Автор Тема: выпускной альбом  (Прочитано 135766 раз)

Galsia

  • Гость
Re: выпускной альбом
« Ответ #15 : 15 Май 2010, 20:09:45 »
бросается в глаза:
на виньетке головы разного размера
рука (которая за пирожком тянется) "растет" из головы
мальчик прыгающий на голове

Спасибо за наблюдательность, а то я это пропустила. Хотя сколько раз вспоминаю: направление движения, сочетание взгляда и т.п.
Все недочеты подправлю! Спасибо всем вам за то, что такие конструктивы помогают. Форуму спасибо за то, что он богат идеями и генерирует их у других.
А титаническая работа - себе же ведь. Пока я общаешься с учениками, сам возвращаешься в школьные годы. Мы с учениками как друзья стали: они мне и жалуются, и делятся секретами. Я лучше сына стала понимать даже.

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: выпускной альбом
« Ответ #16 : 16 Май 2010, 14:48:24 »
Galsia, понравилось, возможно и правда много дублирующих репортажных снимков, но это уже мелочи.

Bona venia vestra

Hoy-ya

  • Гость
Re: выпускной альбом
« Ответ #17 : 19 Май 2010, 12:18:42 »
Galsia, молодец мама! Для своего чада можно и прогнуться!!!
У меня сейчас та же фигня, сын 11-классник, материала много, делаю примерно 40-страничный альбом в единственном экземпляре
Только нахожусь в неопределенности по поводу печати. В принтбуке качество полиграфии, конечно совсем не то, что глянцевые фото. А фотокниги ( те, что были представлены на фотофоруме) страдают переплетом. Сами судите, ну что это за переплет, когда фотографии держатся друг с другом на собственном сгибе?
Вот и вопрос, где это напечатать, чтобы солидно, стильно и качественно. Цена вообще не волнует, т.к. 1 экземпляр для себя.
Galsia, Вы определились?
Sega77, где можно заказать этот 1 шикарный экземпляр?

http://www.fotoproekt.ru/images/photobook/photobook_03.jpg
Не толко на собственном сгибе ) По моему, в фотопроекте очень качественные фотокниги делают. Но они там их недавно делать начали. Так что по поводу того, сколько они служат - ничего сказать не могу.

Первые фотокниги, с которыми я столкнулась 10-к лет назад делались в фотоцентре "ГИФА" на чистопрудном бульваре, сразу за театром Современник. Там до сих пор Лидия Николаевна (если не изменяет память) делает их вручную - книжный переплет. Нужно поехать, посмотреть. Единственное что... Там есть оч. дорогие кожаные обложки. Итальянские. Блин... они через пару лет скукоживаются как показывает практика. А вот те, что с кожзам обложкой, служат лучше. Вот вам и кожа ) Еще у первых их фотокниг  на сгибе цвет менялся. Но они вроде как сейчас эту проблему решили. Если нужен телефон Гифы - поищу.

Hoy-ya

  • Гость
Re: выпускной альбом
« Ответ #18 : 19 Май 2010, 12:19:17 »
Galsia,   :-[ БРАВО

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: выпускной альбом
« Ответ #19 : 19 Май 2010, 21:19:39 »
Hoy-ya, спасибо.
"ГИФА" нашла, будем посмотреть.

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: выпускной альбом
« Ответ #20 : 20 Май 2010, 16:59:09 »
Хороший альбомчик получится  ;) "хулиганка" вообще оживляет  :D
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

dixja

  • Гость
Re: выпускной альбом
« Ответ #21 : 31 Май 2010, 21:02:56 »
Посмотрите  http://photobook.net.ua/, заказываю у ребят из Шостки. Качество, сроки , а цена! Доставка в любую точку Украины, как в Россию не знаю-уточняйте.

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: выпускной альбом
« Ответ #22 : 31 Май 2010, 21:28:37 »
 А что цена? сколько стоит школьная фотокнига на 5-10 разворотов?

dixja

  • Гость
Re: выпускной альбом
« Ответ #23 : 31 Май 2010, 21:50:54 »

Снимаю портретики не в студии, а на плэнере.
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 22:27:33 от DIM »

andrei

  • Гость
Re: выпускной альбом
« Ответ #24 : 31 Май 2010, 22:02:52 »
А что цена? сколько стоит школьная фотокнига на 5-10 разворотов?

разворот 30х40 3,1$,  ламинированная обложка 7$
 

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: выпускной альбом
« Ответ #25 : 01 Июнь 2010, 02:51:55 »
dixja, имеет смысл при соответствующей цене готового изделия и при небольших объемах ... у нас в городе студент в политехе делает красивые альбомчики, изначально портреты, как он говорит "на воздухе" снимались из-за бедности, нема света, но словил драйв и поймал ниточку, фишку свою, альбомы не как у всех - но снимает и берет только студентов и БЛИЖАЙШИЕ школы - он хочет учится дальше и сдавать сесию вовремя

1-ая и 4-ая - мне нравятся ... проблема одна такого света в городе с полчаса в день ) ... короче нравится очень ...

потом покажешь развороты? если захочешь

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: выпускной альбом
« Ответ #26 : 01 Июнь 2010, 02:56:44 »
DRON, я купил голандского двустороннего картона, 1,5 и 0,5 мм, получается где-то 0,6$ за А4 + 1,5$ фото 30х40, итого 2,7$ разворот, НО в городе ценник 4-5$разворот, нам бы ваши цены ( эх ... на украине - был во львове на днях, срисовал цены - вообще не пуганный рай ... и ценник на готовые изделия выше чем у нас .. значительно выше

dixja

  • Гость
Re: выпускной альбом
« Ответ #27 : 01 Июнь 2010, 20:53:28 »
Вот ответ по ценам-http://photobook.net.ua/zakaz/pricepro

kostjana

  • Гость
Re: выпускной альбом
« Ответ #28 : 06 Сентябрь 2010, 18:44:47 »
У меня в прошлом учебном году была вот такая фотокнига









Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: выпускной альбом
« Ответ #29 : 06 Сентябрь 2010, 18:48:59 »
очень много простых ошибок, неохота перечислять, но если люди берут, - делай. Со временем может быть поймёшь многое сама.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+