Автор Тема: Что нужно выпускникам 9-11кл??  (Прочитано 27406 раз)

Оффлайн WestАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Что нужно выпускникам 9-11кл??
« : 09 Апрель 2013, 12:20:03 »
Вот мне интересно. Что вообще им надо.... Показали все папки, "Ивановские", классические, в рамках, фотокниги, просто общие. Все разжевали...Нет выбрали левого фотографа, даже не фотографа, а видеооператора - он им фотки сделает по 450р. Блин, ну как так можно, он даже образцы им не показывал....??? В этом году с выпускными вообще странные вещи происходят. То ли зажрались уже все, то ли вообще непонятно.. Почему выбирают откровенную лажу?? Что вообще они хотят?  

dr.pilulkin

  • Гость
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #1 : 09 Апрель 2013, 12:43:52 »
не нервничайте!)

Оффлайн WestАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #2 : 09 Апрель 2013, 12:47:34 »
Да я спокоен как удав. Просто на самом деле интересно. Тем более город не большой у нас. Показываешь, рассказываешь - а выбирают вообще в слепую.

dr.pilulkin

  • Гость
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #3 : 09 Апрель 2013, 12:50:22 »
а вы попробуйте меньше раскарячиваться и делать гордый вид!

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #4 : 09 Апрель 2013, 13:22:27 »
не нервничайте!)
Присоединяюсь , точно такая же хрень . Сам я школьников не снимаю , а вот друг каких только фотокниг не показывал -  нет , берут со стороны неизвестно кого . Насмотрелся я в интернете на этих ( неизвестно кого ) фотохудожников творения . Честное слово , аж воротит . Вообще непонятно , то ли они сами снимали , то ли набрали фоток у выпускников , и в альбом накидали , без никакой обработки - то коричневые , то синие , то тёмные , то светлые . Подождем , пусть порадуются .

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #5 : 09 Апрель 2013, 13:39:28 »
все просто ))) это чье то продвижение ))) ЗНАКОМЫЙ...Тебя не знают, а это его корешь, ну вот такеееный фотограф! А этот (ТЫ) рвач, такие баблосы просит....(не важно что меньше, главное в этом убедить)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Studio

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #6 : 09 Апрель 2013, 14:10:34 »
   Ребята,та ж самая картина...я ещё не мастер,только учусь), но то,что снимают и недёшево,пугает..У нас популярными школьными фотографами стали учителя информатики,  физики,есть даж заведующая ! библиотекой, снимают  школьным  Canon 400D. ,со вспышкой ,потом всё это с мин.обработкой в какой-то проект,ву а ля, недовольных нет,процентов школе платить не надо...кусаю локти,говорила мне мама иди в педагогический))))..Хорошо хоть сады пока не прогрессируют в этом направлении

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #7 : 09 Апрель 2013, 14:23:18 »
У меня тоже есть нечто похожее. Пока не особо переживаю, работа есть. Но сделал вывод, что выпускники клюют на фото в цифровом виде. В контакт или куда не знаю, но мой коллега забрал несколько групп именно по той причине, что отдает в цифровом виде все кадры.
все будет хорошо

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #8 : 09 Апрель 2013, 14:54:10 »
Хорошо хоть сады пока не прогрессируют в этом направлении
Ну почему же. В одной группе сами воспитатели наснимали и сами делают выпускной альбом. "Зачем платить фотографу?"- сказали они родителям. - "У вас что ли деньги лишние?"

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #9 : 09 Апрель 2013, 15:01:35 »
Вчера мамашка рассказывала. Им (9 класс)  сделали замечательный альбом:
- много страниц, тонких, как в журнале,
-  фотографии  - 10 х 15 - по одной на странице - на оставшемся  месте выпускники пишут друг другу пожелания
 - все  сделано черно-белым и сепия
 - снято ...ну может даже на телефон.... Просто репортажка. (Ни о какой ретуши там речь вообще не идет. Как можно отрешировать фотографию, снятую на мобильник)
Дети в восторге, родители в восторге. Цена - символическая....
Рублей 700-800 за 10 разворотов А4.
Показываешь им качество фотокниг... и понимаешь, что проще головой стену прошибить....

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #10 : 09 Апрель 2013, 15:11:10 »
Ещё одно - заметно выросло количество детей с отставанием в развитии .

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #11 : 09 Апрель 2013, 16:11:33 »
Ещё одно - заметно выросло количество детей с отставанием в развитии .
А также заметно выросло количество родителей с подобным диагнозом. Что вообщем то и следует ожидать - дети рано или поздно становятся родителями.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #12 : 09 Апрель 2013, 18:12:46 »
Вот мне интересно. Что вообще им надо.... Показали все папки, "Ивановские", классические, в рамках, фотокниги, просто общие. Все разжевали...Нет выбрали левого фотографа, даже не фотографа, а видеооператора - он им фотки сделает по 450р. Блин, ну как так можно, он даже образцы им не показывал....??? В этом году с выпускными вообще странные вещи происходят. То ли зажрались уже все, то ли вообще непонятно.. Почему выбирают откровенную лажу?? Что вообще они хотят?  
ну практически сам и ответил на свой вопрос - решающая тут цена.
Я по садам и школам не хожу с виньетками (вернее, у меня фотокниги), родители сами проявляют инициативу и предлагают на собрании, я только образец даю, чтоб показали. Для меня это не основной заработок, скорее в удовольствие. Цена 30$ за книгу А4 на 8 разворотом с групповыми фото под вырезку, остальные это репортажка и постановка, которую я в 2-3 захода в течении года снимаю ради этого альбома. Виньетки колеблются от 10 до 16$, в основном папки от Формы наверное. Лично для меня это не гигантская разница, чтоб экономить, но чаще всего решающим фактором является цена. Бывает даже звонят и спрашивают, типа вот нам предложили за 15$ папку, но нам нравятся ваши работы и если вы можете предложить более интересную цену, то мы вам сделаем заказ.
И ещё был очень интересный аргумент как-то  :D - не хочу книгу, хочу папку или трюмо, потому что вот в серванте стоит моя папка, папка мужа и мы туда же поставим папку сына.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #13 : 09 Апрель 2013, 18:37:47 »
30$ за книгу которая по себестоимости обходится в 40$ - однако !

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #14 : 09 Апрель 2013, 19:09:35 »
Цитировать
Бывает даже звонят и спрашивают, типа вот нам предложили за 15$ папку, но нам нравятся ваши работы и если вы можете предложить более интересную цену, то мы вам сделаем заказ.

......ииии, заказывают?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+