значит использует премиум?
Вадик пишет, что экономить можно на бумаге..... Значит есть эконом премиум, не китай?
Подскажите марку бумаги для пигмента. А то грешным делом 1410 куплю.

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
А зачем пигмент? чтоб у клиента фоты не выгорали-так хранить надо правильно, а вот цветовой охват на пигменте значительно ниже чем на водянке,пробовал-не понравилось, перевел с пигмента на водянку
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
А то грешным делом 1410 куплю.
Ну почему сразу грешным? На мой взгляд самым правидным! Покупаете 1410 и две СНПЧ. В одну льёте краску от L800, в другую ИНТЕК 10 серии. И преспокойно печатаете на ИНТЕКе, а как совесть начинает мучить - втыкаете СНПЧ с Епсоновской краской. Полегчает можете назад ИНТЕК вернуть. При смене СНПЧ достаточно той прокачки которая произойдёт + напечатать один лист А4 и проверить дюзы. После этого можно менять профиль или настройки принтера.
И всё же на мой взгляд L1800 лучше. 

точный

  • Гость
Цитата: Борис
И всё же на мой взгляд L1800 лучше.
наверно пока не буду его продавать, может и правда понадобится

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Цитата: Борис
И всё же на мой взгляд L1800 лучше.
наверно пока не буду его продавать, может и правда понадобится
Такая корова нужна самому... :D
А зачем пигмент? чтоб у клиента фоты не выгорали-так хранить надо правильно, а вот цветовой охват на пигменте значительно ниже чем на водянке,пробовал-не понравилось, перевел с пигмента на водянку
В 1800, залил водянку?

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Ляксеич, скажи...на какой бумаге ты печатаешь пигментом? Я вот рылся по местным магазинам, супер глянец не нашел. Но обычной, глянцевой, для стуйников полно. И рекомендуй конкретную бумагу (марку) на которой сам печатаешь.
Вопрос №2. Попадаются какие то "Универсальные" чернила... шо це таки? Они идут и вместо пигментных?
№3. С июня по октябрь принтер будет простаивать. Не засохнет ли головка? Нужно ли раз в неделю его включать, хоть на тест?
№4. А заправлять не пигментными можно? (а вдруг напряг будет с пигментными?)

Извини за занудство. Но перед приобретением, хочется узнать всё. А ты спец по принтерам.

Оффлайн EPSON

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Слышал такое дело. Но по логике, это всё равно жидкие чернила, которые впитываться должны. Получается нужно ламинировать каждый лист? Но это не есть Гуд.
Ляксеич, не ламинирует. Значит использует премиум?
Вадик пишет, что экономить можно на бумаге..... Значит есть эконом премиум, не китай?
Подскажите марку бумаги для пигмента. А то грешным делом 1410 куплю.

любая фотобумага Epson
любая бумага (матовая) Epson
любая фотобумага Premium, FineArt, Gold серии Lomond
любая бумага (матовая) Lomond
любая бумага без покрытия любой фирмы
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2014, 11:50:02 от EPSON »
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн EPSON

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
водорастворимые чернила не обеспечивают качество печати, особенно в сегменте черно белой фотографии

я делаю как, даю отпечатки одного и того файла с L110, L800/1800, R2000, R3000 и все вопросы сразу становятся исчерпаны, если заказчик не видит разницы, то покупает на "воде", если видит разницу покупает на "пигменте". Половина заказчиков кстати выбирает на "воде", это свободный выбор ))))

тестирование одного из лучшего принтера на "воде" Epson Stylus Photo 1410
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2014, 11:45:09 от EPSON »
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Интересный ответ. В принципе у меня 2 закладки, по принтерам. Л1800 и 1410.
1410 продают с чипованым картриджем в комплекте. И ОТДЕЛЬНО к нему СНПЧ. Товарищ (имеющий Эпсон 50) говорит, что бы перевести принтер на СНПЧ, есть какие то програмные заморочки. Но как это обстоит с 1410?
В принципе цена то одна...разница незначительна (7-8%)
У Л1800 уже встроено СНПЧ. Но по твоим словам один косяк...печатать на обычном глянце нельзя. Либо премиум или Голд.
.........................Хотя вот перечитываю... ты написал перечень? Премиум, Голд, или ФайнАрт?  Что такое ФайнАрт, не знаю...
Короче пигментом на любой глянцевой не печатать. Нужно искать именно по этому перечню. Или брать 1410, и печатать вообще на любом глянце. Ч/Б не печатаю.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+