Автор Тема: в чём создать презентацию?  (Прочитано 2621 раз)

Оффлайн S-IPSАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
в чём создать презентацию?
« : 13 Октябрь 2020, 14:53:27 »
Уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста в каких программах можно сделать презентацию фотокниги?
Поясню что нужно: есть развороты книги в jpg, нужно это оформить в виде реальной книги в электронном виде.
Т.е. не свою напечатанную, настоящую книгу показать, а её виртуальный образ, что-бы выглядело солидно и красиво.

Оффлайн Tenvit

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
Re: в чём создать презентацию?
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2020, 16:42:51 »
Уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста в каких программах можно сделать презентацию фотокниги?
Поясню что нужно: есть развороты книги в jpg, нужно это оформить в виде реальной книги в электронном виде.
Т.е. не свою напечатанную, настоящую книгу показать, а её виртуальный образ, что-бы выглядело солидно и красиво.
Могу сделать в афтер эффектс или прошоу продюссер.

Оффлайн S-IPSАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: в чём создать презентацию?
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2020, 17:46:30 »
Могу сделать в афтер эффектс или прошоу продюссер.
спасибо за предложение, хотелось бы самому разобраться, буду знать что можно к Вам обратиться.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: в чём создать презентацию?
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2020, 17:26:07 »
хотелось бы самому разобраться


Так он же ответил на вопрос - 2 программы назвал :)

Оффлайн S-IPSАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: в чём создать презентацию?
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2020, 16:22:30 »
хотелось бы самому разобраться


Так он же ответил на вопрос - 2 программы назвал :)
... всё верно, я за это ему сказал спасибо :) будет время посижу, попробую сделать, если очень будет нужно обращусь к человеку за услугой.

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: в чём создать презентацию?
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2020, 20:20:51 »
А стандартный вариант в виде мокапов (скачанных под размер книги или самостоятельно сделанных из живых образцов) не устраивает? Несколько видов + разные фона и конфетка! (как, например, Галина делает) и выложить на какой-нибудь сайт с бесплатной галереей...

Я чё-т на adobe portfolio подсел - в рамках подписки на фотошоп до 5 сайтов бесплатно. Синхронизация в веб-версией лайтрума (клепаешь дома образцы, кидаешь в альбом лайтрума, кнопку нажал и они уже на сайте в нужной галерее), гибкая верстка (сайт сразу под компьютер, мобилку и планшеты). Конструктор там такой что ребенок разберется, можно привязать свое доменное имя, аналитику, сделать небольшую поисковую оптимизацию, при необходимости сделать доступ по паролю (а можно ничего не делать - тупо закинуть фотки и опубликовать), в общем - вполне.

Видео не все любят смотреть - страницу на сайте можно за пару секунд пролистать, увеличить, поделиться с другими, а видео смотреть надо, да и делиться сложнее (особенно если в один видосик несколько образцов поместить).
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2020, 20:25:05 от jazz-y »

Оффлайн S-IPSАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: в чём создать презентацию?
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2020, 14:44:35 »
А стандартный вариант в виде мокапов (скачанных под размер книги или самостоятельно сделанных из живых образцов) не устраивает? Несколько видов + разные фона и конфетка! (как, например, Галина делает) и выложить на какой-нибудь сайт с бесплатной галереей...
Спасибо огромное за совет! Можно поподробнее про "стандартный вариант в виде мокапов", что это и где скачать?

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: в чём создать презентацию?
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2020, 15:22:31 »
https://yandex.ru/search/?clid=2380813&text=мокапы%20фотокниг&l10n=ru&lr=14

Начните с шаблонов, которые есть в сети. Подберите по размеру, попробуйте поместить в них свои файлы - там обычный смарт-объект с деформацией. Потом когда поймете что к чему, можете попробовать пару своих книг отснять и на их основе сделать собственные шаблоны (3D моделировать не предлагаю - думаю, если бы вы умели, то давно бы уже сделали) - можно тупо обвести по контуру, подобрать деформацию слоя так, чтобы он закрывал страницу, накидать тенюшек, бликов и т.п.

Оффлайн S-IPSАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: в чём создать презентацию?
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2022, 13:39:09 »
... апп
Есть у кого-нибудь мокапы для трюмо и лайфлатов?
Могу купить если не очень дорого :)

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: в чём создать презентацию?
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2022, 16:24:37 »
У меня есть. А что нужно? Напишите в телеграм @neposedy Вопрос - сколько недорого )

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: в чём создать презентацию?
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2022, 08:47:19 »
... апп
Есть у кого-нибудь мокапы для трюмо и лайфлатов?
Могу купить если не очень дорого :)
А что такое мокап?)))
У меня 3d сделаны для трюмо и лайфлата
https://vk.com/ozr.fotoserv?w=product-198404143_7395591%2Fquery



Могу легко вам сделать образцы из файлов. Естественно, что всё двигается и меняется по желанию.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2022, 08:56:46 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+