Автор Тема: Нужно решение использования нескольких фонов поочерёдно.  (Прочитано 10303 раз)

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Ну, каждый сам себе придумывает геморрой, который ему позволит выиграть в конкурентной борьбе  :) У Саныча конечно специфические методы, но ему ведь виднее. Я вот таскаю целую машину декораций, это тоже тот ещё геморрой, зато полностью вне конкуренции  :)  В принципе, если помощник будет переворачивать фоны, то почему бы и нет. Главное - правильная организация процесса

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Сан Саныч, чисто по времени гораздо быстрее вырезать, чем перевернуть. Особенно, если это время съёмки и дети ждут. Это же поясная съёмка, там вырезка 5 секунд, причем на полном автомате.

Пока будет переодевать - можно да же нарисовать новый фон на холсте :)

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Сан Саныч, чисто по времени гораздо быстрее вырезать, чем перевернуть. Особенно, если это время съёмки и дети ждут. Это же поясная съёмка, там вырезка 5 секунд, причем на полном автомате.

Ну, каждый сам себе придумывает геморрой, который ему позволит выиграть в конкурентной борьбе  :) У Саныча конечно специфические методы, но ему ведь виднее. Я вот таскаю целую машину декораций, это тоже тот ещё геморрой, зато полностью вне конкуренции  :)  В принципе, если помощник будет переворачивать фоны, то почему бы и нет. Главное - правильная организация процесса
Марина, у меня тоже  будут декорации. Фон нужен позади в любом случае. Копьё, море, сотовый - это так, шутка, пример. Я сюжет собираю.


Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Я сюжет собираю.
Так тогда просто сделай фон многозонным. Четыре зоны спокойно размещаются  на фоне 2,7 на 4 метра. Нужно конечно его хорошо продумать, чтобы зоны отличались друг от друга и в тоже время были связаны в общую картинку. Для меня обычно создание фона это один из самых сложных этапов создания новой декорации.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Пока будет переодевать
ну пока стричь, красить и укладывать, можно и пива попить. Я всегда думал, что переодевать можно в другом месте, не на фоне. И не фотографу. Как то стрёмно это, 11-ти классниц переодевать... Хотя...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
11-ти классниц переодевать


 а вот тут уже самая съемка ) и даже лучше если с видеографом  :D

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Я сюжет собираю.
Так тогда просто сделай фон многозонным. Четыре зоны спокойно размещаются  на фоне 2,7 на 4 метра. Нужно конечно его хорошо продумать, чтобы зоны отличались друг от друга и в тоже время были связаны в общую картинку. Для меня обычно создание фона это один из самых сложных этапов создания новой декорации.
Опять же свет.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Ох, Ляксандр ))) и рыбку съесть и ... сковороду не мыть )))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Опять же свет.
Ну, а что свет. Мне обычно четырёх источников вполне хватает на всю декорацию, можно ещё добавить, если надо, поэкспериментировать и найти оптимальную схему. Я лично ещё регулирую диафрагму на одну ступень,  когда ребёнок стоит в зоне удалённой от рисующего. Это у меня уже автоматически  не глядя делается, колёсико регулировки удобно расположено.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Как то стрёмно это, 11-ти классниц переодевать... Хотя...


Хотя, если фотографировать их на море  с копьём и мобильником...

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Хочу настоящую тень от ребёнка на фоне  :-[


Тень на фоне? Для сюжетной картинки? По мне так это будет брак. 
Фоны габардиновые 1,5*2 метра 120гр плотность материала, вес - 360 грамм; плотность 180 гр - вес 540 грамм.
Вместе сшил, ассистент перекидывает.  Вероятно будет достаточно даже и 1,5*1,5м.

« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
А вообще как сказала Марина, если сюжет на одну тему, лучше делать один многоракурсный широкий фон.
Мы так и работаем.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Хочу настоящую тень от ребёнка на фоне  :-[


Тень на фоне? Для сюжетной картинки? По мне так это будет брак. 
Фоны габардиновые 1,5*2 метра 120гр плотность материала, вес - 360 грамм; плотность 180 гр - вес 540 грамм.
Вместе сшил, ассистент перекидывает.  Вероятно будет достаточно даже и 1,5*1,5м.
Ну шутка насчёт тени то )))
Я заказал фоны. Теперь в процессе буду выбирать перекидывать или расставить. Перекидывать - больше занят ассистент, расставить - % малышей потеряем, который хотят стоять только тут, а не там и не здесь.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
... расставить - % малышей потеряем, который хотят стоять только тут, а не там и не здесь.
Ерунда, мы переставляем по фону 2-3 раза, нормально стоят, главное чтобы интересно было.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+