Автор Тема: Windows vs Mac OS X  (Прочитано 57799 раз)

Оффлайн Валерьян

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #135 : 11 Март 2017, 11:33:15 »
да конструкция точно такая же!
И наконец то рычажковое вкл–выкл!! Бесит включение долгим нажатием, и после замены батареек надо опять включать!

Так и есть.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #136 : 11 Март 2017, 12:58:38 »
Класс.
 :)Иван, а как же принципы? неужели променяешь родное на дешёвую китайскую подделку лучшего качества? :D
Прикинь, завтра китайцы Эплбук выпустят за 50 тыс.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #137 : 11 Март 2017, 22:01:28 »
не путай хрен с редькой!!!
телефон у меня например ноут 3 самсунг который, меня почти полностью устраивает, хотя айфон жены который 6s очень даже ничего!
вспышка 430ex2 скоро 10 лет и раотает тока в путь до сих пор тока лампы меняй, YN не отработали и трех лет! две ушатаны уже в хлам!

Но прикол в том что функционал YN гораздо круче системных!

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #138 : 11 Март 2017, 22:14:57 »
Тебе тут куча народу пытается доказать, что функционал PC тоже намного круче при цене в 5 раз меньшей... Тебя же это не останавливает. :)
Фаст Стоун не работает, процессор не работает, робускей с вырезкой не работает, я ещё добавлю, что рендер в 3d тоже не работает. Зато поиск крутой. Не знаю, чего уж ты там потерял в компе... Я вот не теряю, может поэтому поиском не пользуюсь. А вот всё остальное  - просто необходимо.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #139 : 11 Март 2017, 22:24:27 »
фаст стоун работает замечательно! бла бла бла я вообще не понял о чем ты! робускей работет тока в путь! рендер 3Д ?? ты серьезно?
За два года ни одного глюка – я счастлив!!! Понимешь , тезка, я не умею махать напильником, если машига– она должна ездить, если комп он должен работать не нуждаясь в обслуживании!
Если это стоит всего лишь денег я готов за это платить! Потому машина не ВАЗ и даже не логан, компьютер яМак, фотоаппарат 6Д, оптика системная, а фиксы сигма, одежда брэндовая, велосипеды Kross, я люблю комфорт и уверенность!
Я грешен!

Ты великий практик и экспериментатор, ты фанатик, я рад что есть такие люди, они двигают прогресс!! Я не такой!! Мне нужен комфорт! Я ленивый, весь мой обвес максимально комфортен. Он не всегда идеален, но он максимально комфортен!

Я уверен, что ты купишь себя яМак, мы сегодня опять обсуждали это на пикнике, был креатор, ситемщик, юзери в компании, много говорили, даже немного спорили! Ты купишь, потому как это восторг управлять теслой! Это почти экстаз мгновенный отклик на педаль газа, это кайф садится в теплый салон когда на улице -25, это бальзам на сердце дворники с подогревом и 3с до сотни с тролейбусным ускорением!
« Последнее редактирование: 11 Март 2017, 22:34:03 от Bumba »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #140 : 12 Март 2017, 08:53:46 »
Про фаст стоун ты сам писал. Так что определись. Про бла бла бла уже обсудили - это первый инструмент в использовании в фотошопе. То что ты им не пользуешься - твои проблемы, а ещё рассуждаешь о комфорте. Я даже не фотошоп запускаю, а IP, который запускает фотошоп. Робускей надо купить за 500$ если не ошибаюсь.Хотя конечно робускей можно заменить фотошопом, медленнее, но работает.  А рендер 3d  - это второе после фотошопа моё основное занятие. Примерно 40% времени. С чего я должен мучить себя, тратить в 10 раз больше времени и наслаждаться тормозами аймака?
Я никогда не куплю мак, именно потому, что он лишит меня комфорта. И заставит работать на урезанном до игр в танки функционале. Если тебя устраивает такой ограниченный набор функций - хорошо. Меня нет. У меня требования чуть выше, чем те, которые может дать мак.
К тому же у меня уже есть практически топовый комп, который делает любой мак, который я могу себе позволить.  Может ещё 5K монитор к нему прикупить разве что.
А машина и у меня не ваз и не логан и всё остальное тоже.
Ты вот несколько постов выше согласился, что новая китайская вспышка на голову делает родную каноновскую по цене и функционалу. Давай я буду писать, какая родная вспышка офигительная и безглючная и надёжная. Ведь я работаю только на свадьбах и никогда вспышку не снимаю с башмака фотика. Мне пофигу, что все остальные пользуются ей как моноблоком.
Вот так и ты, не хочешь слышать, что комп может быть использован в других, отличных от твоих целей. И мак в этом проигрывает по всем параметрам, имея ещё и цену в несколько раз выше.
« Последнее редактирование: 12 Март 2017, 09:41:56 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #141 : 12 Март 2017, 12:08:22 »
вот прямо сейчас!
« Последнее редактирование: 12 Март 2017, 12:18:31 от Bumba »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #142 : 12 Март 2017, 12:09:25 »
А рендер 3d  - это второе после фотошопа моё основное занятие. Примерно 40% времени. С чего я должен мучить себя, тратить в 10 раз больше времени и наслаждаться тормозами аймака?
да с чего ты взял что яМак это не умеет делать???? Или делает это криво!! Всё что связано с обработкой фото или видео яМак делает просто замечательно без каких либо напрягов или тормозов!

Посмотри чем оснащены всё студии кино видео монтажа и спец эффектов – они что идиоты????
« Последнее редактирование: 12 Март 2017, 12:15:21 от Bumba »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #143 : 12 Март 2017, 12:10:00 »
Может ещё 5K монитор к нему прикупить разве что.
Надеюсь появится для ПиСи в ближайшие 10 лет!

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #144 : 12 Март 2017, 12:11:00 »
И мак в этом проигрывает по всем параметрам, имея ещё и цену в несколько раз выше.
Мы уже выяснили, что всё это фефекты фикции!

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #145 : 12 Март 2017, 12:12:17 »
Ты вот несколько постов выше согласился, что новая китайская вспышка на голову делает родную каноновскую по цене и функционалу.
редчайшее исключение! но так же круто проигрывает по надежности увы, не снимая с башмака не поносишь так же надежно как родную, там башмак гораздо надежнее и крышка не отлетает!

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #146 : 12 Март 2017, 13:12:31 »
Надеюсь появится для ПиСи в ближайшие 10 лет!
https://3dnews.ru/919590
http://www.nvidia.ru/object/nvidia-iray-ru.html
Ну никак твой мак не сможет этого сделать.Хоть ты удавись. Просто потому что нужна карта nvidia последнего поколения, а у тебя ATI и предыдущего.
Первая попавшаяся ссылка на видеомонтаж. https://hyperpc.ru/workstation/videostation Покажи мне, кто на ATI проводит видеомонтаж. Только nvidea. По той же причине. Рендер делает видеокарта, а не процессор. Уже лет 5.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #147 : 12 Март 2017, 13:49:15 »
Самое смешное что мы сравниваем моноблочный компьютер, представляющий по сути компьютер в мониторе с дискретной рабочей станцией!!! И опять же самое смешное, если ты добавишь к стоимости своего системника шумящего как вертолет, собирающего пыль не хуже пылесоса обвитого десятками кабелей и проводов стоимость монитора 5К – ты получишь ценник выше стоимость моноблочного яМака!

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #148 : 12 Март 2017, 13:50:55 »
Блин, ваня не тормози – почему ты решил что в яМаках стоит только АТИ видеокарты????? В моем стоит nvidea!!!!

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #149 : 12 Март 2017, 14:01:31 »
Да, наконец то и до тебя эта мысль дошла. Алилуйя!
Мой комп с монитором 5k будет стоить 200 тыс рублей. Как твой убогий по характеристикам и возможностям моноблок. К тому же ещё и без возможности абгрейта.

Про шум, пыль и провода мы уже всё обсудили. Это твоё воспалённое воображение. У меня ОДИН бесшумный вентилятор 20 см в диаметре на 1000 оборотов в системе. Провода уложены в каналы внутри стола. Всё остальное беспроводное. Слышно только винты, когда они задействованы вместе с двумя SSD. Монитор висит над столом на стойке.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+